Опубликовано 2 Май, 2021 - 10:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем читателям пламенный привет!

У каждой женщины есть свой фетиш в уходовой косметике, для меня - это уход за волосами! Моя шевелюра перетерпела массу экспериментов с самыми разными шампунями, масками, бальзамами, несмывашками, маслами...

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о шампуне из категории "Бюджетный проф" марки Kaaral - Увлажняющий шампунь для сухих волос Purify Hydra Moisturizing Shampoo. Прикупила в тот раз всю увлажняющую серию, примерно за 1900 рублей вышли литр шампуня, литр кондиционера и 500 грамм маски.

Производитель Kaaral очень противоречивый по отзывам, однако он спасает тех, кто желает опробовать салонный уход без особых потерь для бюджета. Литровая бутыль шампуня обошлась мне в 887 рублей, это получается примерно 200 рублей за 250 мл. По мне, так вполне недорого, даже самый плохой масс-маркет столько не стоит.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 1 литр.
  • Производство: Россия, г.Москва
  • Назначение: для сухих и секущихся волос
  • Место покупки: интернет-магазин SOCOLOR (магазинчик оказался очень крутым, напишу про него позже).
  • Цена: на момент покупки была 887 рублей.

Про магазин SOCOLOR пару слов - это был мой первый заказ. Понравился сервис, удобный сайт, а доставили в пункт выдачи буквально за три дня! Цены там значительно ниже, чем в офлайн-магазинах с профессиональной косметикой, но все равно, надо сравнивать с Wildberries или Яндекс маркетом, там может оказаться подешевле.

А еще кешбэк-сервис Letyshop возвращает аж 4,5% от суммы покупки! Мелочь, а для меня лишний способ сэкономить всегда в радость!

ОФОРМЛЕНИЕ

Я живу под девизом "Риск - дело благородное", поэтому могу прикупить по выгодной цене большой объем неизведанного шампуня. Чаще всего интуитивно чувствую, подойдет ли мне средство или нет. Да и в принципе люблю большие бутыли и банки с косметикой) Поэтому и хапнула целую литрушку, уж если бы не подошел, можно и полы этим шампунем помыть вместо мистера Проппера, ведь правда?)

У марки Kaaral есть несколько линеек по уходу за волосами, они все различаются цветом упаковки. Серия Purify Hydra выпускается в голубоватых баночках.

У литровой бутылки нет дозатора, есть крышка типа "флип-топ", хлипенькая и не слишком надежная, и маленькое отверстие. Я бы не рискнула перевозить этот бутыль, крышка может ненароком открыться и испачкать все содержимое сумки! Хотя литровые тары вряд ли покупают для того, чтобы куда-то их переть, но на всякий случай предупреждаю)

На дне бутылки с внешней стороны выбит срок годности. Здесь все в порядке - голову можно мыть аж до июля 2025 года!

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняющий шампунь специально для сухих и секущихся волос придает мягкость и увлажнение, не утяжеляя волосы.

Полезные свойства:

• Восстанавливает естественный блеск волос

• Обеспечивает глубокую гидратацию

• Волосы становятся мягкими, их легко расчесывать

СОСТАВ

Сразу видим сульфатики на первых парах (лично я против них ничего не имею, тщательно изучила вопрос и не нашла ничего криминального в их воздействии на волосы).

Но и полезностей тут целый воз - различные масла и экстракты, все, как я люблю)

Экстракт ромашки, масло сладкого миндаля, масло оливы, рисовый крахмал.

Кроме всего прочего

• Без минеральных масел

• Без парабенов

• Без глутина

• Без силикона

Поэтому я с уверенностью могу назвать состав хорошим. Однако обладательницам чувствительной кожи головы рекомендую на первый раз взять объем поменьше.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Шампунь имеет водянистую текстуру. Он довольно легковесный, с первого раза пенится средне, поэтому голову лучше намыливать два раза. Цвет светлый, полупрозрачный.

Аромат у всей серии приятный, с миндальными нотками. Запах не резкий и не раздражающий, на волосах долго не остается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на влажные волосы, помассировать и ополоснуть. При необходимости повторить.

Как я уже говорила, пенообразование у шампуня среднее. Во время мытья волосы путаются, поэтому я использовала шампунь вместе с бальзамом из той же серии, раз в неделю добавляла маску.

Профессиональные средства по уходу за волосами правильно использовать следующим образом: тщательно промыть два раза кожу головы шампунем, затем наносим маску, напитываем волосы полезными микроэлементами и под конец закрепляем результат бальзамом.

Перед описанием результата расскажу про

МОЙ ТИП ВОЛОС

Серию Purify Hydra я приобрела и использовала зимой. Тогда у меня были натуральные неокрашенные волосы в хорошем состоянии, их тип можно оценить как "нормальный". Однако кожа головы по прежнему склонна к жирности, быстро пачкается и требует ежедневного мытья головы. А я тот еще Илюша Обломов, голову мою раз в три дня, один день красотка и два дня с хвостиками и пучками ))).

Кончики волос склонны к сухости и ломкости и дополнительное увлажнение им не помешает.

РЕЗУЛЬТАТ

Если мои впечатления о шампуне Kaaral Purify Hydra описать одним предложением, то это будет фраза "Пользоваться можно, но мнение неоднозначное".

Начну с плохих новостей. Как мне показалось, средство недостаточно хорошо промывает кожу головы. Сразу после мытья волосы у корней красиво блестят как после кератинового выпрямления, и визуально это выглядит красиво, но уже на следующий день кожа уже несвежая, а волосы на корнях выглядят жирноватыми.

Концы при этом вполне себе чистые еще пару дней.

Так что шампунь очень круто преобразит волосы, если Вам в день мытья головы нужно идти на какое-то мероприятие, а на следующий день карета превращается в тыкву. Если Вы щепетильно относитесь к своей внешности и не допускаете хоть малейшее проявление неряшливости, то голову с этой серией стоит мыть каждый божий день.

Вот как выглядят мои волосы после шампуня Kaaral Purify Hydra.

Для сравнения - как выглядят волосы после мытья масс-маркетом (слева) и после бюджетного профа (справа).

В целом, результат мне очень нравится. Волосы выглядят куда здоровее и красивее. Кончики не торчат в разные стороны.

Кроме всего, заметила, что и на окрашенные волосы шампунь действует очень деликатно, с ним цвет не вымывается быстро. Поэтому для окрашенных волос серию тоже рекомендую.

ИТОГ

Перед объявлением вердикта, рассмотрим все преимущества шампуня Kaaral Purify Hydra

не содержит парабенов, силикона, минеральных масел

цена вполне доступная, не дороже масс-маркета, если брать большой объем (не понимаю тех, кто пишет в отзывах о дороговизне шампуня)

в составе натуральные экстракты и масла

имеет приятный миндальный аромат

увлажняет волосы

разглаживает

добавляет блеск

подходит для окрашенных волос.

А теперь НЕДОСТАТКИ.

требует ежедневного мытья головы.

В итоге, шампунь рекомендую, возможно, повторю серию, когда закончится, но до 5 баллов он не дотянул, только 4 с минусом.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Да. увлажняет
  • Качественный
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Очень легкий аромат
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Быстро жирнеет кожа головы
  • Не хватает свежести
La_Muchachaрекомендует
Средствами этой марки не пользовалась. Волосы красивые у вас 🙂
спасибо большое Shy
02.05.2021
Не, не мой вариант, но тебе он отлично подошёл, волосы выглядят шикарно 👍
02.05.2021
возвращаясь к нашему разговору - вот с этим шампунем корни блестят)
02.05.2021
Ага, блеск то придаёт, но волосы каждый день мыть не хочу Big smile
Мне нравится эта марка)
02.05.2021
Ага, и на мой взгляд вроде ничего)
Не пользовалась, но очень хочется. Результат До и После внушительный
02.05.2021
Спасибо, я тоже заметила разницу)
02.05.2021
У меня первые пару раз тоже были приятные впечатления, а потом такой ужас начал происходить с кожей головы, зуд, перхоть, волосы как сосульки . Очень долго потом восстанавливалась и спасалась шго и пилингами, один из двух средств за всю жизнь, что вызвал негативную реакцию.
Выкинула в мусорку.
02.05.2021
Я довольно долго мыла голову этим шампунем, кожу жирнит - это правда, но сильных сосуль с ним не было, как и зуда. Но у меня кожа головы не самая чувствительная, поэтому вроде и ничего.
Очень жаль, что Вам средство не подошло Sad
С этим средством волосы преобразились, однозначно. Очень красиво выглядят.
02.05.2021
Спасибо!) я тоже вижу разницу
02.05.2021
Недостаток существенный, но зато результат отличный👍
02.05.2021
Согласна, для многих такой недостаток будет решающим в пользу отказа от покупки шампуня)
02.05.2021
Действительно шикарный эффект на волосах
03.05.2021
Волосы шикарные после этого шампуня! Да и по цене получается очень выгодный набор. Не пробовала еще эту марку.
03.05.2021
Ну какая красота 😍 Мне бы подошёл, я и так каждый день голову мою)
04.05.2021
Я давно на Гидру смотрю, правда, больше на маску и кондёр. Мне Карал очень нравится, из профа я пока мало пробовала, но от маски с маточным молочком в восторге
05.05.2021
Удачное приобретение Smile