Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 15:55

Вот уже лет 10 я мечтаю отрастить длинные красивые волосы, но так как я крашусь с 14 лет( сейчас мне 26), и постоянно мне приходила идея перекраситься то в темный, то обратно в светлый- о длинных здоровых волосах можно было только мечтать))

Скажу, что лет 7 назад я познакомилась с кокосовым маслом и стала периодически делать маски для волос, но так как времени часто из за учебы или работы не хватало, для того что б долго ходить с маслом на голове- скоро я о нем благополучно забыла.

А 2 года назад, когда я родила ребенка, мне наконец пришло в голову- из крашенной блондинки отрастить свой родной цвет ( хоть налюбоваться им пока седина еще не появилась). Тут я и вспомнила про чудо масло, да и времени теперь- хоть каждый день с масляной маской на волосах ходить:)

Выбор масел сейчас огромный, я купила кокосовое масло Oils, на этом сайте, украинского производителя, нерафированное, так как в нем больше витаминов чем в рафинированном.

Сейчас у меня вот такая баночка 250 мл:

Если использовать масло просто для волос , такой баночки мне хватает как минимум на два-три месяца.

В такой банке с широким горлом хранить масло очень удобно, точнее пользоваться им: не обязательно перед каждым использование растапливать его, можно просто зачерпнуть пальцами и оно само быстро растает на руке от тепла кожи

( кто не знает кокосовое масло при температуре меньше 23 градуса-начинает затвердевать

если температура выше -обратно переходит в жидкое состояние)

Так это масло выглядит в растопленном виде:

Что бы его растопить, я просто кладу банку под кран с горячей водой.

Каждый день я конечно маску себе не делаю, но стараюсь стабильно 1-2 раза в неделю наносить масло на волосы часа на два(иногда больше по времени, иногда меньше)

Кокосовое масло я наношу по всей длине волос, и на корни, и на концы.

Обязательно руками массирую волосы у корней, так стимулируется кровообращение и ускоряется рост волос.

Дальше одеваю на волосы целлофановый пакет и наверх полотенце, так в тепле масло эффективнее.

Когда проходит пару часов тщательно смываю масло шампунем ( 2 раза, иначе могут остаться жирные пряди)

После высыхания волосы становятся заметно мягче и блестящее. Прямо и хочется их потрогать. Да и кстати у меня хоть и жирный тип волос- после таких масок волосы свежими остаются даже дольше.

Волосы перестают быть пористыми, на концах даже не видно посеченных волос, хотя они есть..

По поводу роста волос : за год мои волосы отрасли на 20 см, для меня это отличный результат, волосы у меня всегда отрастали медленно)).

И хоть на концах у меня еще есть сухие волосы ( окрашенные волосы ведь еще не отрасли)- я все равно уверенно стремлюсь к своей цели!! Еще через год я планирую иметь здоровые натуральные волосы.

И так, кокосовое масло:

• укрепляет волосы, восстанавливает
  • стимулирует рост волос
  • делает волосы блестящими и мягкими
  • имеет лечебный эффект
  • не алергенно

Конечно нужно таким маскам уделять достаточно времени и не лениться делать их хотя бы раз в неделю, тогда результат не заставит себя ждать!!)))

Да и вообще кокосовое масло это универсальное средство не только для волос, но и для всего тела.

А вот еще мои масла-помощники по уходу за волосами:

сухое масло черного тмина Chi

Bali Secret Hair Vitamin

Достоинства
  • 100% натуральное масло
  • Блеск волос
  • Восстановление и увлажнение
  • Гладкие волосы
  • Доступность
  • Не аллергенно
  • От секущихся кончиков
  • Подходит для всего тела
  • Пригодно для употребления в пищу
  • Приятный аромат
  • Увлажнение и питание
Evgenya2116рекомендует
04.04.2017
В качестве маски не пробовала. Может, поэтому эффекта не было Smile