Опубликовано 5 Август, 2019 - 17:40

Приветствую всех Читателей!

Кокосовое масло DNC стало моим вторым опытом среди оных. В принципе, по оглавлению отзыва уже понятно, что меня оно не порадовало. Но всё же расскажу о плюсах и минусах, которые такое впечатление и создали.

Место покупки: ИМ Вайлдберриз.

Цена: 360 рублей (без скидок) за объём в 60 мл.

Как по мне, так цена завышена, поэтому очень часто на него скидки.

Дизайн упаковки не впечатляющий, но достойный, жаль, что бутылочка не стеклянная, а пластиковая.

Кокосовое масло, витамин Е.

Оба ингредиента в составе обладают питательными, антиоксидантными, защитными, увлажняющими свойствами.

Страна производитель: Латвия.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Картонная упаковка заклеена стикером для защиты от вскрытия.

Бутылочка оснащена дозатором, вполне удобным в использовании.

Одним из плюсов является наличие мерных меток, позволяющих контролировать расход масла. Кроме того, по окончании использования, я в эту бутылочку налью оливковое масло, чтобы делать маски для волос.

Колпачок также с метками.

Цвет у масла светло-светло жёлтый, на коже никак не проявляется.

Текстура не жирная, как раз подходит для тела.

Аромата яркого не имеет, он едва уловимый, что для некоторых разочарование.

Использую каждый день, наношу на тело после душа по утрам. После масла дополнительного увлажнения кожа не требует. Кожа не блестит, масло впитывается прекрасно. Аромата не ощущаю.

Если сравнивать с ранее опробованным мною Кокосовым маслом "PRAVILNAYA KOSMETIKA", то это явно проигрывает. Оно не имеет накопительного эффекта, не напитывает кожу.

По итогу могу рекомендовать кокосовое масло обладателям сухой кожи, в качестве ухаживающего средства за волосами, для масок и скрабов.

Достоинства
  • Для массажа
  • Состав
  • Увлажнение
  • Универсальность
  • Упаковка
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не питает сухую кожу
Vallentiniрекомендует
05.08.2019