Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 11:49

полгода или более
    30 долларов

Маска Каарал Мараес - настоящий бестселлер. Эта серия у Каарал, на мой взгляд, одна из самых сильных и существенно отличается по цене от других линеечек. Я считаю, что Мараес - это в своем роде люкс от Каарал.

Думаю, не одну меня мучал вопрос: а стоит ли покупать маску, стоимость которой сложно назвать бюджетной? Я около полугода ходила вокруг да около и не могла решить, а какая же версия мне нужна.

Дело в том, что совсем недавно серию Каарал Мараес перевыпустили и моя маска уже в новом дизайне. Но помимо дизайна маски Мараес различаются еще и по объему, и, как следствие, цене.

Они представлены в 2 объемах:

• 250 мл, которые стоят как половина литровой банки
  • 1000 мл

Очевидно, что выгодней брать сразу литр, но это как взять кота в мешке, всегда терзаешься мыслями: а вдруг не подойдет?

В итоге, я около полугода раздумывала о том, какой объем выбрать и пока я думала, на всю марку Каарал были скидки и я не удержалась.

В коробочках мои любимые ампулы:

Если бы не скидки, я бы, наверное, только-только купила эту маску, потому что собиралась с ней зимовать. Но вот уже более полугода она радует меня своим эффектом.

В итоге, я сэкономила 5 долларов, а если сравнивать со стоимостью в моем городе, то и все 15. Да, у нас настолько бессовестные наценки.

Питательная маска Maraes Color Nourishing Mask с инновационной формулой, содержащей интенсивно питательное масло Моной (Monoi de Tahiti) в сочетании с натуральным Кератином, маслом Карите. Самые сухие, истощенные и поврежденные волосы полностью вос-станавливаются и становятся необычайно сильными, здоровыми и сияющими. Надолго сохраняет косметический цвет волос. Защищает волосы от агрессивного воздействия окружающей среды и свободных радикалов.

Обзор продукта:

Упаковка

Моя маска представлена в форме большого цилиндра насыщенного синего цвета. Старый вариант маски также находится в цилиндрической банке, но более выпуклого формата и имеет более голубой цвет.

Маска оснащена откручивающейся крышечкой. Под ней находилась защитная фольга.

Цвет

Цвет у маски нежно-голубой. Очень красивый и довольно непривычный. Голубых масок у меня еще не было.

Аромат

Знаете, когда ты заядлый любитель Каарал и уже готов простить любую степень вонючести, которая часто бывает присуща маскам с маточным молочком, заочно готовишься к худшему. Но здесь все не так плохо, как с той же Гидрочкой, например.

Каарал Мараес пахнет довольно вкусно! Это не цветочки и не что-то съедобное, но по крайней мере то, что пахнет довольно приятно.

Если нюхать в баночке, а пахнет уже сквозь нее, при удалении защитной фольги, то будет ощущаться сладковатый аромат детской присыпки. Это красивый шлейф. А вот если открыть баночку, тогда аромат ощущается уже более ярко и концентрированно, он напоминает стиральный порошок или кондиционер для белья. Такая свежая нотка прохлады смешивается с несколько приторной сладостью. В общем, это довольно вкусно.

На волосах после мытья запах остается легким шлейфом и мне это нравится.

Консистенция

Очень и очень густая. Не смотря на то, что у меня маска в объеме 1000 мл и я ее не жалея мажу на волосы, это не жалея крайне не велико, из-за ее густоты.

Ее расход крайне минимален.

Около ложечки мне нужно для того, чтобы промазать все волосы.

Она невероятно густая и в некоторой степени клейкая. Маска Мараес жадно окутывает каждый волосок и легчайшим образом распределяется по длине.

Самое сложное здесь - это ее смыть. Смывать нужно тщательно, иначе получите сальные пряди, если не будете прилагать усердие.

Состав

1. Aqua(Water) – вода;

2. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;

3. Вehentrimonium chloride - антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;

4. Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - масло карите (ши). Восстанавливает и питает ломкие волосы, придает блеск и повышает эластичность волос;

5. Glycerin - Глицерин. Применяется в качестве увлажнителя;

6. Isopropyl alcohol - Изопропиловый спирт. Производится из пропилена (побочный продукт нефтехимии). В косметике выступает в качестве растворителя, сохраняющего текстуру других химикатов. В некоторых источниках мне попалось, что данный компонент ядовит и может вызывать тошноту с головокружением. Вполне способен сушить кожу;

7. Ceteareth-20 - Цетеарет-20. Эмульгатор, может использоваться как смягчающий компонент;

8. Cocos Nucifera Oil - кокосовое масло. Препятствует повреждению, создавая на поверхности волоса тонкую пленку, чем защищает волосы от солнца, соленой воды, механических и химических воздействий во время сушек, укладок, окрашивания волос;

9. Gardenia tahitensis flower - либо масло, либо экстракт Моной де Таити;

10. Parfum (fragrance) - отдушка;

11. PEG-5 Cocomonium Methosulfate - ПолиЭтилен Гликоль-5 Кокомония Метосульфат. Антистатик и кондиционер, придает волосам блеск;

12. Hydrolyzed keratin - Гидролизованный кератин. Легко проникает в структуру волоса и оказывает эффективное кондиционирующее действие. Укрепляет, разглаживает и снижает пористость волос, за счет заполнения пустот в поврежденных волосах, чем повышает эластичность. Хороший увлажнитель, за счет чего выполняются антистатические функции. Легко смывается шампунем;

13. Sodium Cocoyl Glutamate - Натрия глутамат кокоил. Мягкий пав, может выступать в роли эмульгатора, обладает кондиционирующими свойствами;

14. Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin - Гидролизат пшеничного белка. Восстанавливает и утолщает волос, придает блеск и гибкость;

15. Sodium glutamate - Глутамат натрия. Эмульгатор;

16. Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - Гидроксипропил гуар гидроксипропилтримониум хлорид. Кондиционер органического происхождения;

17. Tetrasodium edta- тетранатрий ЭДТК (комплексон-III, трилон-Б, хелатон-III). Применяется в качестве комплексообразователя кальция и магния для смягчения воды;

18. Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;

19.CI 74180 - Краситель синего цвета;

20.CI 19140 - тартразин. синтетический желтый краситель;

21. Tocopheryl - Витамин Е. Сокращает сечение при постоянном использовании, придает блеск и восстанавливает структуру волос, благодаря чему волосы приобретают упругость, гладкость и шелковистость, способствует быстрому росту, создает защиту от УФ лучей, предупреждая выгорание на солнце;

22. Methylchloroisothiazolinone - метилхлороизотиазолинон. Консервант;

23. Methylisothiazolinone - метилизотиазолинон. Консервант;

24. Linalool - линалоол. Отдушка с ароматом ландыша;

25. Geraniol - Гераноил. Отдушка. Гераниол придает стойкий аромат розы парфюмерии и косметики, легко растворяется в спирте, эфире;

26. Hexyl Cinnamal - Гексилциннамаль. Органическое вещество. Производное кумарина. Отдушка, придает запах ромашки;

27. Coumarin - кумарин, отдушка. Кристаллическое вещество с сильным травянисто-сладковатым запахом,при разбавлении проявляются ноты сена и табака;

28. Benzyl Salicylate - Бензилсалицилат. Эфир бензилового спирта и салициловой кислоты, плотная бесцветная жидкость с мягким цветочным ароматом. Он используется в качестве растворителя для мускуса и в качестве закрепителя в цветочных ароматах таких как жасмин, сирень, лилии;

29. Citronellol - Цитронеллол. Отдушка. Создает свежий и одновременно теплый цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками. Запах цитронеллола отлично сочетается с розой, бергамотом, лавандой, смягчая и оттеняя фужерные композиции.

Состав невероятно насыщенный. Здесь есть очень классные масла, которые дают волосам сильное питание, а также несколько видов гидролизованного кератина, который благодаря небольшому размеру молекулы, легко проникает волос и восстанавливает его поврежденную структуру.

Приличная доля кондиционирующих агентов, делают маску не просто маской, а маской-кондиционером, что благотворно сказывается на облегчении расчесывания волос.

Впечатления от применения

На моей маске очень мало информации. Только немного описания и состав из читаемого.

Поэтому перед тем, как найти способ применения, я задумалась над тем, как нужно ее использовать. И, честно говоря, мои мысли вполне себе совпали в рекомендуемым способом применения

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанести маску после шампуня, нежно массируя влажные волосы, оставить на 2-3 минуты и смыть.

Действительно довольно важный момент - это массаж волосы. Маску лучше не просто намазать на волосы а забыть, а нанести более тщательно. Также можно разогреть маску в ладонях и уже потом нанести на волосы, так ее эффективность повысится.

Мне вполне хватает пары минут маски Мараес на волосах, иногда я держу ее 5 и это максимум. Больше мне не нужно.

Если же у вас очень поврежденные, нереально сухие волосы, я бы советовала оставлять ее на 15-20 минут и, при желании, прогревать феном. Так вы выжмете из нее максимум эффективности.

Маска очень питательная и чаще раза в неделю, а то и раз в 2 недели, я бы не рекомендовала ее использовать, если у вас, конечно, не совершенно убитые волосы. Тогда по необходимости нужно подбирать степень частоты использования Мараес.

Эта маска не просто дает визуальный эффект, она действует на более глубоком уровне и лечит волосы. Спустя полгода регулярного применения, я могу сказать об этом совершенно точно.

В теплое время года я использовала маску где-то раз в 2 недели и после использования гоша в обязательном порядке, а также в качестве экспресс-восстанавливающего средства, если не очень хорошие маски/бальзамы пересушивали мне волосы.

Мараес очень быстренько реанимировала их, позволяя забыть мне о том, что такое сухость.

Свойства:

• Кондиционирование

В принципе, это уже довольно стандартное свойство, которое присуще большому числу современных масок. Маска отлично справляется с распутыванием волос в мокром виде и облегчает их расчесывание при высыхании.

• Глубокое питание волосы

Волосы становятся очень напитанными. Помимо визуального и тактильного восприятия этого момента, я заметила напитанность еще при первом использовании с Мараес, когда мои волосы не высохли. Как я это сделала, должно быть, поинтересуетесь вы? Честно говоря, довольно неожиданно.

Я немного удивилась, когда мои волосы оставались все еще такими же мокрыми спустя 2 часа после мытья головы, хотя обычно он уже практически высыхали к этому времени. Но чем дольше я пользуюсь этой маской, тем лучше замечаю, что волосы сохнут все дольше. То есть они становятся более напитанными и здоровыми с ней, чем без нее. Как следствие, имеет место

• Накопительный эффект

Для меня вау-эффект от этой маски возник уже после первого использования, но я поняла, что Мараес не перестает удивлять, когда продолжила ей пользоваться на протяжении длительного периода. Она делает с волосами что-то невероятное и они становятся все краше и краше.

• Блеск

Блеск - это вообще совершенно отдельная тема. Мои волосы сияют как после салонной процедуры. Мараес придает блеск даже моим поврежденных кончикам. Обычно с этим справляются несмывашки, а с Мараес они мне даже не нужны.

Волосы слегка помяты после пучка, но, думаю, что это не критично и эффект от маски и без того хорошо виден.

• Нет желания и необходимости использовать несмываемое средство

Для чего мы используем несмывашку?

Для того, чтобы пригладить пушистость по длине, придать блеск и лоск волосам.

Так вот, Каарал Мараес забирает хлеб у несмывашек, ибо справляется со всеми этими свойствами всего за 5 минут!

Маска делает волосы, а также кончики, мягкими, блестящими и шелковистыми.

Пористости на концах не видно вообще, они блестят и лежат волосок к волоску.

Я не хочу и не использую после Каарал Мараес несмывашку. На мой взгляд это совершенно лишнее.

• Утяжеление и приглаживание

Следствие предыдущего свойства.

Маска отлично приглаживает по длине все то, что должно быть приглажено - торчащие волоски, пористость. Она заметно утяжеляет волосы.

Поэтому, при всей моей любви к Каарал Мараес, я бы не рекомендовала ее использовать девушкам с откровенно негустыми тонкими волосами. Иначе, ваши волосы будут выглядеть так, словно вас лизнула корова. Очень потеряете в объеме. Они будут лощенными и блестящими, но висеть, как три волосины.

А это, все-таки, не совсем то, что красиво будет смотреться.

• Уплотнение

Маска заметно добавляет плотности волосам. Если провести по волосам до и после ее использования, может показаться, что волос, в принципе, стало больше. Для меня этот эффект вполне схож с уплотнением, которое дает хна.

Заметьте, что маска не придает объем, она наоборот его съедает, она придает именно плотность!

• Потрясающий визуальный эффект

Волосы преображаются на глазах.

• Лечение волос

Этот эффект проявляется со временем. При длительном использовании маски на регулярной основе, поврежденные волосы медленно, но верно

Маска Каарал Мараес покорила мое сердце. Это именно то самое средство, которое дает волосам все то, что им так нужно. На мой взгляд - оптимальный вариант для поддержки зимой, при условии наличия в комплекте хорошего увлажняющего средства. И отличное питательное дополнение к уходу, в принципе.

Таких масок у меня еще не было и это правда. Я пробовала много всего и эффект от средств был разный, но эта маска дала мне просто вау-эффект по всем пунктам. Теперь я точно знаю, что буду покупать ее снова и снова.

Поэтому сейчас, мне бы хотелось поделиться своим секретом, как на нее заработать

Как заработать на Каарал Мараес

Через пару первых применений этой маски, я уже знала, что буду покупать ее снова и снова. Поэтому, у меня появился план о том, как безболезненно для бюджета и при этом совершенно спокойно купить эту маску.

Я не открою для вас секрет баснословного заработка и не отправлю играть в казино. Я всего лишь поделюсь двумя секретами, которые позволяют при наличии самой обычной зарплаты, спокойно, но эффективно экономить деньги, чтобы потратить их потом разумно, а не случайно, как обычно это бывает.

• Секрет первый: нет случайным покупкам

Часто бывает, ходишь по магазинам и тебе ничего не нужно, все что нужно куплено. Но на глаза попадается какая-нибудь интересная новиночка или акция. И вроде бы это не нужно, но ты покупаешь.

Так, очень часто и совершенно незаметно происходит трата небольших сумм, которая при суммировании, скажем, за месяц, становится ровна одному хорошему средству.

Поэтому, я предлагаю, каждый раз, когда появится желание совершить спонтанную покупку, отложить сумму, равную ее стоимости и потом добавлять к ней точно так же суммы, которые вы могли бы случайно потратить.

• Секрет второй: копеечка к копеечке

Этот секрет я подсмотрела у папы. Если вы из Беларуси, думаю, вы еще помните, как непривычно после исключительно бумажных денег, было перейти на копейки. Папа терпеть не может всю эту жестяную мелочь и сбрасывает ее каждый раз в трех литровую банку.

И тогда я подумала, почему бы мне не взять на вооружение этот метод?

С тех пор, я начала каждый раз складывать в копилку монетки по рублю-два. Это совершенно незаметно, но очень действенно. Каждый раз, когда мне дают сдачу монетками, я отправляю ее в копилку.

В итоге, совершенно незаметно для самой себе и без лишних напряжений, меньше чем за полгода, я насобирала копеечками на литр новой маски Мараес.

Надеюсь, что мои несложные лайфхаки смогут оказаться кому-то полезны.

Как итоге, я ставлю маске Каарал Мараес 5 звезд из 5, потому что это лучшее, что случалось с моими волосами.

Кому буду рекомендовать? Да, собственно говоря, всем. Я считаю, что это то, что попробовать стоит каждой.

Куплю ли еще раз? Да, куплю.

***

Мои секреты ухода за волосами

Отзывы на другие средства Каарал:

Desmoonaрекомендует
08.11.2017
Как здорово, что ты можешь сравнить с маточным молочком))) классно, что эта пахнет приятно. Наверное при случае куплю, хотя ничего сухого и порченного нет, но эффект с каарала меня впечатлил сильно на примере маточного)))
08.11.2017
Я мечтаю попробовать эту маску Smile
08.11.2017
Отличная маска, волосы просто шикарные)
08.11.2017
Волосы красивые, здоровые и блестящие, если это результат использования маски, то маска эффективная
08.11.2017
Меня просто покорила эта густая текстура! Крутое средство по всем показателям!!!!
08.11.2017
наслышана об этой маске, но самой не довелось попользоваться)
наверно, надо взять на вооружение ваши советы - так может и накоплю на первую банку маски))
08.11.2017
потому что это лучшее, что случалось с моими волосами.

Ничего себе, теперь и я хочу себе такую маску! Моим поврежденным волосам она должна подойти.
08.11.2017
Обязательно присмотрюсь к маске, эффект отличный!
08.11.2017
для поврежденных волос-прям то, что надо Smile но я бы тоже попробовала
08.11.2017
Интересная маска. Состав отличный.
08.11.2017
Помню эту маску)Благодаря ей мне не пришлось стричь волосы
08.11.2017
Вот это длина волос и густота, я аж ахнула, когда увидела фото )
08.11.2017
КЛассный результат, маска стоит своих денег!
Ваши советы насчет экономии просто замечательные Smile Но мы девочки, все-таки, иногда ведь так хочется себя порадовать милой покупкой в магазине косметики.))
08.11.2017
у меня была эта маска в пробнике, очень понравилась, но мне постоянно жалко денег) теперь буду знать, как на нее без ущерба насобирать)
08.11.2017
Люблю когда отзывы пишутся спустя длительное время
08.11.2017
Вот это объём я понимаю!)) волосы у вас, к слову, обалденные!
Какие красивые волосы! Love
08.11.2017
Здорово, что аромат приятный)) Выглядит маска классно, результат впечатляет! Love
эффект просто огонь)
08.11.2017
Необычно было встретить в отзыве на маску для волос советы по экономии средств, но они мне показались очень полезными! Laughing out loud
08.11.2017
Маска такая густая, непривычно видеть такую консистенции. А волосы у вас как всегда - просто шикарно выглядят!
ого, вот это волосы, шикарные Love
08.11.2017
Волосы просто нереально шикарные!!! Если бы у сайта был топ Рапунцель, то, без сомнений, первое место тебе присудили Innocent
08.11.2017
видно, что волосы живые и блестящие, длинным волосам нужно хорошее питание, видимо, маска справляется
Какой большой объем! Smile
08.11.2017
Дорогое удовольствие, но эффект на волосах того стоит Love
08.11.2017
Маска заметно добавляет плотности волосам
мне такая маска должна подойти Smile
Какой красивый цвет волос Love
08.11.2017
Очень хочу попробовать эту маску!
Волосы невероятно красивы!!! Love
08.11.2017
Очень информативный отзыв) А масочка действительно невероятная!
Эффект потрясающий, волосы такие блестящие Love А на такой длине такого результата на мой взгляд не просто добиться Wink
08.11.2017
давно ищу ее по проф.магазинам, но пока безрезультатно..
08.11.2017
ух ты как волосы красиво блестят))
маска просто прекрасная, захотелось попробовать)
08.11.2017
давно слышала про эту серию от Каарал, но до этой маски руки пока так и не дошли
Отличная масочка! У Kaaral много достойных средств
08.11.2017
Я ахнула, когда увидела ваши волосы. Стоит к вам прислушаться и попробовать маску.
волосы просто загляденье Love
08.11.2017
Интересные советы как накопить денежки)
Я один раз тоже так же скидывала 10-рублевые монетки в банку, и с удивлением через некоторое время обнаружила, что там уже 5000 рублей. Отнесла подруге на почту и поменяла на 1000-рублевые бумажки)
хорошая маска, огромное желание ее попробовать
08.11.2017
Я так давно хочу их масок прикупить, но цены малясь кусачие. Думаю, что побалую себя к праздникам :з
Ещё 87 комментариев