Опубликовано 13 Март, 2017 - 17:16

Добрый день! Сегодня продолжаю свою любимую тему ухода за волосами.

В связи с проблемой выпадения волос, я решила перейти на более щадящий уход и совершила очень удачное приобретение - очищающий марокканский шампунь на основе черной марокканской глины, масел оливы и амбры PLANETA ORGANICA и маску против выпадения волос из той же серии (густую черную марокканскую с маслами арганы, нероли, оливы и лавра). Про маску я уже рассказывала, перейду к шампуню.

******************************* Марокканский шампунь PLANETA ORGANICA ******************************

Производитель: ООО "Планета органика", Россия;

Цена: 145 руб.;

Объем: 280 мл.;

Предназначение: для всех типов волос;

Срок годности: 2 года от указанной даты производства.

Очищающий марокканский шампунь PLANETA ORGANICA

Очищающий марокканский шампунь PLANETA ORGANICA отличается максимально органическим составом и отсутствием парабенов. Впервые я приобрела средство с множеством полезных для волос компонентов, таких как:

Марокканская глина гассул — натуральный продукт вулканического происхождения с высоким содержанием кремния и магния. Глина собирается вручную в подземных шахтах, затем промывается водой, очищается и просушивается на солнце. Обладает сильным абсорбирующим свойством, прекрасно очищает и выводит токсины.

Оливковое масло содержит целый спектр витаминов: A, B, C, D, E, F, K, различные минералы, аминокислоты, белки и антисептики. Такой ценный набор активизирует работы сальных желез, снабжая волосы всеми необходимыми веществами.

Масло растительной амбры придает волосам мягкость, также оно насыщает кожу головы антиоксидантами и веществами, обладающими мощным защитным эффектом.

Аргановое масло - интенсивно питает и ухаживает за ослабленными волосами, содержит витамины F и Е.

Масло эвкалипта - избавляет от перхоти, ломкости, тонкости волос. Придает волосам объем, здоровый блеск и шелковистость.

Экстракт бальзамного дерева - избавляет от перхоти.

Экстракт цветов апельсина - улучшает состояние кожи головы, предотвращает перхоть, стимулирует рост новых волос, помогает от выпадения волос.

Экстракт дамасской розы - увлажняет, смягчает и питает волосы, придает им эластичность и блеск, восстанавливает ломкие волосы, избавляет от секущихся кончиков.

Более подробный состав шампуня:

Aqua with infusions of Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Organic Cistus Ladaniferus Oil (органическое масло растительной амбры), Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Commiphora Gileadensis Bud Extract (экстракт бальзамного дерева), Citrus Aurantium Dulcis Flower Extract (экстракт цветов апельсина), Rosa Damascena Flower Extract (экстракт дамасской розы); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Очищающий марокканский шампунь PLANETA ORGANICA по своей текстуре жидкий, бежево-перламутрового цвета. Запах у него мне очень понравился - он сладкий восточный (благодаря маслу амбры), долго остается на волосах. Флакон шампуня удобный, с дозатором.

Марокканский шампунь на основе черной марокканской глины, масел оливы и амбры предназначен для всех типов волос. Но, как мне показалось, он не подойдет для жирных волос, поскольку моет не до "скрипа", как химические шампуни. А вот для сухих и нормальных волос шампунь подходит идеально - мягко и бережно очищает их.

Благодаря натуральному составу марокканский шампунь способен напитать волосы, укрепить их, придать блеск и шелковистость. Мои волосы он сделал более мягкими.

Фото вымытых шампунем волос:

Фото волос после использования очищающего марокканского шампуня PLANETA ORGANICA

Шампунь от PLANETA ORGANICA мне понравился тем, что он щадящий, менее агрессивен чем химические шампуни. Волосы промывает отлично, не пересушивает их. Рекомендую использовать его в комплексе с густой марокканской маской против выпадения волос!

Густая черная марокканская маска против выпадения волос с маслами арганы, нероли, лавра и оливы PLANETA ORGANICA

Комбинированный шампунь bio Arctic 2 в 1 с экстрактом арктической толокнянки faberlic

Французская формула для бережного очищения в укрепляющем шампуне "Cила пяти растений" Ultra Doux GARNIER

Фитотерапия для сухих и поврежденных волос: Восстанавливающий шампунь "Ромашка" ЧИСТАЯ ЛИНИЯ

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Натуральный состав
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Overcast skyрекомендует