Опубликовано 21 Август, 2018 - 23:40

Мое знакомство с покрытием гель-лак началось 7 лет назад, когда я из маленького областного городка поехала учиться в большой город.

Понятное дело, что о различных нововведениях в маникюрной отрасли я знала только от знакомых девочек по университету. Все они делали себе новую тогда услугу - покрытие гель-лак.

Я так же решила сделать себе такое покрытие, так как оно:

- стойкое (носится до 3-4 недель)

- укрепляет ногти (мои были слоящиеся)

- требует всего час-полтора в месяц для похода в салон

Салон я выбрала по методу - недалеко от места, где я снимала квартиру. Город я знала плохо, так что в соседнем доме для меня салон был идеальным вариантом.

Первый мой маникюр я выбрала – французский с рисунком.

✔Технология у покрытия была такая:

1. Спилили часть верхнего слоя ногтя (совсем немного)
  2. Обезжирили
  3. Нанесли праймер (как водичка)
  4. Нанесли базу
  5. Нанесли цвет
  6. Закрепили топом
  7. Убрали липкий слой

Все естественно сушилось в лампе УФ.

Результатом я тогда была очень довольна.

И меня даже не смущало то, что ноготь какой-то слишком толстый - как при покрытии гелем.

Ну да ладно, ходила и радовалась 3 недели.

На тот момент я предпочитала обрабатывать кутикулу дома сама, поэтому в салоне мне нужно было только покрытие гель-лак.

*******************************

После первого удачного эксперимента меня понесло…

Вот скажите, КАК! КАК МОЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ СЕБЕ ТАКИЕ ДИЗАЙНЫ?!!!

Это же просто кошмар какой-то

Я понимаю сейчас, что то, что мне делали, и рядом не стояло с качественным покрытием гель-лак!

От куда брался такой объем лака я не понимаю

Почему мои ногти были похожи на огромные комки геля?

Сейчас, спустя 7 лет я понимаю, что гель-лак так в принципе не наносится

Его нужно наносить тонким слоем

Но я помню, как мастер доставала из флакона базу и просто ляпала мне ее в 2 слоя!

ЗАЧЕМ???!!!?

Технология совсем не правильная

И получался вот этот ужас?

После двух слоев базы мастер наносила рисунки, которые могла так же перекрыть базой и только потом наносился топ

Так ведь наносится гель обычный для укрепления ногтей, но не гель-лак

***************************

Через 2 года хождения к этому «чудо-мастеру» я, увидев, что у моей подруги ногти выглядят вообще по-другому, решила походить к другой девочке в салон на другом конце города

По-моему разница очевидна - все стало гораздо лучше, но все-таки не идеал

?Хотя цена в новом салоне была гораздо ниже

Поток клиентов был огромный, так как мне покрытие успевали нанести за 30-40 минут и уже стола следующая девочка на очередь.

Это меня не насторожило, хотя очень даже напрасно!

Забегу вперед и скажу: если ходите в салон, то не выбирайте его по принципу «где дешевле»- там очень большой трафик клиентов!

Но о последствиях таких походов дальше

Здесь я уже иногда делала обработку кутикулы, а именно обрезной маникюр

НО! В один прекрасный день я решила полностью отказаться от походов в какие-либо салоны, так как мастер в этом салоне в разговоре сказала такую фразу: «Ой, столько клиентов, что бывает, нет времени даже стерилизовать инструменты»☠

Увидев мои округлившиеся слова, она поняла, что ляпнула и добавила: «Не волнуйтесь, ваши я простерилизовала»

Эти слова просто повергли меня в шоковое состояние?

Я шла домой с выпученными глазами и представляла, как заражусь гепатитом от простого маникюра

К этому мастеру в салон я ходила примерно 1,5 года до этого.

Придя домой, я залезла в интернет, просмотрела миллион видео по домашнему процессу нанесения гель-лака и решила действовать

***********************

Руки у меня растут из правильного места и я решила, что сама со всем справлюсь, к тому же, мой 3,5 летний опыт хождения по салонам оставил четкое представление о правилах нанесения гель-лак

Вот такой маникюр у меня получается???

термо гель-лак

О том, как я экономлю 15000 рублей в год на походах в салон на маникюр и педикюр можете прочитать ЗДЕСЬ (там огромное количество фото моих маникюров, а так же подробная технология нанесения гель-лака в домашних условиях)

Маникюр в домашних условиях, по сравнению с покрытием гель-лак в салоне имеет плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ

+это безопасно для здоровья, так как вы уверены в том, что только вы используете инструменты для обработки кутикулы

+такое покрытие вы можете менять хоть каждую неделю, так как теперь вам не нужно записываться на определенную дату в салон

+в любое время можно подкорректировать ноготь, если он, вдруг, сломался или кусочек гель-лака отвалился

+возможность ходить с идеальным маникюром до 3-х недель

+экономия семейного бюджета - мой набор окупился уже несколько десятков раз

+можно увеличивать ассортимент цветов без опаски за кошелек (один лак можно купить даже за 200рублей, при этом один поход в салон стоит 500-600рублей)

Минусы:

-если вы не умеете качественно красить ногти, то вы вряд ли будете довольны результатом от домашнего маникюра

- нужно выделять время для себя дома, а если у вас маленький ребенок или несколько детей - это не всегда возможно

-нужны деньги на закупку минимального стартового набора

Все же понятно, что плюсов гораздо больше.

Каждый для себя выбирает сам, что ему ближе.

Очень хотелось бы услышать ваше мнение - какой позиции вы больше придерживаетесь: не заморачиваться и ходить в салон или же делать все сама и не опасаться за свое здоровье?

Я выбираю второе. Мое здоровье и, что скрывать, и экономия семейного бюджета, для меня сыграли самую главную роль.

Другие мои отзывы❤

-7,5 кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - мой опыт перехода на ПП

Бесплатная лапароскопия в городской больнице- моя подробная история об операции по женски

Вагинальные шарики - они нужны ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ!

Шугаринг дома: ГЛУБОКОЕ БИКИНИ, ПОДМЫШКИ и НОГИ-делаю сама себе

Духи с феромонами - действуют ли они

Съедобный лубрикант со вкусом кокоса JUJU

NadiaLoveне рекомендует
21.08.2018
Как много красивых фото (в конце отзыва Big smile )
Тоже делаю маникюр дома)
21.08.2018
?согласна полностью. Мы были молоды, отрывались как могли???
21.08.2018
Опасаюсь. Делаю самый простецкий маникюр дома. Пусть он и не вызывает охи-вздохи, зато мне спокойно.
22.08.2018
Лучше так, чем рисковать здоровьем?
22.08.2018
29 июля, перед днем рождения мужа, я решила наконец пойти покрыть ногти гель лаком. Дека моя знакомая, закончила курсы и ее работы мне очень нравились.
Я пришла, и первым, что я озвучила, это пункт про стерилизацию. Она достала при мне горяченный свежий набор!) я и пошла к ней, тк увидела этот стерилизатор на фото. Вот такой бзик.
Короче , она меня выслушала и показала ото ногтей одной девочки (мы давно знакомы и я не удивлена такой откровенности) с диким грибком на весь ноготь.
Если верить ей, она отказала в покрытии и отправила барышню лечить ноготь.
Но! Для меня это было решающим фактором.
Я все же сделала у нее покрытие. Первый и последний раз.
Купила все необходимое, и теперь начинаю осваивать домашний маникюр.
Ну их нафиг)))
22.08.2018
Спасибо за ваш подробный рассказ! Да, жуть!я в тот момент думала о гепатите, а про грибок даже и не думала. Жесть!сколько всего можно подхватить. У вас все получится, как и у меня?
22.08.2018
Я тоже, когда ходила на покрытие гель-лаком, всегда обрезала себе кутикулу сама. Мне кажется проблема ещё в том, что не все мастера знают как правильно стерилизовать инструменты Sad
Сейчас также делаю себе гель-лак. Только это занимает очень много времени, особенно когда крашу правую руку Shy
22.08.2018
У меня тоже не мало, но зато он идеален! И такое время я считаю отдыхом, так как посвящаю его уходу за собой)
22.08.2018
Ой, я слышала про один такой случай на Украине. Даже проверяным мастерам не даю обстригать кутикулу, хотя, конечно, профи сейчас ее убирают машинкой.
22.08.2018
Ужас. Но я теперь и машинкам не доверяю?
У знакомой делают такой маникюр, как Вам в начале, так она им ещё и хвалится Shock Как вообще можно ходить с такими толстыми ногтями и что-то делать я не понимаю. А вот второй мастер делала красиво, но история про инструмент - ужас Ghost
22.08.2018
Сама непонимаю, как можно было себе такое делать! Наверное из-за того,что дорвалась до большого города) решила делать все и сразу на ногтях
22.08.2018
Мда!!! У Вас маникюр получается куда крас ивее и стильнее, чем у мастеров. Вот бы и мне немного подучиться, пока чуток косячу на себе, хотя прогресс есть Big smile
22.08.2018
Спасибо?Все получится. Главное усердие)
У нас почти в каждом популярном салоне стоит сухожаровой шкаф и инструменты обрабатываются по санпину, включая насадки для машинки. При тебе открывают крафтовый пакет, так что за безопасность можно быть спокойным. Да и мне проще на 1.5 часа прийти в салон, чем потратить 2-2.5 и через неделю получить отслойки.
22.08.2018
Я лично хожу 3 недели и ни одной отслойки или скола)главное качественные материалы и правильная техника. К сожалению после подобных негативных впечатлений я в салоны ни ногой. Мне 2,5 часа потратить на себя не составляет проблемы-я так отдыхаю даже?
Значит и к лучшему, что жизнь привела вас именно к домашнему уходу, должна сказать, у вас хорошо получается:) Каждому свое, для меня 2.5 часа это пока непозволительная роскошь))
22.08.2018
Наличия шкафа мало. В него могут не успеть положить инструменты просто.
Ну так следить же надо, чтобы при вас пакет вскрывали и значок на пакете был нужного цвета)
22.08.2018
Дааа где были ваши глаза Big smile Сейчас все замечательно, красивые ноготочки получаются.
Я тоже после нескольких походов по мастерам плюнула на них на всех, купила материалы и делаю сама, сто раз уже окупилась моя трата, зато ногти всегда в порядке, коррекцию можно делать в любое время и точно ничего не подцепишь..
22.08.2018
Мои глаза остались в 20-летнем возрасте? была молодая и горячая???
Плюсы очевидны Wink Party
22.08.2018
Ваши маникюры в разы лучше, чем сделанные у мастеров в салонах))
Спасибо?
Да просто на фотках в начале отзыва ногти слишком длинные, да плюс еще два слоя геля, в итоге получилось то, что получилось...
А с короткими ноготками очень красиво! Рука сразу гармонично смотрится.
особенно понравился маникюр в черном цвете Love Очень стильно! Star
Спасибо?
Про стерилизацию инструмента это жесть конечно! Shock Я в шоке. Поэтому на педикюр я не решаюсь, у меня знакомая отхватила себе грибок в сети Цирюльник. Долго лечила.
Кошмар?
22.08.2018
Тоже сама себе делаю гель-лак!
22.08.2018
Тоже сама делаю маникюр-педикюр. Пусть не так идеально, как в салоне получается, но зато безопасно Laughing out loud
У вас, кстати, лучше работы, чем у мастеров, к которым вы ходили Shy
22.08.2018
Мне кажется сама вы себе делаете лучше)
Эх..а у меня аллергия на все эти гели, лак-гели), хотя в свое время полтора года проходила с такими ноготками!
Очень жаль,что аллергия(
22.08.2018
У вас в разы аккуратнее и красивее, чем делали в салоне! Love Я ни разу не делала у мастера гель-лак, только сама Big smile и всегда удивляюсь, как так аккуратно и прям под кутикулу наносят гель как у вас? У меня либо залипает на кутикуле ооочень некрасиво, либо остается место до лунки. А хочется как у вас Shy
22.08.2018
Я прокрашиваю у кутикулы первый слой боком кисточки,а не сразу прямо. То есть уголок кисточки проходит близко близко к кутикуле. Сушу. А второй слой уже прямо по классически наношу. Не знаю,у меня проблем с этим нет) я и раньше обычным лаком когда пользовалась,то тоже близко к кутикуле красила)
22.08.2018
Спасибо, буду пробовать) Вы меня так вдохновили, стала по новой смотреть видюшки про покрытие гелем Laughing out loud Хотела еще спросить, вы используете профессиональные штуки, типа аппарата с насадками, разные кисточки, пушеры?
руки у вас действительно от куда надо, очень аккуратно сами себе делаете! Что было в начале, как будто это был гель, а не гель лак, толстые очень и правда. Я тоже решила делать сама себе по причине экономии, но минус в этом тоже есть - лень иногда Big smile
22.08.2018
Лень-это да) иногда хожу 4 недели и думаю,что вот ещё чуть-чуть похожу и все?а как только сделаю,то думаю,что надо делать каждые 2 недели. И потом снова хожу и ленюсь)))
Шикарные ногти!!!
22.08.2018
первый фото - ну мода была на яркие, блестящие, Узоры рисунки Big smile что поделать
22.08.2018
? мы самоутверждались как могли???
22.08.2018
Принципиально не хожу в салоны. Особенно на обработку кутикулы и тд. Мне страшно.
Гель лак тоже научилась делать сама. И вполне довольна.
22.08.2018
Какой же Вам ужас творил мастер Shock Я в первый раз и то себе намного аккуратнее сделала.
Ваши работы хороши, можно самим уже салон открывать Wink
22.08.2018
Я делаю себе и маме.иногда сестре. Не хочу увлекаться этим делом для других-так гель-лак быстро надоест и себе даже будет лень делать.это из серии "сапожник без сапог"
Вот это "мастера" Sad
Самое обидное, что частенько себя таковыми называют.
А вот ваши маникюры шикарные. Love мне кажется, что с моей криворукостью у меня шансов нет
22.08.2018
Спасибо!? опыт придет со временем?
Я тоже перестала ходить в салон, после того, как мне занесли грибок на ноготь! Я поняла, что практически в каждом салоне к стерилизации инструментов относятся халатно!. Теперь тоже дома сама себе делаю. И иногда подружкам.
22.08.2018
Вы и сами не плохо справляетесь с маникюром Smile
?
Сама себе Вы делаете гораздо лучше и аккуратнее Smile
?
22.08.2018
Делаю маникюр в салоне. Полностью довольна ценой и качеством. Пакеты с инструментами при мне вскрывают.
Вам повезло
24.08.2018
Вот именно из-за несоблюдения элементарных правил гигиены в салонах и возможности там "подцепить" что-нибудь эдакое бонусом к маникюру и останавливает меня от этого мероприятия, брррр
А руки у вас не просто из правильного места растут, они у вас волшебные! Такие потрясающие варианты маникюра на фото Love
24.08.2018
Спасибо) в отзыве на маникюр в домашних условиях у меня ещё больше вариантов маникюра и педикюра ?
07.09.2018
У Вас прекрасно получается, даже лучше чем у мастеров!
07.09.2018
Спасибо)
13.10.2018
Да, нелицеприятная правда...(
Я вообще отказалась от гель лаков, все эти цветные дизайны кажутся мне пошлыми и вульгарно-дешевыми.
Крашу дома обычными однотонными лаками.
Ваши домашние работы выглядят аккуратно!
14.10.2018
Спасибо. Сама сейчас перешла только на моно цвет. Однотонный маникюр всегда выглядет дороже
05.12.2018
Ого,да вам просто дано этим заниматься!почему раньше не делали сами?работы Ваши гораздо аккуратнее?
05.12.2018
А раньше мало кто сам себе делал гель-лак. Я думала дорого все инструменты и лампу закупать. А оказалось это окупило себя уже сто раз
тоже хочу научиться делать маник сама
Научитесь?
07.01.2019
Я чувствую, что я не совсем в теме....гель-лак и шеллак это одно и то же или разные вещи? Дело в том, что у меня на шеллак от Buesky и Shellac возникла ужасная аллергия Puzzled может быть гель-лак это другое и мне можно...? Shock
07.01.2019
Шеллак- это фирма гель-лака! Она самая первая стала выпускать гель-лаки, а теперь не совсем образованные в этом деле «мастера» называют любое гель-лаковое покрытие шеллаком. Это не правильно. Это как все большие машины называть-Джип? а Джип-это марка машины, а не тип. Все фирмы- это гель-лаки: блюскай, шеллак, бмг, снд и прочие.
Если у вас аллергия на две фирмы, то тут уже в вас проблема-почему именно у вас аллергия. Я бы попробовала ещё одну фирму просто и уже станет точно ясно. Тогда вам противопоказано покрытие гель-лак любой фирмы
07.01.2019
Спасибо большое за ликбез Shy Не,третью фирму пробовать не буду Hat : если у меня аллергия начинается, то это мучение на целый месяц. Сначала ожог, потом корками всё это покрывается...
Блик, форма, капля... БОЖЕ МОЙ.......
С формой все еще проблемы...
23.01.2019
У меня идеальная сейчас форма для меня. Чередую прямые и овальные.
А по дизайну сейчас перешла на совсем моно.
А вообще у каждого свой вкус? следите за своими?
23.01.2019
А вот с позорным френчем на пол ногтя ходить - это точно треш и ужас?
Правильный френч при любой длине ногтя делается маленькой полосочкой?.
Вот так у нас «чудо» мастера и делают колхоз на выезде, как у меня был раньше
Френч сейчас- это в принципе антитренд. А вот на счет размера белого края- посмотрите историю френча и прочитайте как правильно его делать при наращивании.
Жаль, что Вы не поняли о чем я говорю. Ваш дизайн и цвет- это вкус, который у каждого свой, а вот форма, блики, капля- это совсем другое! Задача моделирования (гелем, базой) в том, чтоб сделать ноготь эстетически красивым. Не смотрите на дизайн. Вам надо поработать с моделированием. Блик зависит от того, как вы смоделировали форму. Форма это не только конец ногтя!!!!!
Зря Вы так относитесь к критике! Мне в свое время никто не подсказал этого!
26.01.2019
А мне грибок занесли сразу на три ногтя на руке.
Никак вылечить не могу. Тоже теперь не хочу ходить в салоны.
Выглядит ужасно и лечится плохо
26.01.2019
Ужас!!! Слава богу я вовремя опомнилась. Теперь только сама себе делаю?
27.01.2019
Можете прочесть мой отзыв и увидеть, какой кошмар у меня теперь.
31.01.2019
Вы сами себе делаете лучше, чем те мастерицы, к которым вы ходили. Очень красивые ногти получились-и форма и покрытие
31.01.2019
Спасибо огромное!❤️?
08.03.2019
Думаю, лучше потренироваться на себе, чем мучительно лечить гепатит. Панически боюсь заразы, поэтому из всех подобных процедур хожу только в парикмахерскую. И то, допытываю, мыли ли они расчёски.)))
30.04.2019
Всё правильно сделали)
Я после того, как наступила на нарко шприц, сделав прививки и пропив терапию даже от ВИЧ - однозначно маникюр делаю только дома. Хотя, говорят, вакцина от гепатита В защищает 10 лет, но и помимо него масса неприятных болезней, грибок проще простого при таком трафике и стерильности.

До шприца, кстати, ногти наращивала, и не задумывалась об инструментах, - но ради красоты ходила к довольно небюджетеому мастеру.
30.04.2019
Ужас конечно( да, я только сама делаю несколько лет
Действительно, тот случай, когда домашний маникюр в разы лучше салонного!
22.05.2019
04.01.2020
Как вас понимаю и полностью поддерживаю! Я тоже ходила пару раз к двум мастерам и после этого у меня пропала надежда, что сделают идеально. Я, конечно, понимаю есть хорошие специалисты. Но у меня уже доверия нет. Купила стартовый набор и делаю тоже дома и довольна.
05.01.2020
Ещё 5 комментариев