Опубликовано 20 Август, 2018 - 08:53

С тех пор, как я решила хоть немного отрастить волосы, мой уход немного поменялся. Если стричься раз в месяц - концы в любом случае будут выглядеть хорошо. Но если отращиваешь длину - стрижка случается реже и поэтому ухаживать за волосами нужно более тщательно и бережно. Поэтому у меня в арсенала появились, масла, флюиды, а теперь уже и Жидкие кристаллы!

Жидкие кристаллы для волос "Luminescence" от Li’zar

Название: Жидкие кристаллы для волос "Luminescence"

Цена: 200грн

Объем: 50 мл

Где можно приобрести? Фирменный ИМ Lizar

• Аргановое масло
  • Масло брокколи
  • Масло жожоба
  • Витамин Е
  • Циклометикон
  • Эфирное масло Литсеи Кубебы (Litsea cubeba)

Я конечно не эксперт по составам, мало что понимаю в составных, но одно могу сказать точно - такой коротенький состав редко встретишь! А здесь я еще на втором месте масло брокколи заметила... по-моему это первое мое средство с этим маслом. Я заинтригована.

Срок годности: в холодильнике 8 мес, при комнатной температуре 5 мес.

Да, это натуральная косметика и здесь не встретишь сроков годности около двух-трех лет. Но при этом объем средства небольшой, поэтому думаю до конца срока годности я его успею использовать. Да и у себе на сайте производитель упоминает, что

Бутылочки 50 мл хватает на 4-5 месяцев использования.

На упаковке дата изготовления пропечатаны в читабельном виде.

Сама же бутылочка с кристаллами сделана из прозрачного пластика и распылителя, который защищает крышечка.

Отдельно хочу отметить роботу распылителя. Он работает просто идеально! Супер мелкое распыление. Читая состав и зная, что там практически одни масла, я ожидала что буду распылять на ладони, а потом уже переносить на волосы. Но нет! Пшик... и на мои волосы оседает облачко. Я удивлена была очень приятно.

Но на самом деле, первое что я сделала, когда получила посылку - открутила баночку и понюхала. Я как человек, который очень люблю цитрусовые ароматы, сразу же влюбилась в запах этих жидких кристаллов. Но как же? ведь ничего из цитрусовых я в составе не вижу! Пришлось вернуться на сайт и там я при детальном прочтении описания увидела

Эфирное масло Литсеи Кубебы (Litsea cubeba) -получают из тропического дерева, листья которого обладают очень сильным, но приятным и ненавязчивым цитрусовым ароматом.

Ок. Загадочная кукеба, тебе за запах плюсик.)

Второе, что я сделала, после того как понюхала - это опробовала текстуру этих кристаллов. Это первое из таких средств и мне интересно. Ведь в составе одни масла.

Так вот нанесла состав на палец, а потом размазала по руке. Первое впечатление - да, это масло, но не такое маслянистое. Не знаю как объяснить, масло но не привычное.

А второе впечатление еще более меня удивило - масло не легло пленкой, не жирненьким слоем, оно просто распределилось и или впиталось или испарилось. Но после масла осталась только слегка более эластичная кожа и легкий цитрусовый аромат.

Поэтому я не стала ждать следующего мытья головы, а нанесла жидкие кристаллы на сухие волосы, которые мылись день назад. И с ними не произошло НИЧЕГО. Они не стали жирнее, но и эластичности не прибавилось.

Оно и не странно, ведь производитель советует использовать жидкие кристаллы для волос Luminescence немного по-другому:

Наносить Жидкие кристаллы «Luminescence» следует на чистые влажные волосы путём равномерного распыления (2-3 нажатия).

Следующий раз я действовала строго по инструкции: помыла голову - бальзам - слегка подсушила полотенцем - 3 раза пшикнула на волосы.

Я подозревала, что этого будет маловато учитывая что мои волосы:

• сухие на концах
  • пористые
  • окрашенные
  • пушатся и вьются

И да, этого оказалось очень мало... эффект был минимальный.

Поэтому последующие разы я пшикала около 10 раз, не меньше! Повторюсь на влажные волосы, если концы уже подсохли эффект опять можно не увидеть.

Не знаю как у кого, но от 10 нажатий у меня волосы ни разу посл сушки грязными или жирными не выглядели. Они даже не утяжелены. Я уже почти месяц пользуюсь, а до сих пор удивляюсь, что за удивительный состав.

Я списываю, все на то что волосы действительно очень пористые и вбирают масло на ура... может кому-то и 3 пшика норм, а 10 - это уже жесткий перебор.

И что же я получаю после всего?

• волосы не утяжелены
  • волосы легкие, как будто я их просто помыла чем-то очень нежным без каких либо дополнительных средств (но не путать с сухостью!)
  • волосы легче расчесывать
  • каждый волосок становится более эластичным и поэтому меньше ломаются
  • с существующими поврежденными концами ничего не сделал, но здесь только стрижка может помочь, а вот новые появляются меньше - визуально видно после расчесывания - нет отломанных маленьких коротких волос
  • особого блеска моим волосам Жидкие кристаллы для волос "Luminescence" от Li’zar не придали
  • еще раз напомню об аромате, который хоть и не задерживается на волосах, но все же очень приятный лично мне
  • и плюсик за распылитель

Фото доказательства прилагаются. Фото без вспышки и без после применения жидких кристаллов. Волосы несколько часов как помыты и уложены, специально для фотки не расчесывала, лежат как лежат

Жидкие кристаллы для волос "Luminescence" от Li’zar

Исходя из всего, я жидкие кристаллы для волос Luminescence конечно советую, средство порадовало, со всеми обещаниями, кроме одного справился, поэтому и ставлю 4, а не 5.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Всем приятных покупок!

Достоинства
  • Волосы более элстичные и упругие
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не придал блеска
Веселка_Mрекомендует
Волосы ухоженные с ним)
20.08.2018
Никогда не пробовала кристаллы для волос, надо присмотреться)
20.08.2018
Лизар постарались - хороший состав и главное рабочий Smile Но меня смутило, что вместо 2-3 пшиков понадобилось 10 Puzzled
А по волосам и не скажешь, что окрашенные - натурально выглядят Wink
да, меня тоже это смутило, но главное, что хотя бы с 10 есть результат Smile
да, цвет хороший, спасибо.) но я все еще в поиске еще более натурального оттенка
20.08.2018
Волосы отлично выглядят, хорошее средство)
12.10.2018
Отличный результат, судя с фото)
12.10.2018
Хороший,но не отличный) поэтому я всё ещё в поиске