Опубликовано 25 Май, 2022 - 17:49

полгода или более

В какой-то момент я, как и любая ненатуральная блондинка, задумалась о том, как улучшить качество волос и удалить текущий цвет.

Лучшей рекомендацией, которой я делюсь с вами, стало для меня - кокосовое масло. 100% веганское, натуральное, extra virgin.

Делюсь с вами тремя рецептами для питания волос, лица и тела.

Сначала масло надо растопить. Я далось это на водяной бане (в миску наливаю кипяток, сверху ставлю вторую миску с маслом)

Волосы

Волосы до процедуры:

Обильно наношу на каждую прядь не очень чистых/грязных волос (примерно 1-2 дня после помывки головы). Волосы у меня сильно повреждённые, поэтому мгновенно впитывают маслице. Наношу до тех пор, пока они не станут жирными, а не сухими.

Если после нанесения, чувствуется сухость волос, то масло надо добавить, т.к. это значит что его нанесено мало и волосы вместо питания наоборот будут ломкими и сухими

Укутываю голову в пакет или шапочку для душа и оставляю на 1-1,5.

Далее мою голову шампунем (у меня ШГО), наношу питательную маску без силиконов и закрепляю все кондиционером.

Результат:

Волосы на ощупь напитанные, не сухие, сильные.

Лицо

Пока волосы "питаются", далаю экспресс "патчи" для питания сухих участков лица

Кокосовое масло смешиваю с дрожжами и несколькими каплями витамина А и Е на масле.

Наношу эту смесь на смоченный в молоке/кефире ватный диск и клею на лицо

Жду 15 минут

Результат:

Напитанная кожа без шелушений.

Предосторожность:

Кокосовое масло считается очень камедонным, поэтому я не рисую использовать его в Т-зоне, где могут быть высыпания.

Тело

Я не использую после душа всякие молочко или ещё что для увлажнения, просто 2-3 раза в неделю скрабирую кожу этим скрабом

В растопленное кокосовое масло добавить кофейный жмых

Затем насыпать сахар (примерно от 10 ложек)

Консистенция должна быть густая и хорошо держать форму

Результат:

Напитанная кожа ручек и ножек

В еду не кладу, т.к. читала исследования о вреде данного продукта.

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральный состав
  • Полезное
  • Эффективное
Недостатки
  • Может вызывать прыщи
  • Может вызывать сухость
Red_Smileрекомендует