Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 19:58

Об этой маске уже высказались все! Причем мнения полярно отличаются друг от друга, начиная от запаха, заканчивая эффектом. Я решила тоже ее попробовать и спустя полгода использования готова поделиться впечатлением.

Маска далеко не бюджетная для меня и перед тем, как купить ее, я прочла множество отзывов на различных маркет-плейсах.

Цена - от 1100 до 2000 рублей, я свою покупала на Валдбиресс еще в начале осени, она стоила 1279 рублей, сейчас стоимость 1500.

Маска оформлена в светло-голубых тонах, в целом, ничего особенного, как у всех профессиональных средств. На банке есть необходимая информация о том, как использовать маску, ее предназначение и прочие сведения.

Вся маска выполнена из матового пластика, на ощупь шероховатая. Есть защитная мембрана, которая запаяна. Это служит гарантией того, что маска не прольется и никто ее не использовал. Мне такие мембраны нравятся гораздо больше, чем специальные крышечки.

Сама крышка отвинчивается, но изначально она вызывала какие-то сомнения , так как мне показалось, что она была чуть неровная... Но в продавец на Вб проверенный, отзывы хорошие. Также маска имеет специфические особенности, которые характерны только этой маске.

Интенсивная, глубоко увлажняющая маска, созданная специально для сухих и густых волос.

На банке указаны сведения о продукте:

Использовать на чистых влажных волосах 5–10 минут 1–2 раза в неделю.

Способ применения и свойства:

Aqua (Water), Lauryl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Nigella Sativa Seed Oil, Parfum (Fragrance)*, Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil), Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, P-Anisic Acid, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Ci 19140 (Acid Yellow 23), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. *Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool

По текстуре маска не слишком густая, скорее как желе, имеет прозрачно-желтоватый оттенок.

Наносится и распределяется легко, но не скажу, что скользит как маска с силиконом, к примеру.

Аромат, первое на что обратила внимание: какой он? Поначалу запах кажется миндальным, приторно сладким, а потом это всё куда-то испаряется и аромат становится таким противным. Многие его сравнивают с запахом собаки, действительно что-то отдаленное есть, особенно ярко ощущается на волосах. Я привыкла к нему, но все равно как-то не особо приятно оставлять после себя такой шлейф.

Маску я начала использовать после покупки, честно, ждала прям вау-эффекта сразу. И какой же облом меня ожидал, когда увидела свои волосы после сушки. Но многие отмечали, что маска работает внутри волоса, и чем глубже проникает маска, тем менее выражен визуальный эффект. Волосы я ничем не закрывала, они действительно пушились, особенно кончики.

Приложу фото с обновленной стрижкой, а пробовала маску, когда у меня были такие волосенки. Вот такую глупую длину даже не стоит спасать и переводить маску на эти обреченные волосы, хотя надеялась в глубине души, что маска сработает и на них.

Волосы начали прибавлять в длине, она наконец-то сдвинулась с мертвого места, но сделать приличную укладку с этими крысиными хвостиками было сложно. Каким же было мое удивление, когда я убрала эти лишние сантиметры и волосы сразу преобразились. Но это естественно комплексная работа и отказ от утюжка и порошкового окрашивания. Да, мои волосы теперь теплого оттенка и при этом совсем коротенькие, но впервые за долгое время кончики по объему совпадают с объемом у корней. Это моя личная победа и только мой субъективный опыт.

После того как я расчесу волосы, я надеваю шапочку для душу и хожу так как указано в инструкции. У каждой маски свое время выдержки, не стоит игнорировать этот факт.

После смывки маски я слегка отжимаю волосы, наношу бальзам или ампульную сыворотку Селектив.

Сушу волосы профессиональным феном от марки Харизма, при этом не использую никакого утюжка. Мои волосы очень сложно назвать здоровыми, но ухоженными однозначно.

Не скажу, что волосы приобретают супер блеск, но и не делают их тусклыми. На частоту мытья маска никак не влияет, предпочитаю мыть их каждый день или через день.

У височной части волосы всегда тонкие, поэтому и обламываются чаще всего, в целом, очень тяжело отрастить длину в этом участке, учитывая что большую часть жизни у меня была челка.

И тем не менее, кончики очень податливые, послушные, лежат аккуратно и не кудрявятся. В общем, мне нравится то что сейчас происходит с моими волосами: они стали более плотными, но пористость, конечно, никуда не денешь, волос забиваю кондиционерами и несмывашками.

Покажу наглядно как изменились мои волосы и повторюсь, что работа эта комплексная, как бы маска хороша не была, на ней далеко не уедешь. Но маска карал гидра классно вписывается в мой уходовый арсенал, я вижу о нее эффект и чествую что волосы стали меняться в лучшую сторону, хоть и постепенно.

Маска скорее на увлажнение, хотя заявлена как и на питание. Но все таки питательные маски моим волосам придают больше уплотнения и даже утяжеляют немного, делая волосы более гладкими. Добиться этого эффекта блондинкам без силиконистых составов очень сложно, но некоторые справляются. О них я напишу чутка позже.

По идее, у блонды должно быть 4 маски:

1) на увлажнение

2) на питание

3) на восстановление

4) на блеск

Последняя желательно с силикончиками, их мои волосы принимают хорошо.

Замечу, что волосы у меня уже заметно отрасли и нуждаются уже в окрашивании, но при этом как они лежат мне нравится, хотя обычно перед окрашиванием похожи на безжизненную солому.

В общем, первые сдвиги от маски я увидела не сразу, зато потом какой классный эффект я получила. Куплю ли я ее еще ? Вопрос, мне нравится результат от нее, но запах, ничем не перебиваемый, выдерживаю с трудом. Правда, 500 мл достаточно, чтоб понять подходит ли она и уже решать купить еще или попробовать что -то другое.

Нужно помнить, что маски все таки не панацея и никогда не сработают на таких волосах как были у меня изначально, имеют накопительный результат, лучше работают в комплексе с другими масками, дополняя эффект друг друга.

Надеюсь, что мой опыт поможет тем, кто оказался в такой же ситуации как и я.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная рекомендована.

o_sadovaiaрекомендует