Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 14:01

769 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень давно присматривалась к этой маске и ломала голову над тем, подойдет ли она моим волосам. Особенно после не менее знаменитой маски Kaaral с маточным молочком, которая вроде бы и неплохая, но все-же не смогла оправдать моих ожиданий.

Что касается Интенсивной увлажняющей питательной маски Kaaral Purify Hydra, то она чуть ли не каждый день мелькает в моей ленте Instagram.

При этом её очень нахваливают обладатели тонких, пористых, поврежденных волос, прямо как и у меня, называя самым настоящим мастхэвом.

Кстати говоря, я достаточно долгое время гонялась за этой маской, так как раскупают её с завидной скоростью. В результате я приобрела её в ИМ Ozon.

• Цена: 769 руб
  • Объем: 500 мл

С наступлением холодов моим волосам срочно требовалось и питание, и увлажнение, так как их состояние становилось всё хуже. Волосы стали еще более сухими, тусклыми и, как всегда, меня замучила их электризация. Так что описание от производителя меня привлекло вдвойне:

Маска специально создана для очень сухих, истощенных и поврежденных волос. Сбалансированная формула комплексного действия обогащена натуральным пчелиным маточным молочком, которое обладает исключительно сильным увлажняющим и восстанавливающим свойствами, обеспечивая интенсивную защиту от пересыхания.

Смягчает волосы и придает им заметную эластичность. Не вымывает искусственный пигмент изнутри волос.

Особенности состава.

Из полезных ингредиентов в составе маски были замечены алоэ, глицерин, масло черного тмина, мало подсолнечника, кунжута, а также витамин Е.

Силиконы в составе отсутствуют.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ.

Маска помещена в массивную баночку с закручивающейся крышкой. Оформление лаконичное, в приятному глазу мятном оттенке.

Объем довольно большой - 500 мл, но меньше мне и не надо.

На баночке имеется некоторая информация, такая как описание, состав и способ применения.

Пластиковая мембрана отсутствует, тем не менее содержимое было защищено плотной пленкой.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Впервые открыв крышку, у меня случилось дежавю. Маска Purify Hydra очень уж похожа на Royal Jelly Cream не только своим цветом и гелевой консистенцией, а и специфическим ароматом. Как оказалось, обе маски имеют очень похожий состав, только Hydra считается более легкой.

Будьте готовы к отвратительно резкому, химическому, назойливому запаху, который напоминает аммиачную краску для волос. Нотки сладкого миндаля самую малость смягчают неприятный запах. И, как на зло, аромат надолго остается на волосах.

Я конечно люблю приятнопахнущую косметику, но готова терпеть всё ради хорошего эффекта.

Текстура маски больше напоминает масс-маркет. Среди профессиональных масок я привыкла видеть еще более густую, плотную консистенцию. Волосы мгновенно впитывают её, жадно просят добавки, что существенно влияет на расход.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Разумеется, от маски я ждала питания и увлажнения. Если верить отзывам, то она должна придавать тонким волосам плотность, эластичность, делать их послушными, уменьшать наэлектризованность волос.

Уже во время первого применения я получила то же самое, что так не взлюбила в маске с маточным молочком, а именно легкость, невесомость и воздушность волос. Всё бы ничего, но мне нужна плотность, но никак не эффект детских волосиков.

Вместе с этим волосам опять не хватило гладкости и легкости расчесывания. Волосы безумно путаются, торчуны по длине кажутся еще более заметными. Но опять же, увлажняющие маски как раз таки могут создавать эту пушистость.

Зато маска прекрасно повлияла на поврежденные, жесткие кончики волос, сделав их идеально мягкими и ровными, почти как после стрижки. От былой сухости и неприятного скрипа не осталось и следа. Но, такой эффект длится до следующего дня. Потом сухость и жесткость волос берут своё.

Также я отметила, что маска помогает решить проблему тусклых, давно не крашеных, волос. Это конечно не блеск "как с рекламы", но здоровое сияние волос присутствует. Благодаря этому волосы выглядят более живыми и ухоженными.

Я не заметила, чтобы маска утяжеляла и перепитывала волосы, что уже хорошо. После неё нет эффекта сосулек. Так что при необходимости её можно наносить почаще. Тем более маска не обладает лечебным эффектом и результат сохраняется лишь до следующего мытья.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra - это не той случай, когда средство можно использовать самостоятельно и получить достойный результат на волосах. Увлажнение от неё будет, а вот внешний вид волос оставит желать лучшего. Маску желательно использовать в комплексе с другими средствами, в идеале из одноименной серии. Хотя можно заморочится и попробовать совмещать её с продуктами других фирм.

С надеждой на лучшее я приобрела еще и Увлажняющий кондиционер для сухих волос Purify Hydra Conditioner, который и должен отвечать за окончательную гладкость и облегчение расчесывания.

Также можно использовать ампулы Kaaral Purify Restructure. Сами по себе ампулы немножечко не дотянули до идеала, но в комплексе действую очень круто. Таким способом можно реанимировать сильно поврежденные волосы.

К моему большому сожалению, мне не понравилось использовать маску и кондиционер Purify Hydra вместе. В результате волосы насытились необходимой влагой, но эффект пушистых волос меня, мягко говоря, не устроил.

Совершенно случайно, я решила попробовать нанести свой любимый бальзам от Garnier Fructis и, что удивительно, он смог немного утяжелить волосы, сделав эти самым их более плотными, гладкими и послушными. После этого я наношу на волосы несколько капель несмываемого масла.

На данный период времени такой способ мне подходит больше всего.

Покупать маску Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask или нет решать вам. Если вашей целью является оздоровление, увлажнение волос и вы любите многослойный уход за ними, то почему бы и нет. Как-никак мало какие средства на это способны. Но если вам это в тягость, то лучше поискать самодостаточную маску, которая сама по себе будет давать нужный эффект.

Читайте также. Новинка 2021 года - Уплотняющая маска Kaaral Filler.

Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Придает волосам блеск
  • Увлажняет сухие волосы
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Необходимо использовать комплексно
  • Придает легкость и пушистость волосам
  • Стойкий специфический запах
Virginia_арекомендует
14.12.2018
Очень красивые волосы у вас)
17.03.2019
Отличная маска для волос! Пользуюсь давно, рекомендую всем!!!
06.04.2019
Жесть, состав похож на кондиционер realtherapy восстановление и уход(до парфюма). Behentrimonium cloride достаточно вреден
Даже не знаю хочется мне такую попробовать или нет. Плюсы хорошие, но и минусы есть. Наверное, пока отложу поиск. Хотя стоит сейчас задача перестать лениться и начать маски использовать.