Опубликовано 15 Май, 2020 - 17:37

Кокосовое масло - это маст-хэв для всех.

Кокосовое масло сейчас используется достаточно широко - считается диетическим в питании и незаменимым в косметологии.

Почему масло кокоса так полезно?

Все дело в компонентах самого масла, оно состоит из ряда важнейших полинасыщенных жирных кислот, таких как лауриновая, мирамистиновая, пальмитиновая, олеиновая, стеариновая, линолевая, каприновая, каприловая кислоты, обладающие антибактериальными, противовирусными свойствам. В организме человека они преобразуются в монолаурин и монокаприн.

Эти вещества способствуют уничтожению многих вирусов, бактерий и паразитов.

Также, кокосовое масло способствует выработки энергии в мозге, имеет омолаживающие, смягчающие свойства...

Вред масла кокоса

Противопоказаний для употребления кокосового масла не так много. От него следует отказаться при индивидуальной непереносимости этого продукта.

Не рекомендуется употреблять кокосовое масло в количестве более 3х ложек.

Девушкам и женщинам, с проблемной кожей, нельзя применять нерафинированное масло кокоса с большой концентрацией полезных микроэлементов. Неочищенный продукт может забить поры и вызвать акне. Также такое масло медленно впитывается и оставляет жирный блеск.

Перед первым использование сделайте экспресс-тест. Немного масла нанесите на запястье и подождите 15-20. Если зуд, отечность или раздражение - масло не подходит.

Купить можно перейдя по ссылке кокосовое масло

Производитель California Gold Nutrition - это домашний бренд iHerb.

iHerb очень серьезно подходит к вопросу выбора сырья для своей продукции. Большая часть Бадов куплены именно от этого бренда. Цена - качество соответсвует, плюс радуют постоянные скидки на домашние бренды. Можно отлично с экономить.

Свойства:

Прозрачное, густое, имеет насыщенный аромат натурального кокосового ореха. При охлаждении, твердеет - это нормально.

Лично я использую:

При приготовлении пищи. В отличие от подсолнечного и кукурузного масле, кокосовое масло не образует трансжиры. Так как я нелюбитель готовить выпечку, то использую масло для приготовления панкейков и сырникников - они получаются отменными и ароматными; также добавляю в овсяную кашу, смузи иногда в кофе. Для жарки подойдет больше нерафинированное масло, но как показала практика - и на этом масле получились отличные сырники и панкейки )). Кокосовое масло имеет высокую точку образования дыма, поэтому во время жакрки на нем выделяется меньше радикалов.

Кстати, пользуюсь кокосовым маслом давно, но в основном использовала только для кожи и волос. Как жаль, что раньше не купила масло для кулинарного использования!

Увлажнение губ. Использую, как скраб для губ.

Уход за телом. Люблю наносить после душа - наношу немного на влажную кожу и массирующими движениями втираю в кожу. Что имею: бархатную кожу, борьба против целлюлита.

заменяет Гидрофильное масло для умывания. Способ приготовления: Добавляем любой полисорбат 20 или 80 - эффективно растворяет эфирные масла в парфюмерных композициях без содержания спирта, не теряет эффективность даже при высокой концентрации масел: увлажняет, питает, смягчает роговой слой. Смешать 9 частей кокосового масла и 1 часть полисорбата, залить все в удобный флакончик ( можно с дозатором для удобства). Легкое, нежное гидрофильное масло - готово!

Уход за волосами. После мытья головы - наношу на кончики волос. Наношу масло по всей длине волос на 3 часа и более.

Масло для загара. Плюсы: Не содержит вредных химических веществ, обеспечивает превосходное питание кожи, оказывает защиту от инфекций, делает кожу блестящей и сияющей, помогает быстрее получить загар, не препятствует проникновению витамина D.

Полоскание рта маслом ( oil pulling ) - это эффективная техника детокса полости рта. Не являясь заменой рутинной чистке зубов. Полоскание маслом в течение 10-20 минут считается эффективной гигиенической процедурой. Кокосовое масло, как писала ранее, оказывает мощный антибактериальный эффект, устраняет неприятный запах в ротовой полости, предотвращает развитие кариеса и улучшает здоровье десен. Возьмите в рот одну столовую ложку масла ( кокосовое масло можно заранее оставить на 15-20 минут при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким). Я лично не жду - сразу кладу в рот (тает в течение 1 минуты). Ни в коем случае не проглатывайте масло! После полоскания сплюньте использованное масло в мусорное ведро (чтобы не забить раковину), промойте рот теплой водой и почистите зубы, как обычно. Oil pulling делают строго на голодный желудок.

Почему купила именно это масло? Да потому что iHerb устраивает крутые акции, когда такое масло можно купить за копейки. Я успела отхватить две банки - одну большую, в разделе пробные за 270 грн, и маленькую - за 135грн, которая шла, как комбо-предложение.

--------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы на товары с Айхерб:

Коллаген (секрет молодости)

Колланег в таблетках

Лецитин

Vein Supreme (Борьба с варикозом)

Если будете делать заказ на iHerb, то пишите в личные - скину ПромоКод, которая дает дополнительную скидку на 5% - 10% iHerb

Спасибо, что заглянули в мой блог! Надеюсь мой отзыв был полезен.)

Достоинства
  • Вкусное
  • Запах
  • Отличное средство для ухода за волосами и телом
  • Польза
Jadi.blogрекомендует
15.05.2020
Скажите а это масло имеет сладость?
15.05.2020
Масло не содержит сахар в составе
15.05.2020
Я знаю, но природная сладость же в кокосе есть. Я вот и спрашиваю, масло немного сладкое или совсем нет?
15.05.2020
Для сладкоежек несладкое масло, я сахар не употребляю в чистом виде, потому, добавляя в панкейки, овсянку и кофе - я чувствую некую сладость.
15.05.2020
Значит я тоже сладость почувствую, я тоже сахар не ем. Спасибо большое за ответ!!!
15.05.2020
пожалуйста)) надеюсь, что вам понравится масло.