Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 23:45

Здравствуйте!

В последнее время я очень трепетно отношусь к своим волосам. Стараюсь покупать только хорошие и проверенные средства, ведь мечтаю наконец-то отрастить их до талии.

Об этой маске я слышала уже очень давно, причем отзывы были в основном положительные, а вот отправной точкой стал пост ВК, где девушка просила посоветовать какую-нибудь сильную маску для поврежденных волос. Под этим потом нередко упоминались легендарные маски Каарал, в том числе именно маска Hydra, о которой сегодня пойдет речь в отзыве.

Сказать, что маска оказалась провальной для меня - ничего не сказать.

Знаете, я вполне могла бы ожидать, что маска за 800 рублей может дать средний эффект. От этого действительно никто не застрахован. Однако я никак не могла ожидать, что эта маска окажется худшим средством для волос, которое я когда-либо пробовала. Серьезно, я не знаю, что в эту маску намешали, но ТАКИМИ мои волосы не делали даже самые дешёвые бальзамы.

• Характеристика

Цена: около 800 рублей без скидок

Где купить: я брала на Wildberries

Объем: 500 мл

Страна-производитель: Италия

• Описание и оформление средства

Маска находится в стандартной банке из матового пластика с откручивающейся крышкой. Не хочу показаться предвзятой, но оформление маски и материал банки выглядят очень дешёвыми. Ничего в них плохого нет, но для маски за такую сумму они как-то простоваты, но да ладно.

На задней стороне баночки содержится стандартная информация (обещания производителя, состав, способ применения и т.п.)

Обещания производителя:

Hydra Mask – интенсивная, глубоко увлажняющая маска, созданная специально для сухих и густых волос. Ее интенсивно увлажняющая формула обогащённая алоэ вера, ингредиентом с высокой концентрацией воды, который улучшает способность удерживать влагу, передавая увлажняющие вещества волосам.

Состав:

Aqua, Lauryl alcohol, Вehentrimonium chloride, Myristyl alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Parfum (fragrance), Sesamum Indicum Seed Oil, Tocopheryl, Helianthus Annuus Seed Oil, Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, P-Anisic acid, Isopropyl alcohol, Tetrasodium edta, Citric Acid, CI 19140, Imidazolidinyl urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl benzoate, Coumarin, Linalool.

Я не нашла в составе силиконы. Хорошо это или плохо - решать вам.

За что я точно могу похвалить эту маску, так это за наличие защитной пленки. В последнее время мне часто попадаются маски без нее - не очень приятно осознавать, что в средство теоретически кто-то мог засунуть нос до тебя.

Причем, приклеили защитную пленку на совесть 😁 Я еле её отодрала, да еще и ошмётки остались по бокам баночки. Ну, лучше уж так, чем никак.

Баночка заполнена маской почти до конца:

• Консистенция

Довольно лёгкая и вообще не похожа на маску, скорее напоминает бальзам. Цвет ближе к молочному. Знаете, все в этой маске отдает дешевизной, даже её консистенция - и это не предвзятое мнение из-за плохого результата. Такие мысли меня посетили ещё на распаковке.

• Аромат

Про аромат этой маски я была наслышана, но почему-то меня это не остановило, ведь к запахам я не чувствительна. И даже когда я впервые понюхала маску, то подумала "ну, она конечно пахнет не цветочками, но вроде и не ужасно". Как я ошиблась. Проблема оказалась не в самом аромате, а в его навязчивости. Он не оставляет тебя ни на секунду, он повсюду, постоянно бьёт в нос. Сушка феном превращается в настоящий ад, ведь при сушке все ароматы с волос особенно остро ощущаются.

Даже я, человек, не сильно привередливый к ароматам, с трудом его переношу. Притом, что я не могу сказать, чем именно пахнет маска, этот аромат у меня ни с чем не ассоциируется.

• Маска в применении

Несколько слов о моих волосах: тонкие, пористые и иногда ломающиеся. Но поврежденными я их уже назвать не могу. Делаю ботокс раз в полгода и регулярно сушу волосы феном.

Из-за лёгкой консистенции приходится наносить приличное количество маски на волосы. Они ее словно впитывают и им все мало и мало. Поэтому, расход получается неэкономичным.

Как правило, любую маску я стараюсь держать как можно дольше. Ведь это как прописная истина: чем дольше держишь маску, тем лучше эффект. Однако с этой маской оно так не работает. Об этом чуть ниже.

Смывается маска тоже довольно быстро и как-то бесследно: волосы не скользят, не струятся под водой, кажется, что никакой маски на волосах и не было.

• Результат

Самая интересная часть отзыва. Знаете, я крайне редко ставлю средству одну звезду и всегда пытаюсь найти в средстве хотя бы какие-то плюсы, но в этой маске существенных плюсов нет - одни сплошные недостатки.

Когда я держала маску минут 5, то получала крайне посредственный результат: ни гладкости, ни блеска, особо ничего. Эффект не для маски за такую стоимость. Я, конечно, расстроилась, но на тот момент я бы поставила маске 2 или даже 3 звёзды. Было разочарование, без ужаса.

Но, недавно я решила нанести маску на минут 30, пока сидела в ванной. Смылась она как обычно, все было как всегда, пока волосы не начали высыхать.

Обычно я всегда жду, когда волосы немного подсохнут естественным путем, и только тогда иду сушить их феном.

Решила я потрогать волосы, чтобы проверить, насколько высохли волосы...

И обнаружила очень стремные непрочесываемые КОЛТУНЫ.

Их почти уверена, что их не было, когда я смывала маску - они образовались, пока волосы сушились.

Это просто кошмар. Я их еле-еле прочесала. Ещё и наошупь они были такие, словно я их помазала вазелином, хотя маску я хорошо смыла. Такое с моими волосами было ВПЕРВЫЕ.

Я нанесла большое количество спрея и масла, но волосы это спасло не сильно. Так они выглядели на следующий день:

Безжизненная сухая солома, кончики тусклые и пожеванные, ни о какой мягкости и гладкости и речи не шло. Такими сухими и некрасивыми мои волосы не были уже очень давно.

Чтобы понять весь масштаб бедствия, можете посмотреть на мои волосы после хорошего бальзама. Небо и земля.

Как вишенку на торте можно добавить отвратительный запах, который после получаса держания маски въелся в волосы ещё сильнее))

• Кратко о плюсах и минусах

+ Присутствует защита от вскрытия

ВСЕ. Больше плюсов у этой маски нет. А теперь начинаются минусы:

- За такое качество - астрономическая цена

- Дешёвое оформление

- Ужасный надоедливый аромат

- Расход

- Делает волосы только хуже, даже если в целом они нормальные

- Образует колтуны

​​​

• Итог

После того раза я так и не решилась снова использовать маску. Я действительно не знаю, что с ней делать, ведь выбрасывать жалко, а использовать страшно. Понятно, что все мы разные, но мне тяжело представить, как она могла кому-то дать хороший эффект. Для моих волос это просто убийца.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Novaksне рекомендует
12.12.2020
Спасибо за отзыв, буду знать, что данную маску покупать не стоит ☹️
13.12.2020
А мне маска подошла идеально, чтобы не было колтунов, волосы нужно регулярно расчесывать) С волосами у вас реально что-то не то, попробуйте витамины попить
13.12.2020
У меня с волосами все хорошо, попробуйте перейти по ссылке на бальзам, который я указала в отзыве. То, что вы видите на фото - результат именно этой маски. Спасибо за советы, но я в них не нуждаюсь)
13.12.2020
"чтобы не было колтунов, волосы нужно регулярно расчесывать" - ну вы и мисс очевидность, конечно, и как я раньше жила без этой информации Big smile
13.12.2020
Наверное без колтунов и с красивыми волосами)))
13.12.2020
Вот уже не первый отзыв вижу о том, что запах ужасный. А мне он так нравится)
13.12.2020
Капец... так жалко волосы((( точно не возьму. Желаю скорее восстановить волосики 🙏
13.12.2020
Спасибо большое! С ними все хорошо, стоило только помыть нормальным средством
13.12.2020
Данная маска стремная, если судить по составу. С маточным молочком НЕ лучше. Как ЭТО можно вообще советовать для поврежденных волос.
14.12.2020
Я не знаю, что она может сделать с поврежденными волосами, если мои, относительно нормальные, так изуродовала 😁
14.12.2020
Ничего глицерин и алоэ с поврежденными волосами не сделают, лишь слегка увлажнят. Да, маска для очень нормальных волос, которые кроме фена ничего не видели ( ни краски, ни " выпрямлялок " )))
Лет 5 назад купила их маску с маточным молочком - отстой полнейший, который можно назвать " маска для волос, которым не нужна маска ".
18.12.2020
Я тоже не вижу в ней ничего особо хорошего. Запах неприятный. И ее нужно обязательно "закрывать" несмывашками. Мои пористые сухие волосы она не спасает, а стоит дорого (для меня). И держать ее нужно гораздо больше указанного времени (хотя бы мин 20-25)...
Не куплю больше... И Вам сочувствую с тратами и желаю найти классную маску!
03.01.2021
Странно, там, где Вы называете волосы безжизненной сухой соломой, я подмечаю, как они живо блестят и выглядят напитанными и увлажнёнными. Мне понравился эффект на длине.
05.01.2021
Не знаю, почему Вам так кажется, потому что волосы в действительно ужасном состоянии здесь на фото 😅
  • 17.10.2014 - 23:02
    Жаль что не купить у нас..(
    Купила эту масочку на американском сайте через посредника вместе с шампунем этой же серии. Стоила около 6 долларов, что есть очень недорого, но если прибавить накрутки посредника, то получается нормальная такая среднестатистическая цена.
  • 05.09.2015 - 22:16
    Восстанавливающая маска VIU Total Recover. Маска-отличник, помогает быстро вернуть волосам хороший вид
    Всем большой привет! Я продолжаю свой рассказ о профессиональных средствах, которые за короткий срок помогли привести мои волосы в норму после после одной очень неудачной маски . Про шампунь я уже рассказала, теперь очередь маски.
  • 02.11.2017 - 21:10
    Очищающая маска для волос с углем и цитрусовым маслом HASK Purifying Charcoal. Маска, отличная от предыдущих масок HASK.
    Всем здравствуйте! Сегодня я хочу продолжить свой рассказ об американской марке HASK. Последней моей покупкой этой марки в немецком магазине DM была Очищающая маска для волос с углем и цитрусовым маслом HASK Purifying Charcoal.
  • 11.09.2019 - 19:53
    HYDRA ОБЪЕМ!? Это что-то новенькое? Увлажнение, разглаживание, стойкий объем и все в одной баночке??? Многообещающая маска! Эффект есть, но не все обещания будут исполнены!
    Здравствуйте! В моем городе открылся флагманский магазин Natura Siberica с огромным выбором. Там есть такие косметические продукты о которых я даже не слышала. До этого я спокойно относилась к этой марке, пробовала облепиховую серию, кое что брала из ухода для лица, но большой любви не произошло.
  • 03.07.2014 - 20:45
    Маска ? ..Солнечная сказка
    Маска Солнцезащитная Sun Care Intensive Mask 8M 200ml - Специальный уход после прибывания на солнце или для волос, каким требуется увлажнение     Пахнет, как и Солнцезащитный несмываемый спрей - SUN CARE VITAMIN SHAKE 8F только нежнее, напоминает мужской парфюм,аромат на волосах практически не…
  • 23.03.2015 - 17:41
    Натуральный состав без силиконов и парабенов! Отличное увлажнение и питание ценными маслами и экстрактами! +ФОТО волос и маски! ♥♥♥расскажу, где купить в 2 раза дешевле!♥♥♥
    Не смотря на то, что мои длинные и тонкие волосы обожают средства с силиконом, во избежании "перенасыщения", я чередую их со средствами с натуральными составами, основу которых составляют ценные природные масла и экстракты лечебных растений и полным отсутствием силиконов.
  • 31.10.2015 - 11:41
    Ваши волосы сухие и ломкие? Им не хватает увлажнения? Эта маска Вам поможет!!!
    Мои волосы зрелые и неоднократно меллированные, без должного ухода они становятся сухими,жёсткими и ломкими. Я стараюсь никогда не доводить их до такого состояния, ибо отращиваю и мечтаю о косе до пояса))) Такой тип волос, как у меня, помимо питания и восстановления,прежде всего нуждается в…
  • 08.12.2017 - 00:43
    Супер маска для волос за 2,5€
    Изначально это маска предназначена для африканцев или тех, у кого африканский тип волос (очень мелкие супер кучеряшки). Купила эту маску, потому что знаю, многие хотят прямые волосы, а на баночке как раз была Девушка с выпрямленными волосами.
  • 28.12.2017 - 08:11
    Пшеница золотая, золотая, наполняет ароматом травы и чаяяя...Ну, так-то, и все, больше толку и нет от нее. Неожиданное разочарование от L'Cosmetics, восстановления тут и не видно :(
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   На продукцию L'Cosmetics я положила глаз еще после многочисленных отзывов OceanSoul , то килограмм арбузного скраба, то кремики - а еще все выглядит мега-стильно и, судя по описанию, очень приятно в использовании...Большущая зеленая жаба наконец-то…
  • 12.01.2021 - 08:16
  • Любовь блондинки! Правильное использование маски Kaaral Royal Jelly Cream - половина успеха. Сначала не понравилась, но нашла к ней подход у буду покупать постоянно!
    Всем привет!   Я как сорока, только косметическая. Если очень часто вижу положительные отзывы на одно и тоже средство - мне оно надо. Так и появилась у меня реконструирующая маска с пчелиным маточным молочком Kaaral Royal Jelly Cream. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Производитель : Италия.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 07.12.2020 - 12:22
  • Шесть недель регулярного использования. Результат заметили все. Плюс густота и гладкость моим волосам и плюсик в карму производителя)) Делюсь маленькими хитростями.
    Всем привет! Я ухаживаю за волосами со школьной скамьи. Именно так меня приучила бабушка, которая всегда говорила, что красивые волосы - визитная карточка женщины. Время шло, и на смену бабушкиным рецептам пришли современные, более эффективные.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 02.11.2020 - 18:59
    Оттенки 10.7 / 7.75 / 8.61- использовано более года, испробовано 3 оттенка. Если бы была плохая маска, разве пользовалась бы я ей так долго?
    Здравствуйте! Спасибо, что Вам интересно мое мнение.   В мае 2019 года я сделала осветление волос. Результатом я была не совсем довольна т. к. мне нравился балаяж, а мне сделали что-то похожее на омбре, при чём довольно грубое. В завершение процедуры осветленную часть оттенили маской newtone.