Опубликовано 7 Август, 2018 - 16:45

Любители ли вы средства для волос? Я - очень. Всякие шампуни, бальзамы, маски, спреи и масла... Чего только нет в моем арсенале.

И сегодня хочу рассказать об очень хорошем средстве украинского бренда - L'izar.

До этого я была знакома с средствами для лица (у меня было масло для умывания и убтан, ссылочки на них прикреплю в самом конце отзыва) и осталась в восторге.

На этот раз у меня совершенно другая посылка.

К, кстати, пару слов о посылке.

Одно оформление с ленточкой и банчиком чего стоит!

Ну а содержимое у меня такое: взбитые сливки для тела, воск для ногтей и жидкие кристаллы для волос.

Начать решила с кристаллов для волос:)

Вот такой симпатичный флакончик.

Объём - 50 мл

Цена: 200 гривен.

200 гривен это 470 рублей, 7.3 у.е или 6.3 евро.

Если пройтись по магазинам, сравнить цены, то при таком же объёме это не дорого.

Тем более, что и состав очень хорош - масла, витамины. Никакой лишней химозности!

И поэтому и срок годности - всего 5 месяцев (в условиях комнатной температуры)! И в этом случае мне мой флакончик следовало б использовать до конца года, но если хранить в холодильнике, то можно добавить еще 3 месяца к конечной дате. Так что я свои кристаллы храню как раз в "большом белом друге".

А вот у магазинных срок доходит вплоть до пары лет. И всё равно как их хранить.

И, кстати, в холодильнике оно не меняется - не мутнеет, не появляются хлопья и т.д.

На обратной стороне упаковки так же продублирована инфа о самом продукте и использовании.

Чего ожидать от средства? Перевожу с украинского на русский:

Жидкие кристаллы "Luminescence" от Li'zar подарят интенсивное увлажнение и сияющий блеск вашим волосам уже после первого использования. Такой эффект обусловлен 3 ценными маслами в составе этого средства.

Но что же это за зверь такой "Жидкие кристаллы"?)

Жидкие кристаллы - это семь масел, которые придают волосам здоровый блеск, сияние, существенно облегчают расчесывание, что особенно актуально для обладательниц длинных волос.

Ну вот я как раз и отношусь к обладательницам длинных волос. И волосы у меня путаются, согласна. Так если есть средство, которое поможет решить эту проблему - это ж круто!

Что же в составе средства?

• Аргановое масло ̶ содержит жирные кислоты, которые выполняют защитные функции. Масло Арганы ̶ это очень ценный восстанавливающее средство для тонких, ломких, секущихся волос. Также в состав арганового масла входят стерины, которые активируют метаболические процессы, способствуют выработке коллагеновых и эластиновых волокон, что делает волосы упругим, сильными и блестящими. Аргановое масло очень легкая по своей структуре, поэтому глубоко проникает в волосы и питает его изнутри. Кроме интенсивного питания и увлажнения это масло восстанавливает структуру волос и помогает сохранить гладкость каждой отдельной волоски. Аргановое масло делает волосы крепким, блестящими и шелковистыми, стимулирует их рост и укрепляет волосяные луковицы.

• Масло брокколи. Состав этого роскошного масла действительно уникален: оно содержит витамины А, Е, жирные кислоты, микроэлементы, среди которых кальций и железо. Масло брокколи (оно же масло спаржевой капусты) считается естественным кондиционером для волос (или даже естественным силиконом). Что это значит? Это масло обладает способностью питать волосы, придавая им при этом блеск и шелковаистость создавая эффект силиконовой пленки. Однако, и это крайне важно, масло брокколи является натуральным и полезным средством в отличие от силиконов. Кроме того, это масло повышает упругость локонов, снимает статическое напряжение, дарит волосам гладкость и шелковистость.

• Масло жожоба ̶ это жидкий воск, получаемый из плодов (орехов) растения Симмондсия китайский (ветвистый вечнозеленый кустарник). Содержит аминокислоты, витамины, действует как природный антистатик. Уникальный молекулярный состав позволяет масла жожоба глубоко проникать в структуру волоса, тем самым восстанавливая его, а также питать волосы изнутри, не обременяя его. Также масло жожоба обладает способностью делать волосы мягкими, блестящими, эластичными и упругими.

• Витамин Е - придает волосам эластичность, способствует регенерации поврежденных тканей.
  • Эфирное масло литсеи кубебы (Litsea cubeba). Получают это масло из тропического дерева, листья которого очень сильный, но приятный и ненавязчивый цитрусовый аромат. Эфирное масло устраняет ломкость волос, перхоть и придает волосам блеск.

Ну, конечно же, без силиконов не обошлось:

Проводником этих масел в жидких кристаллах является «летучий» силикон ̶ циклометикон, который «транспортирует» масла вглубь волос и впоследствии испаряется.

Так что, как мне кажется, боятся его явно не стоит.

У средства хороший дозатор. Распыляет равномерно, легким облачком.

Не заедает и не "плюется".

АРОМАТ

Это вообще отдельная история, потому что аромат тут просто ммм! Я не знаю, как еще это назвать Smile
Как я понимаю, этот удивительный аромат придает масло литсеи кубебы.

Странное название, но вот аромат у эфирного масла этого растения шикарный!
Сначала кажется, что пахнет лимоном. Затем появляются сладкие, фруктовые нотки и что-то легкое, цветочное.

Вот эфирное масло настолько многогранно! И поэтому аромат у кристаллов такой же интересный, свежий, лимонный и чуть сладкий. В общем, описать трудно - нужно хоть раз его попробовать, чтобы понять.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наносить жидкие кристаллы "Luminescence" следует на чистые влажные волосы путем равномерного распыления (2-3 пшика)

По ощущениям специально отдельно брызгала в ладошку - маслянисто. Впрочем, это логично, не так ли?

Мои волосы буквально поедают средство. Я разбираю волосы пальцами, чтобы лучше распределить средство. И в итоге нет никакой жирности!
Волосы сразу же гладкие, мягкие и ароматные!

Вот тот самый приятный аромат еще долгое время остается на волосах. Хоть вместо парфюма используй!

Уже после первого использования будет заметен результат. Волосы будут блестящими и шелковистыми. При систематическом использовании жидких кристаллов "Luminescence" ваши волосы станут сияющими, увлажненными и гладкими.

Я пользуюсь уже пару недель (начала сразу с получения посылки) и сейчас очень довольна результатом - волосы и правда стали лучше на вид.

В первый день после использования отправилась на прогулку.

Вот от некоторых средств мои волосы выглядят тусклыми даже на солнце.

Ну а тут мне нравится этот блеск. Волосы мягкие на ощупь, шелковистые. Расчесываются и правда легче, и не превращаются в "сосульки". Живые, здоровые волосы! Даже сухие кончики кажутся не такими уж и сухими. И правда есть накопительный эффект. Что еще нужно от ухаживающего средства? Smile

Что сказать в итоге?

Отличная несмывашка!

Адекватная цена, чарующий аромат, хороший результат на волосах!

Ставлю 5ку и РЕКОМЕНДУЮ Жидкие кристаллы для волос Lizar Luminescence!

Ну и оставлю пару ссылочек Smile
Масло для умывания Li'zar Grape cocktail

Убтан Li'zar Травяной

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, была полезна Smile

Достоинства
  • Выполняют заявленные обещания
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Ухаживает за кончиками
  • Экономный расход
b2utyрекомендует
07.08.2018
Жидкие кристаллы) Так заманчиво)
07.08.2018
Волосы отлично выглядят)
Люблю жидкие кристаллы. После отзыва ещё больше расстроилась, что у нас этого бреда нет в продаже Shock
15.08.2018
Я пробовала от Brelil, не понравились.
Может эти мне подойдут)