Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 19:19

Здравствуйте!💐

Наверное все наслышаны об использовании кокосового масла для красоты и ухода за собой. Я - не исключение.

То и дело я приобретаю кокосовое масло разных производителей. Какое-то мне нравится, а иногда попадается плохого качества. Поэтому я часто прибываю в поиске хорошего кокосового масла.

О кокосовом масле PARACHUTE мне часто попадались восторженные отзывы, а также мне его усиленно советовала моя подруга. Она-то и подарила мне флакончик кокосового масла PARACHUTE. Сегодня я хочу рассказать о нём поподробнее...

🌴Кокосовое масло PARACHUTE у меня в небольшом объеме - 200 мл. Расходую масло я экономно, так что хватило его на довольно продолжительное время. Думаю, что масло в этом объеме намного удобней, чем большие бадьи. Но тут каждый выбирает, как удобно. Масло выпускают во флаконах различного объема, есть и в банках.

🌴 СОСТАВ:

кокосовое масло 100%

🌴ВНЕШНИЙ ВИД/УПАКОВКА:

Пластиковый флакон синего цвета с белыми надписями. Дизайн - проще некуда.

Кокосовое масло PARACHUTE

С обратной стороны флакона имеется информация о продукте.

Кокосовое масло PARACHUTE

У флакона удобная крышечка. А вот дозатор очень узкий. Если масло застынет, доставать его становится проблематично.

🌴КОНСИСТЕНЦИЯ/ЦВЕТ:

В теплом помещении (выше 24-25 градусов) кокосовое масло тает и консистенция его становится жидкой. На фото хорошо подтаявшее масло:

Кокосовое масло PARACHUTE

Оно имеет мутноватый оттенок и уже очень жидкое. Летом в жару оно практически превращается в водичку и цвет его более прозрачный.

Если масло поставить в прохладное место оно начинает застывать. Сначала его консистенция становится как у плотного крема, а затем еще гуще. Цвет масла при этом белый.

На холоде масло застывает и выдавить из флакона его проблематично. В этом случае можно подождать пока оно нагреется при комнатной температуре, а можно ускорить процесс, поставив флакон у батарее или в тару с горячей водой.

🌴АРОМАТ:

Аромат наиприятнейший - натуральный кокосовый, без косметических отдушек, без приторности. Для тех, кто любит всё кокосовое - просто наслаждение.

При нанесении масла на кожу, нежный кокосовый аромат сохраняется продолжительное время, даже после того, как масло полностью впитается.

На волосах (после масляных масок) аромат практически не ощутим.

🌴ПРИМЕНЕНИЕ:

Применение кокосового масла столь обширно, что можно написать целую книгу. Нет смыла тут перечислять всё на что оно способно. Я отмечу те способы применения, которыми пользуюсь сама.

• маски для волос:

1. Кокосовое масло (в жидком состоянии) наношу на сухие немытые волосы. Хорошенько пропитываю им полностью все волосы, в корни тоже втираю. Закручиваю волосы вверх, чтобы не мешали и хожу не менее 3-х часов. Затем смываю обычным шампунем. Смывается масло PARACHUTE с волос без проблем.

2. Кокосовое масло (слегка подогретое) примерно 2 ст.ложки и 1 ампула витамина Е (из аптеки) смешать и нанести на волосы, держать 2-3 часа. Смывать шампунем.

3. Кокосовое масло + репейное масло (по 1-2 ст.ложки) смешать и нанести на волосы. Подержать пару часов и смыть шампунем. Эта маска для жирных волос не лучший вариант, а вот для сухих в самый раз, мне нравится.

После масок для волос с кокосовым маслом волосы более послушные, легко расчесываются, становятся гладенькими и не пушатся. Волосы напитанные и приобретают блеск.

мои волосы

• домашнее ламинирование

Нужно растворить 1 ст.ложку желатина в воде, добавить пару ложек кокосового масла, смешать компоненты и сразу нанести на волосы. Замотать волосы полотенцем минут на 40-45. Затем хорошо промыть волосы.

После домашнего ламинирования волосы становятся более плотными и гладкими. Делаю такое "ламинирование" не часто, когда есть время и охота повозиться с волосами, поделать какие-то домашние процедурки.

• увлажнение сухих участков кожи

Кокосовое масло отлично питает сухую кожу, смягчает ее и придает бархатистость. Наношу на локти, руки, ноги, пятки. Иногда использую вместо крема для рук и ног, особенно зимой.

• уход за кутикулой

Втираю кокосовое масло в кожу вокруг ногтей. Оно очень быстро впитывается, убирает сухость кутикулы.

• уход за губами

Наношу немного кокосового масла на губы, вместо бальзама для губ. В основном делаю такой уход вечером. Кожа губ становиться нежная-нежная.

Как-то пару раз делала скраб для губ с кокосовым маслом, немного сахара и капелька меда. Результат великолепный.

• домашние скрабы для тела

Таких скрабов множество вариантов. Мой любимый: кокосовое масло + коричневый сахар + лимонный сок + пару капель эфирного масла лайма.

• обертывание

Кокосовое масло (жидкое) смешать с молотым кофе и добавить немного морской соли. Смесью помассажировать проблемные зоны и оставить под пленкой на 20 минут.

• средство после депиляции

Отлично успокаивает и увлажняет кожу, пользуюсь вместо молочка.

• массажное масло

Кокосовое масло + пару капель любимого эфирного масла

Кокосовое масло PARACHUTE это тот продукт, который я намерена покупать постоянно. Меня это кокосовое масло устраивает полностью. Его цена не велика и есть несколько вариантов упаковок (объемов). Для дома можно баночку побольше прикупить, ну а чтобы брать куда-то есть небольшие бутыльки.

Конечно, рекомендую🤍

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Натуральное
  • Обширное применение
  • Потрясающе мягкая кожа надолго
  • Потрясающий аромат
  • Придаёт мягкость и гладкость волосам
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Не обнаружила
TianaLadyрекомендует