Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 16:37

837 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для кудрявого метода я использовала поначалу обычные гели для укладки. Были в моём арсенале разные Нивеи, фаворитом долгое время оставался гель Прелесть. Я уже думала, что нашла свою идеальную укладку и буду ей верна всю жисть. Но в итоге что-то дёрнуло меня попробовать более дорогой вариант геля с хорошим составом от именитого бренда. Видимо, кто-то хороший дёргал, так как гель ужасно мне понравился, и пришёлся по вкусу моим волосам.

Общая информация:

Объём: 340 гр.

Страна-изготовитель: США

Место покупки: IHerb

🍀 Внешний вид 🍀

Шайба, как я люблю. Удобно дозировать, удобно хранить, много. Была защитная мембрана, чтобы ничего не вытекло.

На упаковке рассказывается, какое это средство и сам бренд замечательные, и в это хочется верить.

Сам гель поначалу почему-то пришёл ко мне в виде застывшего желе. Пришлось его слегка расковырять и погреть в микроволновке, это его немного растопило.

Но всё равно он до сих пор дозируется слегка кусочками.

По внешнему виду и цвету гель и правда напоминает затвердевший желатин. Аромат приятный, не кокосовый, скорее цветочно-цитрусовый, явно экзотический.

🍀 Применение 🍀

Отковыриваю небольшой кусочек размером с горошину, разминаю в руках. Если удастся растопить жижку, то ещё лучше. Далее жамкающими движениями наношу на волосы, сначала на концы, потом распределяю и по всей длине. Иногда набираю ещё раз и прохожусь повторно, чтобы закрепить эффект.

Этим же средством я и обновляю кудри в последующие дни. Намачиваю волосы жамкающими движениями, далее беру совсем чуть-чуть геля, меньше горошины, распределяю и высушиваю естественным способом (если волосы длинные, может понадобиться фен с диффузором).

🍀 Эффект 🍀

Этот гель фиксирует волосы очень мягко и легко, но крепко, упруго. Не создаёт того каста, что обычные гели, но при этом клёво держит завиток. Просто эффект-нонсенс, но так и есть. Именно с ним у меня крутятся прямо настоящие букли, с предыдущими гелями такого не происходило. То есть он не нарушает естественный завиток, а помогает ему ещё больше закрутиться.

А также у него состав получше, чем у обычных гелей, в основном натуральные ингредиенты.

Итог:

Плюсы:

💗 фиксирует мягко, но крепко;

💗 состав;

💗 экономичный.

Минусы:

не нашла.

Можно подумать поначалу, что средство дорогое, если сравнивать его с привычной Прелестью или другими средствами. Но я пользуюсь гелем уже четвёртый месяц, а израсходовала всего четверть банки. То есть при моей скорости применения (раза 2 в неделю как основу, 2-3 раза в неделю - как обновление) продукт будет служить мне целый год, а то и больше. А обычный гель у меня уходит примерно за месяц. То есть на гель Прелесть в год я потрачу не меньше 1000, а это суфле стоит меньше 900 руб. Очень выгодно получается, особенно если считать, что этот гель удобнее дозировать, и у него более полезный состав, а также более крутой эффект. Не рекомендовать просто не могу.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о средствах для волос:

Гель для волос NIVEA Мега Фиксация для укладки

Кондиционер для волос TRESemme Botanique Detox Увлажняющий с экстрактами кокоса и алоэ вера

Гель для волос ПРЕЛЕСТЬ Био сильная фиксация

Игнисрекомендует
    Шикардос!
    Именно с ним у меня крутятся прямо настоящие букли,
    У меня ваще тогда должны быть буклИща! Big smile надо будет разориться и взять себе. Вдруг, это мой идеальный гель Laughing out loud
    04.09.2020
    Та я тебе потом кусок отломлю, не парься Big smile
    04.09.2020
    Сто лет не пользовалась гелями для волос!
    04.09.2020
    Я так-то тоже, но кудрявый метод обязывает)
    04.09.2020
    В детстве мечтала о кудрях, да и сейчас желание нет-нет, да проскальзывает). Волосы - блеск, я загляделась Love
    04.09.2020
    Это всё кудрявый метод, он настолько преобразил мои волосы)
    25.09.2021
    Тоже с детства гелями не пользовалась..Скажите,а вы наносите его на сузие волосы?Или на мокрые и скшите естественным путём?
    08.10.2021
    На мокрые сразу после мытья)
    08.10.2021
    На мокрые сразу после мытья)
    23.07.2023
    Я 2023 году я его купила за 2 тыщи рублей))) пока не пробовала,завтра буду тестировать)
    08.08.2023
    О, и как вам уже?)
    09.08.2023
    Пока не определилась) Вроде нравится, но сложно приноровится🤣