Опубликовано 30 Январь, 2022 - 12:54

Если вы интересуетесь темой ухода за волосами, то наверняка замечали, насколько часто в Инстаграм и на сайтах, посвящённых данной теме, мелькает маска Kaaral Hydra. Много лет она служила мне верой и правдой в качестве базовой увлажняющей маски. Моя очередная банка закончилась. И тут я поняла, что прекрасно обхожусь без неё, ведь у меня есть Релаксирующая маска для волос Vieso с периллой.

Признаюсь, я годами сопротивлялась её покупке. Мне казалось, что это исключительно реклама. Не верилось, что маска с органическим составом, да еще и без силиконов может одинаково подходить разным типам волос.

В итоге я сдалась. После родов мне катастрофически не хватало времени на себя и волосы я запустила. Потом случилось сильное послеродовое выпадение, а еще через 3 месяца послековидное выпадение. Мне пришлось обрезать больше 15 см длины. Я решила кардинально менять свой уход за волосами и решила начать именно с бренда Vieso.

Обещания от производителя.

Расслабляющая маска для кожи головы, успокаивает и регулирует функции кожных желёз. Масло авокадо питает, эссенции периллы и мяты хорошо освежают кожу. Восстанавливает водно-жировой баланс кожи головы.

В описании маски сказано, что она предназначена исключительно для кожи кожи головы. Я с этим в корне не согласна, ведь маска с таким составом прекрасно действует и на длину волос.

Цена: 1650 руб.

Объем: 500 мл.

Состав.

Aqua, Ceteareth-10, Hyaluronic Acid, Perilla ocymoides leaf extract, Peg-4 sorbitan stearate, Persea Gratissima Oil, Mentha arvensis leaf extract, Glyceryl stearate, Citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, Cymbopogon citratus leaf oil, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyl, Phenoxyethanol

Судя по составу, у маски нет определённой направленности. В ней есть как увлажняющие, так и питательные ингредиенты.

гиалуроновая кислота, экстракт листьев периллы, масло авокадо, мяты, апельсина, эфирное масло лемонграсса.

Где купить: не смотря на то, что бренд Виесо успел набрать популярность, он мало где представлен. Периодически замечаю средства на Wildberries, но цена рублей на 300 выше чем на сайте angelprof.

Мне пришлось оформить заказ на 4290 руб, чтобы не платить за доставку.

Прямая ссылка.

Оформление маски с периллой Vieso - это отдельный вид искусства. При взгляде на неё я получаю эстетическое удовольствие.

Только посмотрите на эту картонную коробочку, имитирующую кору дерева.

А на имитацию оттиска печати, которая служит своеобразной застёжкой.

На коробочке также находится русифицированная наклейка с полезной информацией.

А вот и внушительного размера баночка с маской. Она круглая, изготовлена из качественного пластика.

Крышка закручивающаяся. Правда на матовой поверхности остаются следы от пальцев и потёки от воды. Но выглядит великолепно, с этим не поспоришь.

А какая красивая защитная мембрана с изображением листика. Я еще такого не видела, даже у дорогих проф. масок.

Кроме всего прочего, в комплекте предусмотрен пластиковый шпатель. Им удобно набирать маску.

Маска с периллой имеет белый цвет.

Консистенция плотная, жирненькая такая, скользкая.

Расходуется экономично.

Распределять её по волосам одно удовольствие. На волосах она тает.

Про запах. Обратите внимание, что все средства Vieso отличаются натуральным запахом. В основе ароматической композиции эфирные масла, которым свойственно оказывать влияние на психоэмоциональный фон.

Разумеется, аромат очень насыщенный. Он въедается в волосы и распространяется по всему помещению.

Многие пишут, что маска с периллой пахнет мятой. Действительно, нотки мяты там определённо прослеживаются, но есть и другие эфирки. Лично у меня запах ассоциируется с запахом зубной клиники.

Не смотря на эту особенность, я вполне нейтрально отношусь к использованию маски. Даже больше скажу, натуральный запах мне нравится больше химических отдушек, которые порядком приелись.

О моих волосах.

Волосы средней длины, пористые, тонкие. Склонные к запутыванию, ломкости и сечению. Цвет отрастила свой.

Пористые волосы вообще очень привередливые. Нелегко подобрать подходящий уход. Кроме того, он обязательно должен быть многослойным.

Волосы до мытья

Не смотря на то, что маска предназначена для кожи головы, многие, в том числе и я, наносят её на длину. Ещё бы, с таким то составом.

На корни не понравилось наносить. Маска смывается хорошо, не жирнит волосы. Но объем на моих тонких волосах немного скрадывает, особенно в совокупности с мягким шампунем. А я наоборот борюсь за прикорневой объем.

Ну если не на первый день, то на следующий волосы становятся прилизанными.

Сам процесс применения маски является для меня SPA процедурой. Я всегда с нетерпением жду дня, когда смогу поухаживать за волосами с помощью средств Виесо. Есть ощущение, что я именно глубоко восстанавливаю их, а не просто замазываю проблемы и создаю видимость здоровых волос.

Хочу сказать, что окончательный эффект зависит в том числе и от того, в комплексе с какими средствами использовать маску с периллой. Я пробовала экспериментировать, но самый лучший результат получила при использовании с шампунем для роста и кремом с мёдом от Виесо. Больше скажу, после маски лучше заходит бальзам без силиконов (родного бальзама у меня нет). Такой бальзам не приглаживает чешуйки волос, благодаря чему крем проникает лучше и оказывает своё полезное действие. А вот в качестве завершающего штриха я обязательно наношу несмываемое масло с силиконами.

В результате столь мощного ухода с использованием маски Перилла я получаю мягкие, более плотные, эластичные, послушные и разглаженные волосы. Они прекрасно расчёсываются, красиво лежат, не путаются. Мне всего хватает.

Данная маска для меня является питательно-увлажняющей.

Если сравнивать с маской Kaaral Hydra, то после неё волосы увлажнённые, но визуал оставляет желать лучшего. Волосы пушаться, торчат в разные стороны и улучшить ситуацию проблематично.

Маска с периллой в этом плане гораздо лучше. Да, она не обеспечивает идеальный визуал, но для этого и нужен комплексный уход - дальнейшее нанесение бальзама, крема и масла.

Для сравнения фото волос после бюджетной маски и после ухода Виесо. Разница очевидна.

Маска однозначно имеет накопительный эффект. С каждым разом волосы становятся всё лучше. Но тут важно соблюдать грань между желаемым эффектом и перепитом. Волосы рано или поздно насытятся необходимыми им веществами, в результате чего мы получим обратный эффект. Спустя время частоту использования маски придётся уменьшить. Использовать её именно для поддержания эффекта. Я чередую её с более лёгкими масками, бальзамами. Уход с Vieso - это тяжёлая артиллерия для меня (1 раз в7-10 дней).

Вывод.

Релаксирующая маска Vieso Перилла - это моё открытие. Я бы даже сказала, что это лучшее, что я пробовала. Если раньше я была убеждена, что моим волосам нужны силиконы, то сейчас я поменяла своё мнение. Оформление, состав и эффект оправдывают каждую копеечку. Уверенна, что с таким уходом состояние моих волос будет в полном порядке и я смогу скорее вернуть длину.

Virginia_арекомендует
30.01.2022
Оформление маски с периллой Vieso - это отдельный вид искусства.
Полностью согласна, я просто залипла на неё, как продумана каждая деталь Love
30.01.2022
Не слышала о такой марке, но результат прям впечатляет!
30.01.2022
Какое красивое оформление и результат на волосах прекрасный))
30.01.2022
Я тоже не люблю платить за доставку и добираю до бесплатной
Отлично выглядишь
30.01.2022
Какие красивые волосы после маски, но цена конечно кусачая
волосы преобразились Love
31.01.2022
Весомое достоинство - накопительный эффект. Волосы прекрасно выглядят!
Результат впечатляет, особенно учитывая отсутствие силиконов в составе.
02.02.2022
Волосы красивые!