Опубликовано 19 Январь, 2023 - 13:54

1761 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Восстанавливающий шампунь Kaaral Maraes Curly Care для кудрявых и волнистых волос я приобрела вместе с маской и кондиционером из этой же серии, чтобы использовать их комплексно. Таким образом средства будут дополнять друг друга и дадут возможность добиться максимального эффекта.

Волосы у меня не волнистые, но они пористые и пушистые. Такие волосы тоже хочется разгладить и усмирить. Серию средств Kaaral Curly care я также использую для волнистых волос своей дочери.

• Цена: в пределах 1761 руб за 250 мл.
• Место приобретения: интернет-магазин профессиональной косметики Socolor. Прямая ссылка.
• Для чего нужен.

Обогащает протеинами тусклые и лишенные объема волосы, естественным образом оживляя их. Подходит веганам.

• деликатно и эффективно очищает кожу головы;
  • стимулирует естественную выработку коллагена, отвечающего за эластичность локонов;
  • дарит волосам дополнительную плотность при сохранении естественной легкости.

Шампунь сульфатный, а значит должен хорошо промывать кожу головы и волосы. Но может не подойти окрашенным волосам, так как будет способствовать вымыванию краски. Ну и сильно поврежденным, сухим, обесцвеченным волосам стоит выбирать более мягкие моющие основы.
Такой шампунь нужно использовать в тандеме с кондиционером, в идеале - еще и с маской.
Среди активов масла, растительные экстракты, протеины:

• протеины киноа - содержит белок с высокой проникающей способностью. Быстро разглаживает волосы, придавая им струящийся и сияющий вид. Микроэлементный состав зерна надолго сохраняет пряди зеркально гладкими, предотвращает спутывание и усиливает цвет окрашенных волос
  • экстракт золота - ценный составной компонент формулы, благодаря своим свойствам придает блеск и повышает эффективность киноа, оказывая комплексное воздействие и стимулируя выработку эластина - в результате волосы становятся эластичными, гладкими и блестящими

Упаковка - прозрачный пластиковый флакон, сквозь который просматривается содержимое красивого оттенка. Оформление простое и про этом эстетичное. Бумажная наклейка не размокает при взаимодействии с водой.

Сбоку указано полное название шампуня.

На оборотне размещены полезные сведения.

Флакон оснащен удобным помповым дозатором. Механизм работает надёжно, не заедает. Есть возможность заблокировать дозатор поворотом в сторону.

Опять буду ругать запах. Вообще, вся эта серия пахнет отвратно - старым одеколоном. У шампуня интенсивность аромата еще более-менее сносная. К этому запаху привыкнуть сложно. Хуже всего, что он продолжительное время остаётся на волосах.

Текстура гелевая, густая. Цвет прозрачный, с голубым оттенком. Я предполагала, что раз шампунь сульфатный, то пенится он будет прилично. Но не тут то было. Из-за этого и расход существенный.
Такое количество выдаёт дозатор за одно нажатие. На мою длину волос необходимо 4 таких порции. И это для одного намыливания.

Если шампуня мало, пена слабая, не активная, быстро оседает.

Про мои волосы.

Мои волосы натурального цвета. Длинные и редкие. Они среднепористые, тонкие, хрупкие, непослушные. Сильно путаются, сбиваются в сосульки, легко перепитываются уходом. Кончики волос склонные к истончению и сечению.

Сейчас у меня в арсенале всего 2 шампуня - бессульфатный и сульфатный, которые я чередую.
Шампунь Kaaral использую в те дни, когда наношу маску Maraes.
Как я уже говорила, пенится он плохо. При первом нанесении пены практически нет, просто елозишь руками по мокрым волосам.

Первое намыливание

При втором намыливании дела обстоят веселее, пена более обильная. Таким количеством удастся качественно промыть мои негустые волосы.

Но меня не покидает ощущение, что это пресловутое очищение до скрипа. Так оно и есть. Но при этом волосы разглаженные по длине. Жесткие, скрипучие, но разглаженные - необычный эффект.

Конечно, после такого очищения маска и кондиционер обязательны (хотя-бы один кондиционер).

За счёт них по длине волосы выглядят неплохо. Они более гладкие, ухоженныем эластичные и плотные. И расчесываются без проблем.

До мытья и после.

Но последствия жесткого очищения дают о себе знать. У корней волосы чистые, но из-за чрезмерного очищения они торчат во все стороны. Волосы путаются сильнее обычного, они непослушные, есть необходимость почаще их расчесывать.

Я вообще не понимаю каким боком этот шампунь оказался в разглаживающей серии. Маска с кондиционером не могут в полной мере справится с тем, что он натворил. Они гораздо лучше раскрываются после мягкого шампуня.

Для сравнения покажу эффект на жестких, густых волнистых волосах дочери после использования всей серии Kaaral Maraes Curly care. Такой результат, вернее его отсутствие очень разочаровал.
Эффект разглаживания слабый, волосы сухие, лежат не аккуратно, путаются.
Тут правда не только шампунь, а и вся серия подкачала.

Как обычно, если шампунь очищает до скрипа, то это не значит что волосы будут дольше оставаться чистыми. Уже на второй день волосы у корней прилизанные, по длине склеиваются в прядки. Но при этом коротенькие волоски все так же торчат.

Вывод. Восстанавливающий шампунь Kaaral Maraes Curly Care для кудрявых и волнистых волос мне категорически не понравился. У него ужасный запах, плохое пенообразование, большой расход, очищение до скрипа. Маска и кондиционер Kaaral Maraes хуже после него раскрываются, хотя должно быть наоборот. Цена неоправданно завышена.

Достоинства
  • Волосы все-же моет
  • Дизайн флакона
  • Наличие дозатора-помпы
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорого для такого эффекта
  • Неприятно пахнет
  • Очищает до скрипа
  • Пересушивает волосы
  • Плохо пенится
Virginia_ане рекомендует
19.01.2023
Каарал Мараес боюсь после твоих отзывов, уж очень новая линейка не очень. Уже третий отзыв от тебя на эту линейку и без восторга.
19.01.2023
Ну маска еще куда не шло. Если сильно хочется и нужна питательная маска, можно взять. Правда запах на любителя, мягко говоря.
Кондиционер средний. Его если брать, то только к маске. Сам по себе слабенький.
Не буду брать
19.01.2023
Я не пробовала их продукцию, и видимо не возьмусь Smile
Красивые волосы)
19.01.2023
Волосы красивые) шампунь что-то не очень(
19.01.2023
Пробовала только маски этого бренда, шампуни обходила стороной из-за цены Smile
Минусы существенные
19.01.2023
Эх, обидно что шампунь не понравился Puzzled
19.01.2023
И у мамы и у дочки волосы 👍🏻👍🏻👍🏻
20.01.2023
Ой, тогда не буду пробовать даже. Вот зачем они такие отдушки используют?..
Ну и эффект, конечно, слабый.
Благодарю за предупреждение!
Волосы балдеж!
01.02.2023
Люблю бренд, но эта линейка тоже не зашла, как и двухфазный спрей голубенький. Волосы чудесные)