Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 15:06

Обновленная серия kaaral maraes, и дизайн другой и составы. Пробовала две маски из новой линейки : для окрашенных и для тусклых. И вот maraes Renew Care для тусклых волос - стала любимицей. От маски для окрашенных у меня как-то больше пышности, меньше плотности. Эффект дает красивый, но в сравнении двух масок - маска для тусклых нравится ощутимо сильнее.

Приятный аромат. Не такой яркий, не такой активный как в старой линейке maraes. Маска пахнет красиво, ненавязчиво и на волосах оставляет легкий, тонкий аромат. И опять же в сравнении с маской для окрашенных maraes Color Care - аромат Renew Care нравится больше.

Состав: смесь масел, несколько экстрактов водорослей, силикон. Силикон есть, но он идет в самом-самом конце состава. В отличии от старой версии эта маска не содержит кератина.

По эффекту: очень хорошо кондиционирует. Волосы сохнут уже без эффекта пушения, даже мелкого пушения нет. Не утяжеляет, не забирает объем. Пушения нет, но сами волосы лежат более объемно, нет эффект прилизанности волос к черепу.) Замечательно увлажняет. Прекрасно справилась с сухостью кончиков. Больше всего понравилось, что это состояние концов продержалось все дни от мытья до мытья. 4 дня иногда 5 дней - кончики идеально мягкие, послушные, очень эластичные и плотные. Заметно выделило эту маску среди других - отлично уплотняет волосы. Но нет при этом жесткости. Собираешь волосы в хвост и их ощутимо больше, они плотнее. И этот эффект не сдувается через 2-4 часа после полного высыхания, он остается на волосах.

Понравилось сочетать маску с: шампунем для разглаживания Альфапарф; с шампунем Инсайт для жирных волос; с несмываемым уходом: флюидом для волнистых волос kaaral maraes и с кремом для разглаживания от Альфапарф.

Если сравнить со старой маской, которая выпускалась раньше - то эта не утяжеляет. Кому-то конечно и прошла версия не утяжеляла, но мои волосы со старой маской высыхали прямыми, плотными, блестящими. В новой версии я получила собственно все то же самое что нравилось: блеск отличный, гладкость изумительная. И бонусом - не утяжеляет. Могу спокойно на волнистых волосах использовать и при этом легкие волны, легкие завитки останутся. В целом, она подчеркивает структуру, потому что прямые волосы после нее более прямые, а волнистые напротив лучше подвиваются )

Какой вам эффект маски больше нравится?

юлия-теддирекомендует
12.12.2022
Отличная масочка! Хочу такую! Волосы у меня пористые и пушистые, классный эффект!