Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 14:13

Долгое время я пользовалась исключительно органическими бессульфатными шампунями. Тип моей кожи головы жирный и именно переход на бессульфатные шампуни помог мне мыть голову реже. Я заглядывалась на бессульфатники профессиональных марок, но почему-то не решилась их пробовать.

Мое мнение в корне изменилось, когда я попробовала маски органический проф марки Инсайт. Долгое время безусловными фаворитами в уходе были маски Каарал. Особенно легендарная Каарал Мараес, которая за считанное время помогла привести волосы в порядок. И вот я пробую маски Инсайт и получаю практически такой же результат. Фантастика!

Именно эффективность и качество этой продукции подтолкнуло меня к решению о покупке шампуня.

Изначально я хотела купить энергетический шампунь, ибо как раз начиналась, что он помогает мыть голову реже, но в аптеке да-да, вы не ослышались. У нас проф продается в аптеке его не оказалось, и я решила взять шампунь для поврежденных волос, ибо это также мой тип. По длине волосы осветленные, поврежденные и склонные к сухости, так что я просто надеялась, что он будет бережно к ним относиться и не более, но он меня удивил.

Благодаря формуле с активными ингредиентами, шампунь восстанавливает структуру волос.
Укрепляет волосяную луковицу, придает объем и плотность волосам.
Активные компоненты: Органический экстракт ростков пшеницы увлажняет, восстанавливает, придает сияние. Реструктурирующий комплекс (масло оливы, масло арганы, масло рисовых отрубей) облегчает расчесывание и питает.
Применение: Нанести на влажные волосы, распределить по всей лине. Тщательно смыть.

Обзор продукта:

Упаковка

Мне очень импонирует оформление продукции Инсайт. Шампунь представлен в двух объемах: 500 и 1000 мл. Как я радуюсь, что не взяла 1000 Естественно, больший объем более выгоден к покупке.

Информация находится на этикетке. Для меня читабелен только состав. Имеется русифицированная наклейка, где чуть больше информации.

Дозатор изначально прочно закрыт. Он обладает поворотным механизмом и надежно закрывается при необходимости. Необходимое количество получаемого средства можно регулировать силой нажатия.

Цвет

Шампунь прозрачный.

Запах

Приятный. Очень ненавязчивый и легкий. Можно даже сказать, что довольно натуральный. Мне напоминает запах мыльного корня с примесью легкой свежести и самой типичной мыльной отдушки.

Консистенция

Консистенция обычная. Это самый обычный гелевый шампуньчик. Не слишком густой, не слишком жидкий.

Состав

Состав мне нравится. Здесь смесь мягких павов, нет слс и слес, как заявлено на этикетке, а также очень много масел: аргана, рис, олива, витамин Е. И не смотря на такое количества масел в составе, могу вас уверить, шампунь совершенно ничего не жирнит.

Впечатления от применения

Первое впечатление – это восторг.

Восторг, как он есть.

Пользуюсь шампунем, как обычно, но при использовании бессульфаток есть одно очень важное правило: оставлять шампунь на голове на пару минут. Это обусловлено отсутствием агрессивных пав, поэтому чтобы подействовать ему нужно время.

Свойства:

• Шампунь умеренно пенится и при этом деликатно, но тщательно промывает.
  • Он не сушит волосы и не жирнит корни.
  • Хорошо и легко смывается. Также смывает масляные маски.
  • Кондиционирует. Мои волосы в последнее время очень путаются и без серьезного ухода их невероятно сложно расчесать. Но этот шампунь кондиционирует их уже в мокром виде и превращает в единое полотно, которое легко расчесывается при высыхании.
  • Ухаживает за волосами. Функция шампуня – очищение, поэтому большего от шампуней я и не жду. Но когда шампунь делает больше – это повод удивиться. Так вот, шампунь для поврежденных волос Инсайт действительно делает больше: он смягчает волосы и даже в должной степени питает их. Я могу после него совершенно спокойно не использовать маску или кондиционер. Скажу даже больше, я именно так и делала, когда разгружала волосы без использования гоша. Просто мыла им волосы и для защиты кончиков наносила несмывашку и при этом наслаждалась состоянием своих волос.

Этот шампунь казался мне идеальным, и я голова была петь ему оды. Если бы не одно но, которое перечеркивает все его достоинства и это зуд.

Как только я начала пользоваться шампунем, где-то на 2-3 применение у меня начала зудеть голова. Сначала я не связало это с шампунем совершенно и начала делать антисептические маски на кожу головы на всякий случай, но это не помогало. Я продолжала пользоваться шампунем и зуд усиливался. Тогда я попробовала дополнительно увлажнять кожу головы и сменить шампунь и все прошло.

Через некоторое время я снова вернулась к нему и этот ужасный зуд сразу же вернулся.

И только тогда я поняла, что виной всему действительно шампунь. Он невероятно бережно и круто обращается в поврежденными волосами, но безбожно сушит кожу головы от чего она начинает зудеть. Пользоваться шампунем именно по этой причине я перестала совсем. Это огромнейший недостаток, который не позволяет мне рекомендовать его к покупке.

Я привыкла мыть голову двумя шампунями: корни бессульфатным, а длину сульфатным. И я домою им длину, но недостаток в виде зуда остановит меня от повторной покупки.

Именно по этой причине я ставлю ему 1 звезду из 5. Вызывать зуд кожи для головы просто недопустимо для шампуня.

Кому буду рекомендовать? Никому.

Куплю ли еще раз? Увы, но нет.

Desmoonaне рекомендует
03.10.2022
Какие фото... А что за модель смартфона так фотографирует?
16.10.2022
Это не смартфон, фото сделаны на зеркалку)
06.10.2022
Буду проходить мимо.