Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 14:59

2365 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я сейчас реже покупаю уход для волос Kaaral. Даже не беру их легендарную маску, нашла замену получше. Раньше я любила их питательную SOS-маску, но потом её перестали выпускать, а недавно бренд обновил серию Maraes.
Возможно, когда-нибудь я бы взяла себе только маску. Но пришлось заказывать почти всю серию. Я не могла отказаться от возможности получить в подарок маску Filler при покупке средств Kaaral)

Рассказываю про Кондиционер для кудрявых и волнистых волос Kaaral Maraes Curly Care.

Не обязательно иметь кудрявые волосы, чтобы пользоваться этим кондиционером. Благодаря разглаживающему действию он подойдёт для пушистых пористых волос. Нелегко усмирить и разгладить такую структуру.

Я взяла самый большой литровый объем, так как бальзамом пользуюсь вместе с кудрявой дочерью.

• Цена: 2365 руб на момент написания отзыва.
• Место приобретения: интернет-магазин профессиональной косметики Socolor. Прямая ссылка.

Фишка в том, что кондиционер без силиконов. Я еще не определилась нравится мне это или нет. Раньше я была уверенна, что силиконы в кондиционере = гладкость пористых волос и защита. Но хорошие проф. кондиционеры могут не содержать силиконов, но при этом будут работать на гладкость. В масс-маркете таких не встречала. Отсутствие силиконов в таком случае равно - одуван на голове.

Активы в составе.

Киноа: содержит растительные волокна, а также ценные минералы и аминокислоты, необходимые для здоровья волос. Содержит лизин, который стимулирует естественную выработку коллагена, отвечающего за эластичность локонов.
Экстракт золота: ценный составной компонент формулы. Благодаря своим свойствам придает блеск и повышает эффективность киноа, оказывая комплексное воздействие и стимулируя выработку эластина. В результате обеспечивается ап|-аде эффект, а волосы становятся эластичными, гладкими и блестящими.

Упаковка - массивная пластиковая банка. В применении весьма неудобная и занимает много места.

Крышка винтовая. Закручивается легко, с резьбы не соскакивает.

Дизайн мега-простой, но в то же время есть в нём что-то эстетичное. Вокруг банки этикетка из плотной бумаги, которая не размокает. Неудобным оказалось то, что бальзам и маска Мараес имеют идентичное оформление. Мне приходится каждый раз проверять надписи, чтобы не перепутать средства между собой.

Изначально горлышко было запечатано плёнкой.

Минус такой упаковки в том, то расходуется содержимое не экономично, по сравнению с обычными флаконами. Дело в том, что я то и дело зачёрпываю лишнего. Возвращать излишки обратно неудобно, приходится всё наносить на волосы. Но с другой стороны, если наносить меньше, то эффект будет менее впечатляющим.

Текстура у кондиционера средней густоты, насыщенности ей не хватает.

Я не перестаю поражаться специфическим отдушкам Kaaral. Кондиционер пахнет каким-то вонючим парфюмом. Во время нанесения на волосы запах наиболее резкий. На волосах тоже немного остаётся, но не скажу, что меня напрягает. А вот если использовать всю серию одновременно, то волосы действительно воняют.

Разглаживающий кондиционер Kaaral я применяю как в комплексе с шампунем и маской из этой же серии, так и просто в паре шампунь+кондиционер. Шампунь можно брать любой, но желательно чтобы он был мягким. В таком случае эффект будет более выраженным. С жестким шампунем не дружит.

Наношу его на влажные волосы и равномерно распределяю с помощью расчёски с редкими зубчиками, начиная от чуть выше середины длины и до кончиков.

Исходные данные.

Мои волосы натурального цвета. Длинные и редкие. Они среднепористые, тонкие, хрупкие, непослушные. Сильно путаются, сбиваются в сосульки, легко перепитываются уходом. Кончики волос склонные к истончению и сечению.

Кондиционер Мараес неплохо влияет на мои пористые волосы. Не смотря на то, что он без силиконов, я получаю более разглаженные волосы. Но при этом волосы не утяжелённые, они сохраняют рассыпчатость. Как и должно быть после нормального кондиционера, волосы не путаются и легко расчёсываются.

Интересно, что после него волосы ощутимо прохладные. Считается, что это признак увлажнения.
Но я не могу сказать, что кондиционер обладает интенсивными ухаживающими свойствами. Все-же кончики не настолько мягкие, как бы мне хотелось. Тем не менее, они послушные и выглядят аккуратно.

Волосы до и после мытья.

Но так как кондиционер предназначен в первую очередь для кудрявых волос, то я не могла не попробовать его на своей дочери. А вот результат меня расстроил, я ожидала большего.
У дочери жесткие, толстые, густые, пористые и волнистые волосы. После ухода они стали более мягкими и послушными, но не идеально. Расчёсываются получше. Но они пушистые, лежат не очень красиво. Эффект разглаживания слабый.

На следующий день мои волосы не то, чтобы выглядят плачевно, но бывало и получше, правда после маски. Они уже не рассыпчатые, непослушные, сильно электризуются. Кончики волос не пожёванные, но уже на грани. Если их сжать, то они хрустят.

Волосы на следующий день

Вывод. Не смотря на то, что кондиционер Kaaral Maraes Curly Care предназначен для кудрявых и волнистых волос, он лучше показал себя в уходе за тонкими, пористыми волосами. Для меня это рядовой кондиционер для регулярного использования с лёгким эффектом разглаживания. Но результат мне не понравился настолько, чтобы я захотела повторить покупку. Кроме того, меня смущает неприятный аромат и большой расход. Если его и покупать, то только чтобы использовать в комплексе с остальными средствами из серии. Но там уже повышается возможность перепита волос.

Достоинства
  • Активный состав
  • Направлен на разглаживание волос
  • Неплохой кондиционирующий эффект
  • Хорошо показал себя на пористых волосах
Недостатки
  • Большой расход
  • Вонючий запах
  • Лучше работает в комплексе со всей серией
  • Недостаточный ухаживающий эффект
  • Недостаточный эффект на волнистых волосах
  • Непродолжительно действует
Virginia_арекомендует
28.12.2022
Вот это ты волосы отрастила 🤩 Я кстати хотела маску из этой линейки попробовать 🙈
28.12.2022
Сами так отрасли Laughing out loud
Маску можно брать. Хотя, мне кажется, предыдущая версия Мараес была более насыщенная. А вот кондиционер лучше не стоит.
Вот это длинные волосы)
Красивейшие волосы
28.12.2022
средненький вариант, для моих волос наверно будет слабоват совсем
28.12.2022
Какие длинные и красивые волосы.
29.12.2022
Волосы прям восторг!