Опубликовано 24 Июль, 2023 - 17:20

Все началось с нее — я обожаю кератиновую маску Каарал, она отлично подходит именно для убитых и осветленных волос. Не понимаю, почему все любят Гидру, ведь маска кератиновой линейки круче в разы.

Именно после этой маски я купила шампунь, кондиционер, а потом еще и флюид из линейки. Но сегодня расскажу про шампунь.

Шампунь для окрашенных и химически обработанных волос Каарал с кератином / Karla AAA Keratin Color Care

БРЕНД: Kaaral

НАЗВАНИЕ: Шампунь для волос AAA Keratin Color Care для ухода за окрашенными и химически обработанными волосами

ОБЪЕМ: 250 мл и 1 литр

ГДЕ КУПИТЬ: магазины проф косметики, маркетплейсы

СТОИМОСТЬ: от 500 руб

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

У меня был и старый дизайн этой линейки, и вот уже обновленный. Внутри ничего не поменялось, сами средства такие же.

Сейчас у меня маленький формат – 250 мл. Средств у меня куча, в том числе и литровый Матрикс, так что больший объем точно не нужен.

Обычная туба из пластика, цвет белый, непрозрачный. Дополнительный цвет — фиолетовый.

Есть необходимая информация, включая состав:

Срок годности 5 лет. У всех итальянцев всегда отличный срок годности.

Дозатор тут обычный, но вообще крышка какая-то странная, как кривенькая. Открывается и закрывается хорошо, так что и на том спасибо))

По консистенции шампунь средней густоты, и он необычный, такой прям плотновато-гелевый. Пенится неплохо.

Запах — атас. Не могу назвать это ароматом, ну никак. Если к маске Каарал я привыкла, то к шампуню не могу. Тут отдушка гораздо хуже. У меня она ассоциируется с какой-то плесенью, ничего не могу с собой поделать. Вот не нравится и всё тут. Хотя читала, что многим ок.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

У меня жирные корни, сухая длина и убитые концы. Тип волос: кудрявый, пористый и пушистый. Плюсом блонд. Плюсом я увлеклась утюжком в последние три месяца. На волосах это сказалось очень сильно, плюс еще и выпадение было приличное.

От шампуня мне нужно хорошее очищение корней без пересушивания длины.

Kaaral AAA keratin color care имеет среднее пенообразование, но в целом распределяется по голове хорошо. Естественно, первый раз мылится так се, а второй раз — уже отлично. Промывает кожу головы хорошо, длина при этом средней сухости. Бальзам, конечно, обязательно наносим. В идеале — маску из линейки.

Из минусов, опять же, «аромат». Мне он не нравится и сохраняется он на волосах долго. Но в целом, за эффект я могу потерпеть. Потому что эффект есть.

Волосы становятся будто прочнее, они не утяжелены, и еще я замечаю эффект разглаживания и выпрямления. Мягкость 50/50, иногда сильнее, иногда слабее, но у средств с кератином обычно прикол не в мягкости, а как бы в прочности чтоли))

В целом эффект мне нравится.

Я использую шампунь переодически, чередую с другими своими средствами.

Укладываюсь я на фен с брашингом, после использования шампуня легкость укладки меня устраивает. Волосы довольно рассыпчатые, послушные.

• Особенности средств с кератином

Все же проф есть проф, и им действительно нужно уметь пользоваться. Я вижу много плохих отзывов на эту линейку и понимаю, почему. Потому что люди не соображают, что берут. Грубо? Пусть. Но мне просто надоело уже это. То минусят хорошую профессиональную краску, потому что им «не положили оксид и перчатки», то еще что удумают.

Средства с кератином не предназначены для нормальных волос — это раз

Средства с кератином не нужно использовать на постоянной основе — это два

Кератин имеет свойство СУШИТЬ. Это — факт. Если его много, если он накапливается, то включается обратный эффект. Именно поэтому он нужен именно плохеньким волосам. Дальше не буду рассусоливать, кому действительно интересно — информации куча, нужно только голову включить.

ВЫВОДЫ

Линейка по качеству очень хорошая. Она подходит убитому блонду, да и в целом поврежденным волосам. Лучше использовать все вместе, так эффект более ощутим. Больше всего мне нравится шампунь - маска - кондиционер, такая вот последовательность. На фотках без маски, только шампунь и кондей.

Плюсы:

• Рабочее средство для поврежденных волос
  • Делает волосы более упругими
  • Адекватно промывает корни
  • Не вымывает тонировку особо быстро

Минусы:

• Запах

Именно за него я все же сниму одну звезду. Ну надоел, сил моих нет))

✔️ Рекомендую!

отзыв на флюид из линейки

отзыв на мою любимую кератиновую маску из линейки

Sea-sрекомендует
24.07.2023
Много хорошего слышала про марку Smile У вас очень красивые волосы!
Спасибо)
24.07.2023
На эту маску я давно смотрю, но надо свой запас разгрести.

П.с. суперблонд Игора на 12% не дал на мне желаемого оттенка. Остаюсь на порошке Sad даже мастер не стала больше на суперблонд уговаривать, как увидела результат тест-пряди
Прям очень рыжий получился?(
25.07.2023
Прям очень, вот даже нет смысла обесцвечивать тогда...
24.07.2023
Я люблю Гидру) теперь не успокоюсь, пока эту не попробую, раз лучше Big smile
24.07.2023
У вас суперкрасивые гладкие натуральные волосы, мне кажется и без масок все будет гуд 😁а вот типа моих, тут ток тяжелая артиллерия с восстанавливающими штуковинами
24.07.2023
Плюсуюсь, кератин на нормальных волосах дает мочало