Опубликовано 27 Август, 2024 - 15:04

Всем доброго времени суток!

Раньше всегда регулярно делала масляные маски для волос, брала обычное репейное масло в аптеке и наносила на всю длину. Результат был приятным - волосы становились напитанные, меньше ломались и лучше росли. Но потом забросила, стало очень лень возиться с маслами. А потом и вовсе пошла череда осветлений и смен цветов волос, постоянно экспериментировала с этим. Итогом всех экспериментов всегда был ультраблонд с пересушенной длиной, из-за чего я просто не могла отрастить волосы ниже плеч, они постоянно ломались. Устав от бесконечных осветлений, снова затонировалась в русый, который быстро смывался с пористых волос, а в конце весны вообще покрасилась в очень тёмный оттенок. Увы, но я так и не смогла привыкнуть к такому яркому и тёмному цвету, и решила смывать всё это безобразие при помощи масел. Настоящим открытием для меня стало кокосовое масло для волос от DNC, и вот именно о нём я и расскажу сегодня в отзыве!

Общая информация:

место покупки: аптека 74 плюс Челябинск;

стоимость: 242 руб;

масса: 60 мл;

страна производитель: Россия.

Внешний вид:

Масло продаётся вот в такой картонной коробочке с окном:

Вся необходимая потребителю информация представлена на коробке с разных сторон:

обещания производителя

Обещания производителя:

Нежное и ароматное масло для лица, тела и волос.

Использовать кокосовое масло можно как дневной крем для сухой кожи или ночной восстанавливающий для возрастной кожи любого типа.

Значительно снижает потерю протеинов волос, ведущую к сечению и повреждению их структуры. Это особенно важно для окрашенных и пересушенных на солнце волос. Часто используют маски как средство от перхоти.

Спасительное средство против покраснений и акне.

краткая информация сбоку

Кокосовое масло, витамин Е.

Масло холодного отжима и дополнительно обогащено витамином Е, это просто отлично!

состав

Срок годности указан на дне коробки:

сроки годности

Бутылочка с маслом просто очаровательная, но она такая маленькая!!!)

И очень похожа на бутылочку для кормления малыша) Сбоку на бутыльке есть шкала делений от 10 до 60 мл:

Все крышки легко откручиваются, основная крышка похожа на соску:

А защитная крышка-колпачок тоже с мерной шкалой до 15 мл:

Такой колпачок мне уже пригодился в быту, очень удобно отмерять им что-то жидкое или сыпучее, например удобрения для домашних цветов)))

Органолептика:

Изначально масло было в твёрдом виде, оно застывает при температуре менее 25 градусов. Но постояв дома из твёрдого стало жидким и прозрачным. Перед использованием иногда я кладу бутылёк в стакан с горячей водой, так масло быстро разогревается и им удобно пользоваться. Запах у масла просто обалденный - кокосовый! Масло достаточно жирное, но при этом быстро впитывается в кожу без остатка.

Впечатления от использования:

Хоть у кокосового масла очень много способов применения, но я купила его для конкретной цели - масляных масок для волос. Именно для этого использовала его в течение трёх недель. Каждую неделю я делала маску на всю длину волос с этим маслом. Первую маску я делала чисто из одного кокосового масла, наносила его под полиэтиленовый пакет и держала часа полтора. Смылось легко, за два намыливания волос моим обычным шампунем. Уже после первого использования я увидела, что волосы напитались, стали блестеть и выглядеть стали лучше, чем до.

В последующие два применения я решила добавить к маслу сок половинки лимона для того, чтобы при помощи лимонной кислоты убирать тёмный и красный пигмент в структуре волоса. Пропорции такой маски были следующими:

20 мл кокосового масла

сок половинки лимона

Эту смесь я наносила кисточкой на самые темные участки возле корней волос и на всю макушку, которая изначально была темнее и ярче остальной длины. Затем волосы укутывала полиэтиленовой плёнкой, прогревала феном и сверху закрывала на полотенцем. Время выдержки - 1,5 - 2 часа.

Через час корни слегка начинало пощипывать, но не так явно, как это бывает при осветлении или окрашивании химическими красителями. При смывании вода бежала коричневого оттенка, значит метод работает - маска убирает краситель с волос!

В итоге одной маленькой баночки 60 мл мне хватило на 3 использования, одна маски и две смывки с лимонным соком. Сейчас купила уже вторую баночку масла. Вот какой был исходных цвет волос на корнях и макушке:

исходный оттенок волос до смывки кокосовым маслом

Оттенок был достаточно тёмным, каштановым и с явным красным подтоном.

Серединный результат после маски и одной смывки с лимонным соком был таким:

после одной смывки с лимонным соком

результат после одной смывки с лимонным соком

Волосы стали светлее, каштановый оттенок постепенно вымывается.

Я решила не останавливаться, и продолжила делать маски с кокосовым маслом и соком лимона. И после второй смывки результат был уже вот таким:

После второй смывки

Волосы достаточно силько посветлели, красный пигмент постепенно вымывается в медный.

После второй смывки с лимонным соком

Результатом осталась очень довольна! Нежелательный тёмный оттенок постепенно смывается, краснота уходит, а волосы остаются в отличном состоянии! Конечно, для такого способа нужно максимально запастись терпением и временем, поскольку с одного-двух раз тёмный оттенок не смыть, но результат есть, и он радует!) Я больше не хочу портить волосы осветлениями или химическими смывками, поэтому данный способ для меня наиболее щадящий, он не портит волосы и кожу головы, в отличие от осветляющей пудры и перекиси водорода.

Также хочется отметить нереальный блеск и сияние волос, которое появилось после использования кокосового масла в тандеме с соком лимона. Сейчас жалею, что не додумалась раньше до того, чтобы использовать масло кокоса для волос, когда была блондинкой. Оно так хорошо напитывает длину и восстанавливает структуру волос изнутри!

Волосы после масляных смывок

Буду продолжать и дальше использовать масло кокоса для волос и не только!)

Итак, пора подвести итоги:

Плюсы:

+ натуральный состав;

+ напитывает и восстанавливает структуру волос;

+ потрясающий аромат!

+ полезен не только для волос, но и для кожи, ногтей;

+ помогает смыть тёмный оттенок с волос;

+ флакончик с мерной шкалой;

Минусы:

- очень маленький объём масла!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был интересен!

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы по теме:

Блонд-мытьё как способ выйти из тёмного и красного оттенка

Достоинства
  • Ароматное
  • Мерная шкала
  • Приятный запах
  • Состав
  • Удобный флакон
  • Универсальность
  • Уход за волосами
Недостатки
  • Маленький флакон
Amaranthaрекомендует
27.08.2024
Люблю средства этой марки, что маски, что фильеры для волос 🔥🔥, но масла не пробовала, кажись, надо)
27.08.2024
да, масла мне у них нравятся! До этого брала комплекс масел со жгучим перцем для роста волос - тоже понравилось!