Опубликовано 31 Январь, 2019 - 12:49

223 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Всех заглянувших!

У меня чувствительная кожа, склонная к шелушениям. Поэтому различные увлажняющие средства завсегдатые моих полок с косметикой.

Во время беременности я задумалась о полезности и натуральности не только употребляемых мною продуктов, но и уходовых средств. Начала читать статьи и отзывы о натуральной косметике. Так и было приобретено кокосовое масло DNC

Описание производителя:

Кокосовое масло "DNC" - одно из самых многогранных натуральных косметических средств. Великолепно увлажняет кожу, у него прекрасная проникающая способность, быстро восстанавливает после солнечных ожогов, антиоксидант, уменьшение акне и раздражения. Использовать кокосовое масло для лица можно как дневной крем для сухой кожи или ночной восстанавливающий для возрастной кожи любого типа. Легко и приятно увлажняет кожу, делает ее более мягкой, гладкой и эластичной. Значительно снижает потерю протеинов волос, ведущую к сечению и повреждению их структуры. Это особенно важно для окрашенных и пересушенных на солнце волос. Часто используют маски из масла кокоса как средство против перхоти. Многие используют кокосовое масло в качестве деликатного средства для бритья, вместо пены или геля. Увлажняет и смягчает кожу рук и ног, способствует заживлению трещин.
Подходит для всех видов массажа.

Производитель: DNC, Россия

Объем: 60 мл

Вес: 75 гр

Coconut Oil (Кокосовое масло), Тоcopherol (Витамин Е).

Состав натуральный, масло дополнительно обогащено витамином Е.

Тип кожи: Для всех типов кожи

Заказывала масло в ИМ Wildberries всего за 223 р, на тот момент на него была скидка.

Масло находится в пластиковом бутыльке с отвинчивающейся крышкой, упаковано в картонную коробочку с фирменной наклейкой.

Защитная наклейка с логотипом
На крышке имеется удобный носик для дозирования, на колпачке мерная шкала. Также шкала имеется и на самом бутыльке.

Маслами до этого не пользовалась, именно с кокосового масла и начала свое знакомство с ними.

Аромат очень приятный, не резкий, натуральный кокосовый, даже моему капризному беременному носу понравился.

Необычная консистенция: масло твердое, при нагревании начинает таять.

На фото слева масло в твердом состоянии, справа в жидком
Производитель не указал, как правильно его хранить. Я поставила в темное прохладное место, то есть оно у меня находится в твердом состоянии

А когда собираюсь наносить, достаю необходимое количество, выкладываю на ладонь и жду, когда подтает. Это не очень удобно. Сейчас масло у меня не в единственном экземпляре, первое почти закончилось, и для удобства перед использованием я ставлю его на батарею, там оно быстро превращается в жидкое масло, которое удобно наносить.

Но думаю, что такие метаморфозы с перепадом температуры не идут ему на пользу.

Оно очень многофункционально.

Способ применения:

Согрейте флакончик с маслом в руках или под горячей водой, масло должно после согревания приобрести жидкую прозрачную консистенцию светло-желтого цвета. Нанесите на кожу лица и тела, можно не смывать, излишки промогнуть салфеткой. Для волос, нанести на сухие волосы перед мытьем волос, укутать и смыть через 30 минут шампунем.

Как применяла его я:

Лицо.

Производитель рекомендует использовать в качестве крема, но я побоялась, уровень комедогенности у него 4 из 5. А вот в качестве масочек масло хорошо себя зарекомендовало: и соло, и с добавлением различных компонентов ( глина, сметана, другие масла)

Пробовала делать натуральный скраб из кокосового масла и молотой корицы или кофе. Очень понравилось.

Волосы.

Масло кокоса придает волосам блеск. Больше никакого эффекта я особо не заметила. Наносила по всей длине, укутывала полиэтиленовой шапочкой за час-полтора до мытья головы.

Тело.

Отлично смягчает кожу на локтях, руках, кутикулу.

Во время беременности заменила им свои лосьоны для тела. Мазала растущий животик, так как кожа на нем периодически шелушилась. О растяжках я тогда и не думала. Это стало приятным бонусом! Да, после родов на животе растяжек не было! Кожа вернулась в первоначальное состояние, почти)

Не думаю, что это из-за какой-то супер упругости моей кожи, так как грудь я маслом не смазывала, и вот она покрылась растяжками...(фото груди прикладывать не буду, ибо это не очень эстетично и очень личное) Живот ничем другим не смазывала, специальных средств от растяжек не приобретала.​ На фото все лишнее пообрезала, но все равно помещу в цитаты

Кожа на животе после двух родов

Не берусь утверждать на 100%, что оно всем поможет избежать растяжек, тут все индивидуально и зависит от многих факторов: возраста, состояния кожи, физической подготовки, размера живота ... (Мне 30, несколько лет до беременности занималась тренировками, качала пресс, 2 года ходила в спортзал, старалась питаться правильно. Живот был небольшой, бандаж не носила, накачанные мною кубики пресса постепенно переходили в один большой шарик, но функцию естественного корсета выполняли хорошо.)

Поэтому будущие мамочки! Рекомендую и Вам попробовать это маслице!

Достоинства
  • Мне помогло избежать растяжек при беременности
  • Приятный запах
  • Универсальность
KatenkA9рекомендует
Обожаю кокосовое масло?
Теперь и я тоже)
31.01.2019
у меня тоже такое есть, для тела супер, а вот на ноги мне увлажнения не хватает. а для волос вы не пробовали его использовать? я пыталась наносить до мытья на час, и потом смывала, но не уверена, что это правильный подход)
31.01.2019
На волосы наносила, как и Вы, незадолго до мытья, в отзыве есть об этом очень коротко. Особого эффекта не увидела. Для волос мне больше масло арганы понравилось DNC
А я люблю делать промасливание кокосовым маслом (на волосы на всю ночь). Правда использую масло другой фирмы, но думаю с любым кокосовым маслом результат будет впечатляющим!)))
31.01.2019
Надо попробовать на всю ночь)
Спасибо за совет
01.02.2019
Очень полезное масло!
01.02.2019
?
Зимой на батарее удобно топить Big smile
13.02.2019
Ага Wink
Я тоже постоянно пользуюсь кокосовым маслом,заказывала на айхерб,делаю маски,добавляю в каши и блины, очень довольна!
13.02.2019
На моём не указано, что можно в пищевых целях использовать
18.02.2019
Захотелось попробовать. Как-то сама себе удивляюсь, что до сих пор не пробовала кокосовое масло Innocent
18.02.2019
Хорошее маслице)
Наслышана о его эффекте
20.04.2019
Очень классное кокосовое масло и цена приятная ??