Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 00:17

Приветики, мои хорошие!🤗

И сегодня я хочу рассказать и поделиться с Вами своими впечатлениями о наверное одном из самых популярных масел в мире - масле кокоса! И я использую его уже много лет, и вот решилась открыть миру свои секреты, выводы и лайфхаки, которые я выработала за 10 лет его применния всеми известными науке способами... Laughing out loud

Итак, сегодня вас ждет полезнейший рассказ о моем богатейшем опыте применения кокосового масла - для волос, для зубов, для кожи лица, кожи рук, для питания, а также для выпечки и жарки - как видите, мой опыт применения этого масла весьма широк, и здесь - мои выводы, советы и секреты, по использованию полезнейшего масла кокоса - оставайтесь со мной, друзья - будет интересно! Laughing out loud

Это Масло Кокоса просто идеальное! (название лучше не читать :D)

Кокосовое масло — растительное масло, получаемое из копры. Традиционно применялось в мыловарении, для изготовления косметических средств, для приготовления холодящих начинок в вафельные торты и в производстве маргарина, пока в начале XXI века не стало широко употребляться в кулинарии.

В интернете сегодня просто 1000 советов, рецептов и восторгов об этом продукте - и внутрь его, и наружу, и в выпечку, и в соусы, и в супы, и в салаты, и замена маргарину при смазывании сковородки - что миф, а что - правда?

Друзья, во всем этом, сейчас разберемся вместе! Wink

Итак, кокосовое масло я покупала много раз, и, путем многочисленных проб и ошибок, я нашла для себя самое подходящее!

Выбирала я тщательно, а потому своим выбором осталась полностью довольна!

Как же правильно выбрать масло кокоса?🤷‍♀️🌱

Друзья, при выборе масла кокоса, я советую обращать внимание на следующие характеристики:

• упаковка (я беру только в стекле, самое качественное масло всегда в стекле! а кроме того, я принципиально против пластика!!)
  • экстра - виргин ли это масло;
  • рафинированное ли оно или нерафинированое - для каждого случая выбор индивидуален;
  • страна происхождения масла - очевидно, что лучше та, где произрастает сам кокос;
  • страна его упаковки - опять же очевидно, что лучше, чтобы они совпадали!
  • органик ли это масло (идеально - сертифицированное органическое земледелие!)
  • наличие различных добавок (для меня правило такое - чем меньше - тем лучше!)
  • цвет масла (не желтый, а чисто - белый, с нежно - кремовым приятным оттенком!)
  • его консистенция (хорошее масло при комнатной температуре почти жидкое, однако в холодильнике оно тут же застывает в твердое белое вещество!)
  • аромат (хотя в магазине, конечно, не оценишь, однако, друзья, это важный показатель качества масла!)

🧉🥥🧼

Теперь, когда с выбором качественного масла мы определились, я расскажу о моем опыте его применения - в сети масса советов на эту тему, однако, подошли мне далеко не все!

Одни превозносят чудодейственные свойства этого продукта до небес, другие скептически пожимают плечами и называют его очередной модной выдумкой.

Кто же прав? Так ли полезно кокосовое масло, как о нем говорят?

Способно ли оно причинить вред здоровью?

Как применять его грамотно?

😌Кокосовое масло для волос:🌱

Шелковый шелк волос подарит нам кокос! :D

Свойства кокосового масла делают его оптимальным ингредиентом домашних косметических масок для волос, в особенности слабых, ломких и поврежденных. Для восстановления пышущей здоровьем шевелюры нужно регулярно проводить такую нехитрую процедуру. Перед купанием вотрите небольшое количество кокосового масла в корни волос, распределите по всей длине и оставьте минимум на полчаса.

Да, да и тысячу раз ДА!!!!!)))) для волос оно просто великолепно, для волос это масло подошло мне просто идеально, даже еще лучше, чем мой прежний фаворит - масло жожоба от Спивакъ!!!

И как я его применяю?

Итак, для самой лучшей маски для волос, нам понадобяться ...

Следующие ингридиенты:

• 2 ст. ложки масло кокоса...
  • 5 капель Вашего любимого эфирного масла...

Приготовление:

• масло кокоса помещаем в мисочку,
  • оставим ее на пару часов при комнатной температуре,
  • или же ставим на 1 минуту в микроволновку...
  • я просто ставлю ее в ванной, где всегда на пару градусов теплее, и в ванной оно всегда тает быстрее, примерно за час оно становиться очень мягким и удобным для нанесение))
  • и затем, как оно подтает и станет мягким и жидким, мы капаем в него 5 капель эфирное масло для волос - я добавляю масло апельсина, просто я обожаю его запах!😍
  • у меня нет особо проблем с волосами, так что просто масло кокоса мне достаточно, чтобы их подпитать...
  • если же у Вас имеются проблемы с волосами, то я советую добавлять в такую маску лечебные масла - например, так,
  • 5 капель масла розмарина спасут от облысения,
  • 5 капель масла эвкалипта - от перхоти,
  • а 5 капель масла Бэй - простимулируют рост волос!
  • Эксперементируйте, друзья, определяйте своих фаворитов! Laughing out loud
  • далее, маску мы наносим на чуть - чуть влажные НЕМЫТЫЕ волосы, просто чуть - чуть смочив их водой, мы втираем маску в пряди, затем надеваем шапочку для душа, и ждем час или два, можно пока посмотреть какой нибудь сериал) и затем, мы смываем маску мягким шампунем, и любуемся результатами!😌

Волосы как шёлк! :D

Однако, если у вас жирные волосы, будьте осторожны!

Жирные волосы от кокосового масла лоснятся еще больше. Если вы все же решили прибегнуть к такому средству, используйте правильно. Растапливаем на водяной бане 2 ст. л. кокосового масла, высыпаем 2 ст. л. морской соли, перемешиваем, наносим полученную маску на волосы прядь за прядью, кожу головы при этом оставляем нетронутой, утепляем голову целлофаном и полотенцем, выдерживаем час. Важно: делать такие маски рекомендуется не чаще 2 раз в неделю!

😌Кокосовое масло для кожи рук:🌱

И ручки тоже как шелк на ощупь! :D

О, да!!! Друзья, в связи с всем известной ситуацией, сложившейся сегодня в мире (не буду называть это слово от которого уже думаю всех тошнит), думаю, все мы столкнулись с сопутствующей ей проблемой - защитой рук от пересыхания!все знают, как сохнут руки в нынешний непростой период у всех жителей Планеты Земля, и, естественно, сейчас все мы моем руки раз в 10 чаще, чем мыли раньше, а учитывая, что и раньше я мыла их очень часто, сейчас коже моих ручек приходиться особенно тяжело, и именно тут на помощь приходит масло кокоса! оно мгновенно напитывает руки, чудесно впитывается, и ручки сразу чувствуют себя прекрасно, оно возвращает их к жизни! и сейчас это самое главное для чего я применяю масло кокоса, баночка с ним всегда стоит у нас в ванной на раковине, только благодаря ей с моих ручек пока еще не слезла кожа и их холеный внешний вид никак не выдает, что их обладательница страдает в легкой форме ОКР и моет руки 100 раз в день!)))

😌Кокосовое масло для жарки:🌱

- Поскольку кокосовое масло имеет высокую температуру дымления и неяркий аромат, его хорошо использовать для жарки;

- Кокосовое масло имеет высокую точку образования дыма, поэтому во время жарки на нем выделяется намного меньше свободных радикалов;

- Я живу в Германии. Здесь кокосовое масло все используют для готовки и жарки.

Да да да снова 1000 раз да! для жарки и выпечки оно подошло идеально! знаете ли Вы, что температура дымления масла кокоса - одна из самых высоких среди всех растительных масел??! А это значит, что если вы хотите избежать образования канцерогенов при жарке, то Ваш идеальный выбор - масло кокоса для жарки! Кокосовое масло и сковорода - созданы друг для друга, и мы теперь для жарки на нашей любимой чугунной сковороде, мы применяем ТОЛЬКО кокосовое масло - яичница, омлет, картошечка, грибы, рыбка, сырнички, блины, оладьи, гренки - на этом масле все получается просто идеально!👌😌

😒Кокосовое масло для кожи лица:🌱

а вот тут..1000 раз нет!!! неожиданно? да, знаю, и я тоже смотрела всех этих блогеров, читала все эти статьи и форумы, любовалась своими ухоженными ручками, и вдохновившись всем этим, я попробовала применить его вместо крема для лица - и что же?! уже через неделю, я была просто в шоке - моя практически беспроблемная кожа лица внезапно стала жирной и прыщавой, как кожа 15-летнего подростка! она сияла, как жирный блин, и мало того, что, в отличие от кожи рук, кожей лица оно почему то ОЧЕНЬ плохо впитывается, так еще и нос покрылся черными точками, кожа стала просто мега жирная, она сияла как блин на Масленницу и это безобразие я исправляла потом месяц! стоит ли говорить, что я отменила это масло из моего ухода за лицом и я не советую это масло никому хотя, возможно, обладательницам супер-сухой кожи оно и подойдет для меня и моей кожи лица оно не подошло совершенно!🙊

😌Кокосовое масло для зубов:🌱

О, да! кокосовое масло просто идеально подошло для моих зубов, и теперь это мой маст хэв в моем уходе за зубами! Расскажу, как я его применяю - очень просто! Я делаю из него кокосовую зубную пасту - с недавних пор, точнее уже год, как мою самую самую любимую! мало того, что эта паста восхитительна на вкус - она напоминает мне Баунти и ее так и хочеться съесть и ничего не будет даже если Вы это сделаете! - еще она прекрасно отбеливает, подходит для детей, абсолютно безопасна, 100% экологична, прекрасно освежая дыхание! и этот рецепт я прочитала в отзывах на масло кокоса на сайте Amazon - итак друзья, вот этот чудо-рецепт -и он как видите просто мега-простой!а результат-мега -крутой!)))всем советую, зачем переплачивать за дорогие органичские пасты, когда можно сделать их дома за 5 минут?!! итак!

- hand made coconut pasta -

Ингридиенты - все берем в равных частях!)

• глина белая;
  • сода пищевая;
  • масло кокосовое;

Приготовление - проще некуда!)

• шаг 1 - все ингридиенты мы берем примерно по 1 столовой ложке,
  • шаг 2 - смешиваем все это очень тщательно, удобнее всего взбивать это маленькой палочкой, очень идеально для этого подходит апельсиновая палочка для маникюра, итак друзья, наша домашняя зубная паста почти готова! в довершение, капаем для аромата пару капель масел мяты, и для отбеливания эмали - пару капель масел лимона и пихты, перекладываем нашу зубную пасту в баночку и ставим в ванной - органик кокосовая хэнд мейд зубная паста готова! Эта органическая хэнд-мейд паста моментально покоряет своим нежнейшим кокосовым вкусом, ароматом, пользой, органичностью и экологичностью - с этой пастой вы всегда в тренде!😌

😌Кокосовое масло для ухода за кожаными вещами:🌱

Это супер! уже давно, все любимые сумочки, сапожки, кошелек - этим маслом я смазывваю все свои кожаные вещи! а учитыая, что я ношу только качественные вещи, которые стоят дорого, я заинтересована в том, чтобы мои вещи жили долго, и с этим маслом все сияет, и остается как новенькое и радует долгие - долгие годы и к тому же, это совершенно безвредно, без нефтехимии, и пахнет уж точно лучше, чем какой нибудь гуталин!👍

😌Кокосовое масло для организма:🌱

И тут - 1000 раз-да!!!

Кокосовое масло является источником растительных насыщенных жирных кислот, которые, не синтезируются нашим организмом, поэтому должны поступать извне. В отличие от кислот животного происхождения, кокосовые не только не способствуют развитию тромбов и повышению уровня холестерина в крови, но, напротив, уменьшают вязкость крови и являются средством профилактики многих заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Для поддержания здоровья и снижения веса масло кокоса можно употреблять в чистом виде. Рекомендуемая производителем суточная доза: 3 столовые ложки масла принимать за 15 минут до еды. Те, кто любит вкусно и полезно поесть не во вред здоровью, удивится разнообразию блюд, которые можно приготовить на основе пищевого кокосового масла.

Кокосовое масло можно применять при приготовлении мясных и рыбных блюд, супов, гарниров, соусов, а также для кулинарных вкусняшек, добавляя масло кокоса в выпечку. Подходит для жарки, запекания, тушения. Так как кокосовое масло не откладывается в жиры, Вы смело можете готовить на нем и не переживать за лишние килограммы. Тушить кабачки, баклажаны, приготовить рис, плов, добавить масло при приготовлении жареной картошки, а также пару чайных ложек в молочные каши, лазанья и пицца.

Да! Я просто обожаю выпечку на масле кокоса, печенье и кексы, а также теперь я пью кофе и какао с маслом кокоса, кроме того, некоторые исследования ученых показывают, что масло кокоса при применении внутрь, защищает организм от вирусов, что делает его особенно ценным в нынешнее время! Я просто обожаю кокосы, а ведь известно что они более чем на половину состоят из кокосового масла, а значит само масло кокоса имеет тот самый нежнейший вкус Баунти😋 я обожаю его, могу есть так, или использовать для бутербродов, и я просто обожаю добавлять его в кофе, этому я научилась, гостя у сестры, в Америке, там это очень популярно видимо на волне веганства, там все перешли с добавления в кофе коровьих сливок на добавление в кофе кокосового масла, и кофе с кокосовым маслом защищает желудок от кофеина и делает вкус кофе просто нереально насыщенным, просто ум отъешь, кофе с кокосовым маслом - теперь это мой любимый напиток!😍

Это Масло Кокоса просто идеальное! (название лучше не читать :D)

😌Кокосовое масло для выпечки:

И снова 1000 раз ДА! в выпечке это масло работает просто идеально! Выпечка на масле кокоса покорит Вас - печенья на нем получаются рассыпчатыми, воздушными и ароматными, пироги и кексы - нежными и пикантными, выпечка - это то, для чего мы теперь применяем также только кокосовое масло!

Применение кокосового масла в пищу с другими продуктами — самое полезное, что можно сделать для организма. Его можно использовать в качестве заправки для салатов или основы для соусов к горячим блюдам. Благодаря кокосовому маслу рыба и морепродукты приобретают тонкие экзотические нотки. При желании можно поэкспериментировать с интересными рецептами супов и сладких каш. Домашняя выпечка на масле кокоса - просто пальчики оближешь!

Мы печем с маслом кокоса яблочные пироги, маффины, жарим на нем оладьи, пиццу, и также печем печенье и сегодня я поделюсь с Вами нашим любимым, очень простым и быстрым рецептом

Овсяное печенья на масле кокоса!🍪🍪🍪

Для этого печенья нам понадобяться:

• 2 стакана геркулеса;
  • 200 грамм муки;
  • 2 яйца;
  • 1 стакан кокосового масла;
  • сахар 0,5 стакана;
  • изюм 0,5 стакана;
  • по 1 ч л соли и соды;

Приготовление:

• все тщательно смешиваем (масло предварительно растопить на водяной бане)
  • добавим в массу изюм, можно и курагу, орешки,
  • далее, необходимо из полученого теста, скатать колобки,
  • расплющить их до толщины 1 см,
  • и выложить их на противень
  • выпекаем 20 минут при Т 200 градусов Цельсия;
  • готовое печенье подать к чаю с джемом, медом, сливочным маслом,
  • печенье нереально вкусное!

Как хранить масло кокоса:

Пищевое кокосовое масло не требует обязательного хранения в холодильнике и остается пригодным в течение всего срока годности

Место покупки:

• - интернет - магазин OZON;

Цена:

• - это масло покупала год назад и цена была 660 р - отличная цена за такое качественное масло!

Таким образом, я рекомендую всем кокосовое масло - его плюсы перевешивают!!!

Всем удачи, здоровья и спокойствия в этот стрессовый для всех нас период и заходите еще! 🤗🫶

Если отзыв был полезен, подписывайтесь на меня и ставьте ❤

Удачных Вам покупок и новых открытий! 😍

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

( ͡° ͜ʖ ͡°)

=======================================

✴️Вылечить кожу и волосы, начать путешествовать, перейти на хэнд-мейд стиральный порошок, скинуть вес, сэкономить тысячи рублей, избавиться от стресса и быть в тренде!👍 5 первых шагов к Zero Waste, которые Вы можете сделать уже сегодня!🌎

✴️Лучшая натуральная краска для волос без химии!Как сделать волосы блестящими и роскошными и что добавить от выпадения и для блеска! Опыт 15 лет в одном отзыве! Краска Леди Хенна золотисто коричневый!😍👍

✴️Как я восстановила УБИТЫЕ волосы! Фото ДО и ПОСЛЕ + 9 натуральных шампуней, природный, как осветлить волосы на 2 тона, стать брюнеткой, смыть краску, и все это БЕЗ химии!💃

✴️Как мыть волосы ржаной мукой, смыть масло с волос! ФОТО ВОЛОС после РЖАНОЙ МУКИ

✴️Кератиновое выпрямление: волосы спустя полгода после...🙈что такое "кератин для волос" на самом деле! Вся правда про Бразилиан Блоуаут и Honma Tokyo!

✴️Самое лучшее масло для волос! ✿⊱ФОТО волос ДО и ПОСЛЕ!

✴️Пирог с лососем за полчаса! Фоторецепт! Печем с дочкой! Вкуснее пирога Вы еще не ели! Лучший рецепт рыбного пирога, всего три ингредиента!Невероятно просто и вкусно!

=====================================

Достоинства
  • Аромат
  • Барахатистые руки
  • Блеск волос
  • Восстановление и увлажнение
  • Гладкие волосы
  • Гладкость
  • Доступность
  • Можно сделать в домашних условиях
  • Напитанная кожа
  • Не аллергенно
  • От секущихся кончиков
  • Подходит для всего тела
  • Пригодно для употребления в пищу
  • Приятный аромат
  • Увлажнение и питание
Недостатки
  • Быстро забивает поры
  • В России завышена цена
  • Плохо впитывается
  • Редко можно найти натуральное
FRUTTOJULIрекомендует
Хорошее ?
23.04.2020
да, очень полезное маслице Love
22.04.2020
Очень полезный отзыв! Party Я просто обожаю добавлять кокосовое масло в чай с молоком, и в тесто для сырников. Love
да, сырнички с добавлением этого масла - обьедение! Party Love
Волосы блестят шикарно. Цена, конечно... А что поделать. Smile
22.04.2020
благодарю! Love это да, приходиться платить за качество, а что делать, самостоятельно добывать его с кокосов я еще не готова. Laughing out loud
22.04.2020
так еще и нос покрылся черными точками, кожа стала просто мега жирная!!
Так кокосовое масло - одно из самых комедогенных. Степень 4 из 5. Поэтому, для кожи оно вообще - так себе затея
22.04.2020
да, потом я и сама об этом прочитала, что это, действительно, одно из самых комедогенных масел! Shock удивляет, как его применяет Гвинет Пэлтроу да еще так нахваливает, наверное, кожа у нее совсем сухая, раз ей оно так подошло. Laughing out loud
Шикарно Love
26.10.2020
Как обладательница жирной и очень проблемной кожи советую вам попробовать для лица рафинированное кокосовое масло, именно с него у меня и возникла горячая любовь к кокосовому маслу как к таковому. Если у вас забились поры через неделю использования нерафинированного кокосового масла, то моей коже хватило буквально пару часов (я не шучу). Но рафинированное - совсем другое дело. Оно не только не забивает поры от слова совсем, но в процессе регулярного использования даже борется с уже имеющимися высыпаниями и постакне. Жирности оно также не добавляет, в отличие от нерафинированного, и его можно использовать при жирных волосах/кожи головы. А какая после него кожа... Чаще всего использую его вместо ночного крема (только обязательно на влажную кожу), и на утро лицо выглядит свежим, даже если поспать удалось совсем чуть-чуть). У рафинированного кокосового масла есть только один недостаток - нет того самого чудесного кокосового аромата)))).
14.11.2020
Жареная картошечка не приобретает вкус кокоса случайно?)) все собираюсь приготовить на кокосовом.
11.05.2022
Я жарила корюшку на кокосовом нерафинированном недавно. Вкус не поменялся на кокосовый Big smile