Опубликовано 27 Август, 2018 - 23:51

Привет всем красоткам!**

Борьба с целлюлитом в наше время стала просто манией.

Девушки скупают огромное количество дорогих и дешевых кремов от ненавистных бугорков на коже, но не получают желаемого результата.

Я тоже была такой девушкой.

Когда я набрала вес с 52 до 59килограмм, то решила мазаться кремами, чтобы хоть как-то улучшить состояние своей кожи.

Подробнее о моей борьбе с лишним весом и как я за 2 месяца сбросила 7,5кг без диет можете прочитать ЗДЕСЬ

Естественно, ни какого результата от применяемых мною кремов не было. Ведь борьба с целлюлитом-это комплексная стратегия.

*************************************

Поэтому я, как опытный человек в похудении и борьбе за стройное тело теперь могу рассказать о потрясающем бюджетном средстве, которое мне помогает в борьбе с целлюлитом - о массаже сухой щеткой.

Эффективность антицеллюлитного массажа с помощью сухой щетки заключается в следующем:

• активизирует кровообращение;
  • улучшает обменные процессы в клетках под кожей;
  • способствует выведению лишней жидкости;
  • «разбивает» затвердевшие отложение в жировых клетках, которые и формируют целлюлитные бугорки;
  • активизирует циркуляцию лимфы;
  • способствует нормализации водного и солевого баланса;
  • благодаря эффекту легкого пилинга смягчает кожу;
  • улучшает процессы обновления подкожных клеток;
  • снимает напряжение в мышцах.

Отдельно хочу остановиться на противопоказаниях к процедуре.

Массаж делать запрещено:

• при варикозе в области, где вены выступают сильнее всего;
  • при грибковых кожных заболеваниях;
  • в местах ран и травмирования покровов;
  • на груди и в области сердца;
  • в зоне паха;

**************************************

Ну а теперь о моем массаже сухой щеткой подробнее.

У меня вот такая двусторонняя щетка.

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

Мне нравится, что я могу массировать кожу как щетиной,

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

так и этими интересными штучками

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

Я выбрала сразу на длинной ручке - так удобнее дотянуться до нижней поверхности бедер, не наклоняясь при этом

Профессиональный массаж от целлюлита в салоне встанет в копеечку, поэтому будем пользоваться таким бюджетным средством, у которого отличный результат

Цена щетки была 250р в Ашане. Покупала пару лет назад.

Это моя вторая щетка. Первая была на короткой ручке. Лично мне длинная щетка нравится больше

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях щеткой способствует раздражению нервных окончаний. В результате улучшается общее состояние организма.

**********************************

Опишу несколько пунктов, на которые я выделила для себя и на которые Вам стоит обращать внимание при выборе щетки и ее использовании:

1. Щетка должна быть из натуральной щетины

Не покупайте щетки с щетиной из синтетических материалов - они не долговечны и не принесут должного результата.

Щетки бывают:

- с синтетической щетиной

-с натуральной щетиной (лучшие из австралийского кактуса или конского волоса)

Щетку лучше покупать на деревянной ручке и только с натуральной щетиной. У меня именно такая.

*******************************

2. Примите душ за пол часа до массажа.

Лично я люблю принять душ с каким-нибудь скрабом.

Я тщательно подготавливаю кожу к массажу, поэтому скрабирую ее, чтобы мертвые частички удалились и массаж был более эффективным

*******************************

3. Для массажа кожа должна быть сухой.

Не рекомендуется массажировать только что распаренную кожу или мокрую кожу. Так она сильно растягивается и травмируется.

Так же не наносите ни какие крема или масла до массажа.

******************************

4. Регулярный массаж - ключ к успеху.

Все мы люди и часто ленимся делать массаж.

Я сама такая.

Но если хочешь добиться успеха и получить тело мечты, то нужно лень свою побеждать.

Сделав массаж каждый вечер на протяжении хотя бы 5 дней - вы уже почувствуете улучшения - ПРОВЕРЕНО!

***********************************

5. Массаж всегда проводим СНИЗУ ВВЕРХ!

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

Массаж щеткой делается по ходу движения лимфы в нашем организме, а она движется вверх к сердцу.

Снизу вверх и никак иначе. Если массируете круговыми движениями, то так же по направлению снизу вверх

Хочу отметить, что в моем отзыве я рассказываю именно о массаже бедер и ягодиц.

Массаж других участков тела имеет свои особенности:

- к местам с лимфоузлами нужно относиться очень осторожно (пах, подмышки)

- аккуратно относиться к шее и области декольте

- ни в коем случае НЕЛЬЗЯ МАССИРОВАТЬ ЛИЦО! Для массажа лица используются совершенно другие щетки - специально предназначенные для этой зоны

***************************************

6. Массируем тщательно и аккуратно

Старайтесь делать упор на эффективность, а не на скорость или максимальную силу нажатия.

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

Двигаться нужно со средней скоростью, умеренно нажимая, но при этом не допускать повреждения кожного покрова.

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

Я видела в интернете, как девочки растирали себя до такой степени, что кожа походила на варёного рака - это в корне не верно!

Здесь главное регулярность, а не максимальная краснота кожи.

***********************************

7. Как долго массировать?

Я массирую каждую ногу по 5 минут - этого вполне достаточно.

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

Для начала в интернете советуют массаж начинать с 3-х минут и постепенно увеличивать время.

Но что не напишут в интернете, но скажу вам я, так это то, что за 5 минут массажа бедер и ягодиц одной рукой - она так устает, что кажется, что я в тренажерку сходила.

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

Поэтому лично мне 5 минут хватает вполне, а тот, кто может массировать одной рукой 10 минут-это просто зомби-качки)))

****************************************

8. Пьем воду сразу после массажа.

Как только закончили массаж - выпейте стакан воды. Она поможет вывести токсины из организма.

Допускается выпить зеленый чай или воду с лимоном.

****************************************

9. Странный зуд…

После массажа может показаться, что кожа немного зудит или жжет, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ – это нормальная реакция, которая пройдет через 5-10минут.

Однако, если зуд не проходит, то значит вы переусердствовали с нажимом на щетку. Выход – нанесите успокаивающий крем и не трогайте кожу мочалками и скрабами несколько дней.

***************************************

10. По завершению массажа наносим любимый антицеллюлитный крем.

На этой стадии кожа готова принять активные компоненты крема, так как кровообращение улучшилось.

Я просто обожаю этот крем от Аравии. Он для меня идеальный

У меня есть и другие средства, но они более согревающие

После разогревающего массажа щеткой хочется кожу охладить и крем Аравия с этим прекрасно справляется.

Можно купить и любой другой крем с охлаждающим эффектом, но желательно с антицеллюлитным комплексом

Только после него я чувствую, что процедура массажа сухой щеткой качественно завершена.

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) Отзыв

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) Отзыв

***********************************

Ну и собственно результат ДО/ПОСЛЕ.

На фото разница в 5 дней между вечерними массажами по 5 минут сухой щеткой

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) - отзыв

Возможно разница не очень большая на фото, но по ощущениям кожа подтянутая, упругая, и будто скинула пол кило мертвых клеток

Мне есть куда стремиться и я борюсь за красивое тело всеми возможными способами

Спасибо за внимание!*

Другие мои отзывы:

Уход за лицом - моя личная 10 ступенчатая Корейская система по-Русски

Бесплатная лапароскопия в городской больнице- подробная история об операции по женски

Вагинальные шарики - они нужны ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ!

Контрацептив, который увеличил мою грудь на размер и сделал меня ФРИГИДНОЙ

Шугаринг дома: ГЛУБОКОЕ БИКИНИ, ПОДМЫШКИ и НОГИ-делаю сама себе

Духи с феромонами - действуют ли они

Маникюр в салоне - моя ужасная история с подробным фото-отчетом

NadiaLoveрекомендует
Очень познавательно!
А главное - Результат просто супер)
спасибо Laughing out loud
27.08.2018
Невероятно полезный отзыв, осталось только щётку купить
27.08.2018
конечно) это очень нужная вещица
Очень хорошая щетка! Davie
28.08.2018
у мужчин не бывает целлюлита) так что вам она бесполезна(
28.08.2018
На случай целлюлитной эпидемии буду знать как защищаться. Всякое бывает
28.08.2018
Классный отзыв! Интересно было почитать!
Успехов нам всем в извечной борьбе с целлюлитом Laughing out loud
28.08.2018
спасибо))) не дадим шансов ни одному бугорку на коже Big smile
Крутой отзыв) мне тоже срочно надо такую щетку. Wink
28.08.2018
А я слышала, что нельзя сочетать крабы со щеткой. Можно повредить кожу. Когда хочу воспользоваться скрабом, не пользуюсь щеткой.
И душ лучше применять после массажа.
28.08.2018
Я делаю именно так как описала и польностью довольна результатом. При чем тут скраб и щетка?скраб удаляет верхние отмершие частички.а щетка действует на целлюлит. Это разный принцип действия. Я же щетку использую не как удалитель отмершей кожи)а как массажер
28.08.2018
Во время сухого массажа щётка отшелушивает омертвевшие клетки.
Хорошая щётка, у меня подобная Smile
Результат замечательный
28.08.2018
В прошлом году увлекалась борьбой с "апельсином", а потом махнула рукой. Разница настолько незначительная лично у меня, что те же 10 минут я лучше спорту уделю. А мед для массажа на тортики пущу, ага =)))) Познавательный отзыв.
28.08.2018
? для меня уход за собой приносит удовольствие.если бы этого не было,то я бы и не занималась ни чем) я кайфую от ухода за своей кожей
28.08.2018
Какая Вы молодец! Тут главное регулярность, а с ней такие проблемы?
28.08.2018
Да. Но тут как говорится:кто хочет - ищет возможность,а кто не хочет - оправдание)
28.08.2018
Надо попробовать такое, не сложно, а эффект отличный
И руки подкачаете?
28.08.2018
Потрясающий результат за 5 дней.
??
28.08.2018
У меня тоже така щетка есть, но массаж забросила. Но вы вдохновили меня заняться собой. Спасибо за подробный отзыв
??
Результат отличный!
28.08.2018
Big smile Эх где же был ваш отзыв чуток раньше! Я прочитала тут отзыв на такую щетку прикупила её, но не додумалась и так "знатно" ей намассажировалась что теперь хз сколько будут проходить синяки Big smile это совет ВСЕМ что не нужно фигачить по себе!
Жду когда все синяки пройдут и буду делать грамматно!
28.08.2018
Печально? но так бывает) мы думаем, что чем больше натрем-тем быстрее результат. Но тут главное - регулярность
28.08.2018
Вот теперь подойду с мозгом к этому делу! Big smile
а я и не знала что массаж надо делать снизу в верх, теперь главное это не забыть бы)
28.08.2018
да, обязательно по ходу движения лимфы. а она движется к сердцу снизу вверх
Я поклонница ваших отзывов!! Всегда очень познавательно и все понятно написано!
28.08.2018
ой, спасибо!) очень приятно) стараюсь писать интересно
07.09.2018
Отличный результат! Понравилась на вид такая двусторонняя щеточка
07.09.2018
?
29.09.2018
А у меня раньше с венами всё в порядке было. А через месяц такого массажа от стопы до колена прям светиться стали. Да сильно так. Жаль, мне такой массаж нравится. После контрастный душ и масло для тела. Красота! Но не буду теперь делать. Эх...
29.09.2018
Ну месяц я не делаю такой массаж. Не замечала такого
10.10.2018
Какие хорошие и подробные отзывы у вас, спасибо.
10.10.2018
И вам спасибо) стараюсь в каждый отзыв вложить что-то полезное для читателя
10.10.2018
Спасибо, очень полезный отзыв. А я то думала что и сама все знаю об этом массаже, но как оказалось - делала ошибки.
10.10.2018
Ну вот, хорошо что мой отзыв был вам полезен?
19.02.2019
Вау результат даже по фото по прошествии такого короткого периода времени!
Хороший способ встретить весну - как представлю, одену колготочки и юбку короткую, сразу хочется массировать себя и мазать чем нибудь)))
19.02.2019
Мне кажется так у каждой девушки?
24.03.2019
Отличный отзыв! Тоже делаю такой массаж. Отличный лимфодренажный эффект.
Правда, читала, что его наоборот нужно делать ДО душа, кожа должна быть сухой и не распаренной.
Ну и насчёт синтетических щеток это вы зря, очень даже они долговечны и вполне свою функцию выполняют.
Хотя моя любимица- натуральная из кактуса. Это жесть во всех смыслах)
24.03.2019
Я использую по своей системе и это работает. Не могу я массировать кожу, которая не распарена. Мне не приятно и больно.

По поводу синтетических щеток я прочитала это в интернете не в одном источнике, поэтому так и считаю.
03.11.2019
У меня вместо щетки специальная перчатка. Очень удобно.
03.11.2019
А яв восторге от щетки. Она мой помощник на все времена)
18.01.2020
Хочу такие трусики. ??
18.01.2020
Покупала с лифчиком в NewYorker
19.01.2020
Какая марка ?я не живу в России. ?
28.04.2020
Я у вас не увидела целлюлита до...
29.04.2020
Спасибо конечно, но я его вижу ?
очень полезные советы!
06.10.2022
Скажите, а какой ворс лучше - кактус или кабан? Не могу никак выбрать. Пальчики с другой стороны -нужная вещь? спасибо!