Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 22:13

полгода или более
    от 192 руб.

Шампуни - моя страсть, редкий поход по магазинам обходится без покупки нового экземпляра... А все потому, что у меня очень капризные волосы, которым большая часть опробованных мною шампуней просто не подходит - они становятся похожи на сосульки или на корни становятся жирными уже к вечеру... В общем - я в постоянном поиске идеального шампуня и пусть в ванной уже нет свободного места, я продолжаю пробовать что-то новое☺

Сегодня речь об очередном жителе моей ванной комнаты, который, похоже, обосновался там очень надолго, да еще и собратьев по марке за собой привел - это восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Kaaral Purify Reale Intense Nutrition Shampoo из серии - Purify.

PURIFY. Открой заново естественную красоту твоих волос.

Обновленная серия Purify создана на основе натуральных растительных экстрактов, обладающих исключительными свойствами, позволяющими восстановить и сохранить естественную красоту здоровых волос. Продукты серии не содержат парабенов, силиконов, глютена и минеральных масел. Идеально подходит для использования в салоне и для ежедневного ухода в домашних условиях

Началось все с покупки тревел-версий шампуня и кондиционера Kaaral Purify Reale, но в итоге они так мне понравились, что вскоре я стала обладательницей полноразмерных флаконов Reale.

"Reale Shampoo - Шампунь для поврежденных волос. Шампунь интенсивного питания, специально созданный для повреждённых волос. Его обогащённая формула содержит чистое пчелиное маточное молочко, самое питательное вещество вырабатываемое пчёлами. Маточное молочко богато Протеинами, Витаминами и Минералами, интенсивно проникает в глубокие слои волоса, максимально восстанавливая его. Масло Лимнантеса придаёт мягкость, прочность и сияние. Волосы обогащены и регенерированы"

Шампунь продается в нескольких вариантах объема, начиная со 100 мл и заканчивая 1000 мл, что для меня было очень удобно - ведь купить литр шампуня, который рискует не подойти - это было бы очень обидно..

Мини-версия в 100 мл. стоил 192 руб., флакон 300 мл. я брала в составе подарочного набора с кондиционером и расческой, который обошелся мне в 998 руб., отдельно парочка шампунь+кондиционер стоили чуть дороже.

Дизайн флаконов Kaaral Purify претерпел изменения, которые явно пошли ему на пользу - если раньше все флаконы были в зелено-бирюзовой гамме и различить их можно было лишь по названию, то сейчас каждая линейка приобрела свой цвет, Reale стал желтым.

На обороте флакона вся основная информация о шампуне.

Aqua(Water), Sodium Myristoyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Royal Jelly, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Glycerin, Polyquaternium-7,Parfum(Fragrance), Polyquaternium-10, Dimethicone Peg-8 Meadowfoamate, Citric Acid, Urea, Imidazolidinyl Urea, Tetrasodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Alpha-isomethyl lonone, Butylphenyl Methylpropional

Особенно радует:

"БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ Деа/Сульфатов/Парабена/Соли/Глютена"

Отсутствие SLS в составе сначала немного озадачило - шампуни без этого компонента я люблю, но вот мои волосы редкие экземпляры принимают - многие из них попросту не промывают волосы, либо они становятся жирными гораздо быстрее обычного... Но и тут Reale порадовал, хотя об этом чуть позже.

Срок хранения:

Крышка-дозатор:

Аромат довольно яркий, парфюмированый, мне он пришелся по вкусу, но все-же на любителя, на волосах надолго не задерживается.

Консистенция желеобразная, довольно густая, шампунь практически прозрачный, без перламутра.

Впечатления от использования.

Шампунь без SLS, так что и облака пышной пены от него ждать не стоит, к тому же держать на волосах его нужно чуть дольше, чем сульфатных собратьев (я массирую около 1-2 минут), многие рекомендуют намыливать корни дважды, но мои волосы промывает он отлично и с первого раза, поэтому повторным мытьем не злоупотребляю.

Смывается отлично, без ощущения налета/пленки/непромытости волос, волосы не путает. Даже и без использования кондиционера волосы гладкие и приятные на ощупь, но кондиционер все-же использую, чтобы закрыть чешуйки волос и пригладить торчуны по длине.

После высыхания (а сушу волосы я в основном естественным путем) шевелюра меня прямо радует - давно уже не встречала такую парочку шампунь/кондиционер, которая так бы "зашла" моим волосам. Вот просто все мне после него нравится - волосы чуть более плотные на ощупь, но при этом не утяжеленные, рассыпчатые, блестят, торчуны без дополнительных средств выглядят вполне терпимо, да и прикорневой объем присутствует, насколько это возможно с моими волосами.

Первые пару недель корни жирнились чуть быстрее обычного, но не критично, затем все пришло в норму, мою с той же периодичностью, что и раньше, хотя поначалу боялась, что восстанавливающие средства сделают мои жирные волосы еще жирнее, либо длину быстро настигнет "перепит", но теперь это одна из любимых линеек у Kaaral.

С радостью могу порекомендовать линейку Reale обладательницам подобного типа волос, что и у меня, а сама задумываюсь над покупкой литровых объемов.

Достоинства
  • Не вызывает раздражений и выпадения
  • Не сушит кончики
  • Не утяжеляет
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный аромат
  • Уплотняет структуру волоса
  • Хороший состав
BeautyFulllрекомендует
03.04.2019
Хорошо, когда есть возможность попробовать небольшой объем) хотя вот мне практически все шампуни подходят, поэтому не боюсь брать сразу побольше)
03.04.2019
я тебе даже немного завидую в этом плане)
03.04.2019
Только сегодня купила karaal hydra маску
Качественная у них все таки продукция))
03.04.2019
у меня пока старая версия Гидры, жду пока закончится, чтобы купить новую, но она по-ходу нескончаемая)
Я хочу попробовать Smile
04.04.2019
Раньше пользовалась этим профом, очень хороший уход!
Волосы очень красивые Love
04.04.2019
Smile Не знакома с маркой!
Сама по шампуням загоняюсь Big smile нечасто когда покупаю одинаковые несколько раз подряд)
Правда у меня редко бывают на них плохие отзывы, обычно все подходит)
Надо попробовать, как мои закончатся.
04.04.2019
Не отказалась бы от такого набора, вместе с расчёской. И правда ведь просто отличный. Грех не взять.
Нужно поискать эти средства
05.04.2019
А где можно купить такой шампунь? Я тут недавно слегка затонировала волосы. И вроде оттенок не поменялся особенно, но вот волосы стали очень сухими.( Маски и бальзамы не особо спасают, думаю, мне нужен более мягкий шампунь.
07.04.2019
В любом магазине проф.косметики
07.04.2019
Интересный продукт Love
06.09.2021
Сейчас тоже начала более плотно знакомься с каарал и хочу взять эту линейку в отпуск , люблю когда волосы после шампуня становятся более плотными Smile