Опубликовано 17 Август, 2019 - 09:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Мои зубы пережили столько всего, что теперь я их тщательно берегу и ухаживаю. В свое время при погоне за голливудской улыбкой я перепробовала экстимальные методы отбеливания и знатно подпортила эмаль.

Подробно о моих эспериментах и советы как не допустить такого исхода как у меня я описывала в отзыве ЗДЕСЬ

До недавнего времени мне хватало тех средств, которые я использовала. Однако сейчас я нахожусь в положении и на плановом посещении стоматолога получила рекомендацию приобрести ирригатор для полости рта, потому что моя проблема - межзубные пространства.

Я конечно сказала стоматологу, что пользуюсь зубной нитью, на что она мне ответила, что зубная нить не сравнится с напором воды, который дает ирригатор, а так же зубная нить может загонять бактерии под десну при неправильном ее применении.

?️ Перспектива получить кариес во время беременности меня не радовала, потому что я знаю, что здоровые зубы=здоровый желудок и кишечник. Бактерии из полости рта приносят много вреда нашему здоровью.

Я стала расспрашивать врача какой именно ирригатор мне купить. На что она однозначно ответила: "Лучше всего ирригатор-насадка на кран". Объяснила она это тем, что в таком ирригаторе хороший напор за счет того, что вода поступает сразу из крана - такие ирригаторы более эффективны, чем стационарные.

?️ Дома я естественно зарылась в интернет, чтобы узнать подробнее о видах ирригаторов и их цене.

Ирригатор — идеальное средство для профилактики кариеса и пародонтоза

Обычной щеткой никогда не вычистишь все бактерии и налет, что скапливаются под деснами и в межзубных промежутках.

?️Ирригаторы бывают:

?️ Стационарные электрические

?️ Портативные ручные (электрические)

?️ Портативные ручные - обычные

?️ Ирригатор-насадка на кран

Честно сказать, самые впечатляющие по дизайну-стационарные ирригаторы. Это будто целый комплекс с различными видами насадок и т.д. Главный минус - они дико шумят при работе! Смотрела видео на ютуб и мне это категорически не понравилось. Пользоваться я могу им и ночью перед сном, когда почищу зубы, а включать такой шум в спящем доме ужасно не красиво.

Портативные мне сразу не понравились - в них набирается вода сразу и держать в руках достаточно тяжелое приспособление мне не хотелось.

Самым оптимальным именно для меня, как и советовала стоматолог, стал ирригатор-насадка на кран.

? Заказала я ирригатор на Алиэкспресс, потому что наши магазины дерут просто космические цены.

Обычная цена его 1014р, а я с купоном за монеты приобрела его всего за 879р. Даже если он мне не понравится - не жалко этих денег. Плюс те бонусы, что идут с ирригатором данной фирмы для меня просто идеальны и дальше я расскажу почему.

Итак, он пришел)

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Видела другой отзыв, в котором дизайн ирригатора и коробочки в синих тонах, но отзыв достаточно старый. Видимо китайцы решили изменить вариант предоставления - по мне зеленый лучше подходит?

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

На коробке ясно нарисовано отличие насадки данного ирригатора от других подобных. Расположение носика у данного ирригатора четко перпендикулярно, а у других подобных носик скошен. На фото видно, что данный тип носика более эффективен.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

В коробке всё уложено идеально.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Имеется подробнейшая инструкция с фото того, как правильно крепить ирригатор на кран, как крепить насадки и т.д.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

⚠️ Одним из самых важных критериев при выборе ирригатора мною было наличие дополнительных насадок!

Пользоваться ирригатором я планировала вместе с мужем, потому что он тоже очень заинтересовался этой вещью, когда я рассказала о совете стоматолога и вычитала все плюсы ирригаторов в интернете.

В данном ирригаторе целых 6 насадок различных цветов.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Это просто мега удобно. Я одну оставлю своей маме, которая часто приезжает в гости и еще останется 3 шт!

Полный набор ирригатора выглядит так

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Большим плюсом за такую бюджетную цену является и наличие контейнера-держателя для насадок и самой ручки ирригатора. На контейнере есть так же двусторонний скотч для крепления к стене?

Ручка ирригатора небольшого размера

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Рычаг для выбора напора воды - очень удобно. Минус в нем один- прекратить подачу воды можно только выключив воду на самом кране. Данный рычаг воду не выключает, а лишь регулирует напор. Лично для меня это не проблема.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

В комплекте так же идет переходник на кран. Он очень просто монтируется и кран при этом выглядит более стильно.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Вот так выглядит кран с данным переходником. Переходник подойдет под любые виды кранов. На фото с инструкции видны все типы кранов.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

У ирригатора имеется вот такое кольцо, которое и крепится на данный переходник на кране.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Чтобы надеть ирригатор, нужно нажать на это кольцо, надеть на кран и отпустить - ирригатор прекрасно держится.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Насадку на самом кране (металлическую) не нужно каждый раз снимать. Она сама по себе очень качественная и дает хороший напор воды крану.

Индивидуальные насадки надеваются очень просто и снимаются без проблем. Для себя я выбрала желтый цвет)

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Напор зависит от напора воды в вашем кране. У меня самый обычный напор и при этом на максимальной мощности, выставленной на ручке ирригатор выдает воду с такой силой, что у моего мужа закровили десны - он решил сразу опробовать на всю мощность. При этом и небольшой камень с нижних зубов сразу отлетел.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Я же приучала свои десны к напору и начинала с минимального напора и каждый день увеличивала силу - десны ни разу не кровоточили, хотя я давно использую ирригатор на предпоследней мощности.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

⚠️ Ирригатором всегда нужно пользоваться сразу после тщательной чистки зубов и использования зубной нити, если это необходимо.

☢ Не используйте ирригатор сразу после еды без чистки зубов обычной щеткой, иначе велика вероятность сделать себе только хуже и загнать бактерии еще глубже, чем они есть.

Контейнер для хранения прекрасно крепится на любую поверхность на двусторонний скотч, что шел в комплекте. Ирригатор при этом крепится так.

?️МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ?️

Помню свои первые впечатления после использования ирригатора: ВОСТОРГ! ОЩУЩЕНИЕ ЛЕГКОСТИ В ДЕСНАХ, ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ. У мужа были те же самые эмоции.

Я просто хотела кричать о таком идеальном девайсе. Я разрекламировала его сразу же всем своим родственникам.

САМОЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ - на утро после первого использования я ощутила, что утренний запах изо рта просто пропал! Чудо, но это так. Я сама была в шоке. Раньше я всегда мучалась запахом и после сна быстрее бежала чистить зубы. Теперь же я с мужем как в фильмах могу утром даже целоваться и ни у него, ни у меня противного запаха нет изо рта.

Я объясня запах изо рта - разрастающимся числом бактерий, что остаются у нас под деснами и между зубами после, казалось бы, тщательной чистки зубов. Теперь такая проблема просто исчезла из наших жизней и это нереальный кайф - чувствовать постоянно свежесть во рту.

У меня не появляется теперь камень на нижних зубах и мне при этом не надо чистить их щеткой до потери пульса, чтобы удалить налет. Ирригатор прекрасно удаляет налет, не давая ему превращаться в камень.

▫️▫️▫️?️?️?️▫️▫️▫️

⚠️ Хочу сразу ответить на возможные вопросы, что у вас возникнут, потому что именно эти вопросы мучали меня саму при выборе ирригатора.

?️ Можно ли пользоваться ирригатором каждый день?

Лично я использую ирригатор дважды в день. Мне это доставляет нереальное удовольствие. Утром я всегда чищу зубы после завтрака, а затем использую ирригатор на минимальной мощности - это быстро и утренний уход не требует сильного напора ирригатора.

А вот вечером я всегда использую максимальную для меня мощность - и это такой кайф!

?️ Можно ли пользоваться ирригатором, если кровоточат десны?

Меня беспокоят десны периодически, поэтому я боялась, что кровь забьется под десны и будет только хуже. И зря боялась, оказывается ирригатор наоборот массирует десны так, что с течением времени они урепляются и перестают кровоточить. Главное постепенно приучить десны к увеличивающемуся напору воды.

Кому не подойдет ирригатор:

Отказаться от применения прибора (либо использовать его с осторожностью) должны люди с заболеваниями сердца, куперозом, острой формой пародонтита, а также те, кто недавно установил имплант или просто перенес какое-то хирургическое вмешательство в полости рта.

Ирригатор Aliexpress Mk104 - отзыв

Я оказалась в полном восторге от такого полезного для здоровья девайса. Ирригатор просто ворвался в жизнь моей семьи и решил множество проблем с зубами. Та экономия на стоматологических процедурах, что у нас теперь есть просто неоценима.

Я ни сколько не жалею, что взяла ирригатор с именно насадкой на кран. Бывает я чищу зубы в 12 ночи и шумящий стационарный меня бы очень бесил.

Вачале конечно придется приноловчиться, чтобы не забрызгать всё вокруг, но лично я идеально проводила ирригацию рта уже на второе применение.

Однозначно рекомендую ирригатор к покупке за его эффективность, самую бюджетную цену в своем сегменте и потрясающий результат для моей улыбки. Данная модель заслуженно получает 5*!

Спасибо за внимание!

??? Другие мои отзывы:

Массаж сухой щеткой - боремся с целлюлитом дома

-7,5 кг за 2 месяца - мой переход на Правильное Питание

Обертывания от целлюлита - в домашних условиях

Уход за кожей лица – моя 10 ступенчатая система ухода

Шугаринг глубокого бикини - как делаю сама себе

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ - нужны каждой женщине!

ЭКО по ОМС – моя история больше 4-х лет бесплодия

NadiaLoveрекомендует
17.08.2019
Как здорово, я даже не знала, что есть проточные ирригаторы! Теперь он в списке хотелок))
17.08.2019
Главное, что они гораздо бюджетные всех остальных. Да даже просто попробовать-понравится такой продукт или нет проще, купив бюджетный ирригатор. Я в него просто влюблена❤️
А сколько стоит? не увидела в отзыве
Полезный отзыв!
Я сейчас как раз выбираю какой лучше взять, присмотрюсь к этому)
17.08.2019
Думаю вы не разочаруетесь, если возьмёте проточный ?
17.08.2019
Не знала что такое существует)).
Спасибо за отзыв! Теперь и я хочу такое чудо-приспособление
17.08.2019
Уверена будете в восторге! Это совершенно новый уровень чистоты зубов. Почему я в 20 лет о нем не знала? столько денег могла сэкономить на стоматологах...
17.08.2019
Прикольный девайс. Не знала, что есть проточные варианты. Сразу захотелось купить. Вот только если вода в городе не очень, тогда скорее всего не подойдет.
17.08.2019
Всмысле вода не очень? Вы имеете в виду качество воды?
17.08.2019
Да, качество воды не очень. Просто начала думать, что вроде для Питере для стационарного использования подойдет. Но, например, заграницей во время отдыха я покупаю воду и только той чищу зубы. Даже в регионе России вода слишком известковая, тоже такой не чищу зубу, набираю другую воду покупную или с родника в кружку. А тут воду не набрать, нет такой возможности. Только этот недостаток, но для кого-то он не особо существенный.
17.08.2019
эх, жаль что не написали отзыв чуть пораньше, я как раз на днях купила ирригатор)
Сорри)
17.08.2019
Жаль что никто не сравнил этот ирригатор со стационарным.
На первый взгляд явное достоинство - не надо заливать воду. Явный недостаток - нельзя добавить в воду концентрат. С концентратом зубы еще чище и дыхание еще свежее.
А вот возможности сравнить напор просто нет, ни одного отзыва со сравнением не нашла.
17.08.2019
Я лично предпочла пожертвовать заливанием всяких концентратов в пользу напора воды, тишины работы и удобства приминения. Кто мешает после использования ирригатора прополоскать дополнительно рот любым ополаскивателем?) и будет вам дополнительная свежесть) хотя по ощущениям после ирригатора даже ополаскиватель не нужен-запаха даже утром нет изо рта
18.08.2019
Спасибо, я уж лучше залью кондиционер) по моим ощущениям разница есть.
17.08.2019
К тому же чтобы сравнить наглядно с фото-нужно иметь два разных ирригатора. Не думаю, что у кого-то так дома имеются два разных. Остаётся читать разные отзывы и делать выводы самой
18.08.2019
Да, в этом и есть проблема, никто не держит дома оба ирригатора )
У меня дома есть Smile
Скоро буду пробовать!

Вот это да! Оказывается утренний запах изо рта вовсе и не норма..
17.08.2019
Абсолютно не норма! Я с таким кайфом сейчас просыпаюсь каждое утро! Ни грамма запаха. А сколько лет мучалась. А значит бактерии разрастались ночью во рту. Теперь я понимаю, что это ужас и как может быть по другому
Вы писали про чувствительность зубов..как с ней боретесь?
18.08.2019
Хорошей пастой для чувствительных зубов)
Вот ничего себе, я даже и не знала, что есть такие бюджетные ирригаторы Big smile Теперь точно закажу Big smile А что шесть насадок - это хорошо, думаю мой мч тоже захочет пользоваться, если увидит)))
Я мужа подсадила. Это нереальный кайф? Уверена вам тоже понравится
18.08.2019
У меня тоже есть, правда стационарный, очень хорошая штука.
У вас прекрасная улыбка Shy
Спасибо!)
01.09.2019
У Вас как всегда супер-полезный отзыв!Буквально неделю назад была у стоматолога на плановом визите по беременности (проверка пломб и гигиеническая чистка), вот он как раз расписал мне весь комплекс ухода за зубами, особенно в период беременности. Кроме чистки щетками и применения флостиков, также советовал приобрести ирригатор и специальный минерализирующий гель, который наносится на зубы на ночь после ирригатора. Ирригатор я в итоге заказала как в вас, уж очень цена и простота подкупила, осталось найти минерализирующий гель. Smile
01.09.2019
А я сейчас начала чистить зубы кокосовым маслом!? не использую пасту. И результат просто потрясающий. Зубы идеально гладкие весь день! И никакой минерализующий гель не нужен)
01.09.2019
Кокосовым маслом которое пищевое или косметическое?
06.09.2019
А как насчёт пульсации в нем? Есть, или просто струя?
Электрические ирригаторов везде подчёркивают действие пульсирующей с частотой 1200 герц струи.
06.09.2019
Просто струя и это очень мне нравится. Мне вообще не нравятся электрические-дело в напоре и шуме, что они издают. Я ложусь спать после 12 и шуметь на весь дом ирригатором не хочу) плюс за высокую цену я не рассматривала варианты. Чистит этот ирригатор просто нереально!
08.12.2019
спасибо за отзыв. а почему именно такой вам порекомендовали, а не тот, что с емкостью?
меня купероз немного испугал. так как вокруг ноздрей есть у меня эти сосуды, начальная стадия купероза, так сказать
08.12.2019
В отзыве подробно описано почему мне посоветовали такой. А так же лично мои наблюдения и предпочтения
09.12.2019
понятно. т.е. только из-за того, что тяжелый. просто интересно, есть ли какая-то разница с точки зрения эксплуатации
09.12.2019
а вы не могли бы повторить ссылку? тут нет, или сайт удалил
09.12.2019
В начале отзыва-где написано куплено онлайн. Там в скобках ссылка. Я не могу от туда ее скопировать
18.12.2019
Вот уже 10 лет служит верой и правдой ирригатор вотер пик. Не представляю свой уход без ирригатора. Находясь в постоянных разьездах прикупила и портативный ирригатор. Но о наличии Вашей модели даже не подозревала! Суперская идея, действительно!
Единтсвенное расхождение - на данный день представлены такие пасты, которые не нужно смывать! В этом случае ирригатор идет ДО очистки зубов щеткой, но после нитки и полоскания.
18.12.2019
Не слышала о таких пастах. Я уже больше полу года чищу зубы кокосовым маслом. И я просто в восторге
18.12.2019
Эти пасты, как раз полностью идеальны для зубов: Swissdent, miradent, к примеру;)
Кокосовое масло тоже иногда практикую, отлично "вытягивает" не только зубной налет, но и вообще полость рта и здоровье
Я хотела купить проточный, но супруг опередил меня и купил стационарный. я без конца наливаю в него воду! раза четыре точно!
02.02.2020
Вот и я этот геморрой не хотела испытывать... до сих пор от проточного в диком восторге??