Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 12:20

История вступительная, которая содержит много букв и мало пользы.

Долго я убивала свои волосы. И в конце концов они мне отплатили своим видом. Сухие кончики, секутся, ломаются. С чувством омерзения я проводила пальцами по волосам, такие они жёсткие были.

До масла. Волосы напоминают солому. Очень жёсткие, расчесать почти не реально!!!

Но, спасибо, айреку, я узнала о маслах и их действие. В первую очередь закупилась в аптеке стандартными маслами типа миндального, масло зародышей пшеницы, репейное. Но, почти в каждом отзыве мелькало "масло кокоса" "масло кокоса" " масло долбаного кокоса"!!!И я загорелась." Оно мне надо!!!" сказала я сама себе и села гуглить магазины. "Заказала бы в инете"- скорее всего подумали вы, но у меня какое то странное отношение с инет магазами, я их боюсь Laughing out loud Боюсь указать не тот индекс, боюсь что не пришлют, или даже обманут, ну вот мало ли! Поэтому мне нужен был магазин торгующий всем для мыловарения. В моем городе наминуточку миллионике! такой магазин ОДИН! Ну была не была, отправилась я туда, точно зная куда, за тем, точно знаю чем. Схватила там маслице кокоса нерафинированого по симпатичной цене 150 рэ за 200 гр, и ускакала домой. Девочки, я это масло израсходовала за месяц, представляете? Я его мазала до тех пор пока оно не начинало капать! Естественно это помогало, давало результаты, волосы стали чуть лучше, но мне хотелось БОЛЬШЕГО!

Через 1 месяца после нерафинированого масла. Чуть лучше, но до идеала ещё ох как далеко!!! Концы очень сухие и безжизнены

Добила я банку быстро за месяц, и отправилась знакомой дорогой за новым маслом, а мне говорят "Гражданочка, пардонте, но нерафинированого у нас нема больше, приходите через 2 недели или вот,-протягивают коробочку- возьмите рафинированое, оно подешевче, но свойства такие же" Схватила, ждать то сил нет. А дома вычитала что втюхали мне пустышку, и это масло НИ О ЧЁМ! Ни витаминов там, ни пользы, ни к сожалению запаха. Но была не была, решила всё равно его затестить, и знаете что? Эффект ровно такой же как с нерафинированым!!!Фантастика просто! Тут думаю нет смысла переплачивать.Ну это моё мнение.

Чистое рафинированое масло 2 раза в неделю на ночь

Немного рассуждений о том почему масла могут сушить волосы.К прочтению обязательно!

Наверно почти все знают что масла вымывают краску с волос, даже стойкую и неубиваему хну с басмой. Глядя на свои опыты в совмещении силиконового и масляного ухода, я поняла что масло точно так же поступает и с силиконами! Т.е. если представить волос в увеличенном виде, и понимая как ведет себя силикон, обволакивая волос и прикрывая чешуйки, а так же при долгом использовании въедаясь в структуру. То масло просто выталкивает и очищает волосы от силиконов. Отсюда и сухость и ощущения соломы. Эта версия, конечно, не претендует на научную, всего лишь мои размышления и наблюдения.И все эти наблюдения относятся к убитым обесвечиванием волосам. Если у вас другое мнение, то с удовольствием его выслушаю)

К примеру, за что я люблю силиконовые бальзамы, они способны моментально преобразить волосы, визуально волосы выглядят более ухожено, кончики более мягкие и как будто увлажнёные, но на самом деле это лишь косметическая маскировка. Если после недельного использования силиконовых бальзамов я наношу кокосовое масло, то на утро получаю самую настоящую солому!

2 недели силиконовых бальзамов, на ночь наносила масло кокоса, волосы более сухие.

Но когда систематически совмещаю безсиликоные бальзамы и масло, то волосы мягкие и увлажнённые.

А теперь, о том почему масло кокоса сушит, а например жожоба или миндальное нет. Масло маслу тоже рознь. Есть поленасыщеные масло и мононенасыщеные жирами масла. Считается что мононасыщеные (к ним относятся кокосовое масло, оливковое, масло ши-это про которые я знаю) имеют более компактный размер, и следовательно они легче проникают внутрь волоса, а поленасыщеные масла покрывают волос только сверху,часть конечно проникает в структуру,но ооочень медленно, и по своим свойствам схожи с силиконами (масло брокколи, жожоба, масло зародышей пшеницы, подсолнечное, кунжутное).

Применение!

Кокосовому маслу нужно мало времени что бы проникнуть в структуру волоса от 4 до 8 часов. Поэтому в идеале следует наносить на ночь. На моих волосах масло лучше себя ведёт в сочетании с маслом ши. Если говорить в каких попорциях то я беру 1 часть кокосового и и 1/2 часть масло ши,а именно 1ч.л. кокосового и половинку ч.л. масло ши. Смешиваю их и наношу на кончики,а оставшееся распределяю по длине, не затрагивая корни. Заплетаю косу и оставляю на ночь. Если не переборщить то подушка не пачкается, жирных пятен не оставляет. Смывается легко со первой же попытки.

Как часто делать такие маски 1-2 раза в неделю.Если делать чаще то волосы можно просто перепитать, а они начнут свисать сосульками. Когда я восстановлю волосы, планирую делать такие маски раз в 1-2 недели, для профилактики.

блеск от кокосового+масло ши без вспышки

2 раза в неделю рафинирование кокосовое+ масло ши

Такой вариант по моему мнению самый даёт самый лучший и мои волосы довольны!

Надеюсь мой отзыв был полезен.Спасибо за внимание!

Обновление спустя 3 года

Девчули которые не унывают и продолжают ухаживать за своим волосами, мысленно я с вами и посылаю лучики здоровья вашим кончикам.

Хочу немного обновить отзыв. Итак, за 3 года я полностью отрезала свой жуткий блонд.

А заем зачем то сделала экранирование волос. По сути осветлив их на 1 тон. Кто задумывается об этой процедуре, мой совет - не делайте это! Для тех кто не в курсе поясняю: берется краска тона 00 и самый слабый оксид (у меня был 1,8%) наносится на волосы на 20 мин как краска и смывается. Волосы становятся плотней, потому как краска содержит в себе уходовые компонетнты, но оксид то волос разрушает! А потому эффект держится ровно 2 недели. Да и цвет стал отдавать рыжиной

На данный момент я перестала в принципе пользоваться маслами, больше пользуюсь масс либо проф масками для волос. Удалось отрастить 60 см шевелюры.

Стригусь раз в пол года, но если и иду к парикмахеру, убираю около 5-7 см

И пусть я далека от совершенных волос, но по сравнению что было)я очень давольна

Так что, девочки, не отчаиваемся, лапки не складываем, растим косу до пояса)Всё в наших ручках.

Мои отзывы о волосах

Лёгкая жизнь волос!Очищаем волосы и кожу головы от излишек силиконов и грязи! о шампуне глубокой очистки

Маска Белита-Витэкс Масло арганы + жидкий шелк для ослабленных, поврежденных волос рекомендую!

Бальзам-ополаскиватель Garnier "Авокадо и карите" рекомендую, но волосы не будут радовать блеском

Бальзам-ополаскиватель CLEAR VITA ABE Интенсивное увлажнение с экстрактом кактуса силиконы, но очень классный бальзам

Шампунь CLEAR VITA ABE Для Женщин Против Перхоти Баланс Жирности кожи головы избавил от зуда

Бальзам для волос Beauty farm Бальзам на козьем молоке для обьема и блеска волос без силиконов. Идеальный для здоровых волос.

Бальзам для волос Planeta Organica Тибетский травяной бальзам. Объем и сила для всех типов волос. не рекомендую. Слабый.

Шампунь Planeta Organica Питательный алеппский для всех типов волос очень хороший шампунь. Возникает желание повторить покупку

Твёрдый шампунь Кафе красоты для роста волос "Жожоба и Французская камелия" оочень рекомендую. Шампунь не пересушивает, но хорошо промывает волосы.

Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов неплохая несмывашка

Расчёска которую я обожаю

Экспресс-кондиционер Gliss kur Экстремальный OIL эликсир палочка-выручалочка

Пуксярекомендует
Заметен эффект!
Екаtеrина
Как жаль что нет мгновенного преображения Big smile Намазал, а на утра красотаааа Smile
30.12.2014
когда уже я куплю его??? так хочу...
Juliy@
Юля, твои волосы и без кокосового масла вызывают у меня зависть и обильное слюноотделение Big smile А что же будет с ним? Big smile
30.12.2014
Спасибо))) я просто мечтаю о длине ниже попы...
30.12.2014
Классный результат и преображение волос. Вот еще не пробовала кокосовое масло Smile
OTTAVIA
Спасибо, конечно это уже лучше чем было без масел. Но до былой красоты волосам ещё далеко.
30.12.2014
Вывод: лучше пользоваться маслами, чем силиконами =)) Хороший отзыв, волосы красивые Love А за рассуждения, вот вам от меня Нобелевская премия Star
bright-diam
В этом вопросе что лучше, каждый выбирает для себя сам. У меня сейчас такой период что совершенно некогда делать такого рода маски, и я не пренебрегаю силиконовыми бальзамами, а иначе привет солома.
Да и силиконы тоже разные. В течении моего масляного периода не пренебрегала несвымашками от глисс кур и маслом от лореаль.А результат был хороший. Но вот после масок и бальзамов с силиконами, результата нет.
За премию отдельное спасибо Crown Старалась выразить мысли наиболее чётко,но всё равно чувство что, что-то упустила Smile
30.12.2014
Отличные результаты и спасибо за информацию о маслах, мне кокос не сушил, как и остальные тоже, все только на пользу))
30.12.2014
Мне тоже от глисс кур нравились =)
Пожалуйста Smile
30.12.2014
Очень люблю кокосовое масло, прямо сейчас сижу с ним на волосах.
30.12.2014
А я даже не представляю где у нас можно купить кокосовое масло. Sad Хочу его уже давно.
Вы так хорошо о нём написали, что хочу ещё больше.
30.12.2014
Красивые волосы. Пожалуя я все таки прикуплю себе это маслице Wink
30.12.2014
Спасибо за советы)) я уже год пользуюсь разными маслами, а волосы все равно до сих пор сухие Sad
DazzlingBrunette
Мне кажется, тут её играет роль состояние волос. У меня-убитые в хлам Tired
Alexandra64
На айреке вообще кокосовое масло-самое популярное Smile
Sofija
Погуглите магазины мыловарения. Некоторые в аптеках даже находят.
lama79
Спасибо большое Smile
alliady
Да тут советов то толком и нет, небольшие наблюдения да опыт.
30.12.2014
Очень люблю кокосовое масло! Особенно нерафинированное! Оно творит чудо чудесное с волосами и кожей))
30.12.2014
Пользуюсь силиконами, они и в шампуне и в бальзаме у меня, раз в неделю делаю масло кокосовое на ночь и никакой сухости.
Подождика
На кожу не пробовала. Нерафинированое в использование очень приятное, благодаря вкуснючему запаху)
Ольга 777
Я и не утверждаю что мои слова верны. Просто констатирую факт, как было у меня и какие выводы я сделала. Ну и кое-что почерпнула из отзывов, статей и с форумов. Очень здорово, что у Вас это масло уживается с силиконами. Но вообще у некоторых масло кокоса действительно вызывает сухость волос.
30.12.2014
Невероятный результат! Я тоже пользуюсь сейчас рафинированным и нравится безумно! Smile
Заметный результат:)
gold_sunny
Lu_564
Если виден результат, значит я на верном пути Cool
30.12.2014
результат замечательнй! а мне кокосовое масло вдарило положительно на рост волос, но к сожалению оно мне очень убавило густоты. даже не знаю, типа слабаков отсеивает, но такое счастье меня расстроило страшно.
концы хорошо преобразились
очень интересно было почитать рассуждения, у меня как раз волосы от него сохнут. сейчас пробую другой способ нанесения, результат получше.
и насчет рафинированного и нерафинированного полностью с Вами согласна
с наступающим!
Люблю кокосовое маслице
30.12.2014
Кокосовое масло творит чудеса))) тоже очень его люблю)))особенно запах у нерафинированного)))
31.12.2014
люблю кокосовое рафинированное и не)) и волосы не сушит, так как не окрашиваю видимо и не использую средства с силиконами, все возможно)) Волосы сейчас конечно лучше у Вас, с наступающим! Wink
31.12.2014
OceanSoul
Интересный эффект.Рост это конечно гуд (на меня так не действует) а вот потеря густоты...Веский повод отказаться от него..
nancy_88
Что за способ?Поделитесь? Wink Мне нравится с сочетании с маслом Ши,чуть хуже с аргановым. В планах попробовать с бабассу и какао Smile
Alena7
Кокосомаслопомешательство Smile
LittlePrincess
Запах да, прям ассоциации с баунти и что то про наслаждение Laughing out loud Но разницы с рацинированым я не заметила, так что "зачем платить больше!" Laughing out loud
Ushka-Nadjushka
Спасибо!И Вас!!!
Вы большой молодец что не издеваетесь над волосами Smile
вау, результат очень приятный Love
Николяша
Спасибо Shy Очень жалею что не начала уход за волосами раньше...
02.01.2015
Откуда такая инфа? Никогда не читала о подобном.
И не мононасыщенные, а мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, это все таким термин, масла не состоят на 100 % из тех или других, просто каких-то обычно больше.
Бобби
Спасибо за замечание, исправлю. Сначала прочла эту инфу про волосы, маски и проч. красоту для себя (в точности книгу не помню, где то в инете в режиме онлайн читала).Загуглив,наткнулась на этот сайт и изложила мысль своими словами. Если порыться в нете то можно и более научные статьи найти
02.01.2015
Пукся, спасибо за ссылку)
03.01.2015
Тоже пользуюсь кокосовым маслом) Эффектом довольна)
03.01.2015
Тоже пользуюсь, все ни как нарадоваться не могу.
03.01.2015
Ого! Срочно нужно купить, моим пересушенным и секущимся волосам нужна помощь Smile
обожаю кокосовое масло Love
это просто волшебство Big smile
05.01.2015
Тоже очень люблю кокосовое маслице) Результат конечно же очень радует)
05.01.2015
Тоже часто читаю отзывы о кокосовом масле, но сложности с применением не дают возможности им пользоваться... С ночным кормлением грудью совместить вряд ли получится - всех перемажу маслом Big smile
Ещё 40 комментариев