Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 05:02

1300 руб

Покупала серию Kaaral Maraes Curl как косметику волшебную и творящую с волосами чудо. До этой линейки у меня была уже третья по счету литровая маска классической маски Maraes и ей я была очень довольна, но серия для кудрявых волос , судя по описанию, должна была меня поразить.

мои волосы: тонкие, пористые, вьющиеся, пушашиеся.

В день знакомства, даже встала пораньше, так не терпелось попробовать новые средства.

Первым был шампунь. После пользования на голове образовалась шапка из запутанных волос. Подробнее тут.

И я думала, что кондиционер сейчас все распутает и превратит волосы в струящийся водопад. Но я зачерпываю раз, распределяю, два, распределяю, и не происходит ничего. Волосы так и остались запутанной шапкой. Я еле разодрала к обеду.

Таких использований было несколько, и ситуация практически не улучшалась. Причем, лучшим из худших оказался шампунь, он хотя бы плотность волосам давал, в отличии от маски, которая давала только аромат во время использования, который , к сожалению, не оставался на волосах.

Далее, я решила поменять шампунь на классический Maraes, ситуация не много улучшилась, но факт остается фактом, волосы выглядели лучше без кондиционера.

Обещания и состав вкусные и сладкие:

Создан для увлажнения, восстановления вьющихся, волнистых или кудрявых волос. Драгоценные свойства Масла монои (MonoideTahiti) и сглаживающие эффекты Йогурта восстанавливают волосяной стержень, обеспечивая волосам дополнительное увлажнение, питание и эластичность. Максимально разглаживает кутикулу, уменьшая спутывание и делает волосы мягкими, блестящими и послушными. Формула обогащенная маслом Марула, обеспечивает лучшую защиту от негативного воздействия окружающей среды, предотвращая преждевременное старение волос.
Активные ингредиенты: Масло Монои, Масло Марулы, Йогурт.

констстенция густая, « ложка стоит». Из плюсов могу отметить запах.

Ну и все остальное, т.е минусы:

1. Производитель не выполняет обещаний! Никакой эластичности, восстановления, питания и увлажнения нет.

2. Способствует появлению пушения

3. Никак не структурирует волны и кудри

4. Очень не экономичен. За пол бутылки шампуня ушла вся банка кондиционера. Трудно распределяется по волосам

5. Дорого и очень не эффективно

6. Осознавая все это, хочется плакать

Canellaне рекомендует
27.12.2017
Я перепутала маски (сама виновата, притом ещё на 7$ переплатила за всю покупку, не ту цену посчитали за набор) и мне всунули маску именно для кудрявых волос, хоть у меня и прямые, хорошо что хоть шампунь не взяла. Это просто ужас, а не маска.
27.12.2017
У меня вопрос возник, стоит ли брать их маску для окрашенных волос?
27.12.2017
Классическая маска Maraes моя любовь, перемазала уже около 2,5 литра))) я только ее вместо кондиционера использую. Она классная)))
27.12.2017
Отлично, тогда буду пробовать) а шампунь их как?
29.12.2017
Шампунь хороший. Только у меня тонкие волосы, если долго пользоваться, перепитывает. Поэтому чередую с более легким:)