Опубликовано 14 Июль, 2024 - 20:08

Салют!

Уже очень давно я делаю маникюр сама. Ещё году так в 2018 я купила первую свою лампу. На тот момент это была УФ-ЛАМПА, которая сушила каждый новый слой по 2 минуты. Надоела такая сушка, и я стала ходить на маникюр к мастерам. Тогда я делала ещё обрезной маникюр. Потом я родила, и времени ходить по мастерам стало мало. Я решила вспомнить былое и делать маникюр с покрытием сама себе. Но! Обрезной маникюр перестал меня устраивать, так как я попробовала аппаратный у мастеров. Мне понравилось. Я решила, что легко смогу его делать сама себе. Главное - купить машинку для аппаратного маникюра!

И так, Аппаратный маникюр:

Отзывы об аппаратном маникюре.

Аппаратный маникюр — это особый метод обработки ногтей и кутикул, который выполняется с помощью профессионального оборудования. Как утверждает модный журнал Elle, аппаратный (горячий) маникюр не предполагает наличия режущих инструментов. Для обработки ногтей используют специальную маникюрную машинку с вращающейся насадкой.

Аппарат-то я купила, но если честно, я немного паниковала. Как так? Машинка работает на таких оборотах, что страшно подносить фрезу к ногтю. Боялась спилить всё до мяса. Короче, страшно было в самый первый раз. Но! Главное начать! Все получилось! Первое время были пропилы, конечно, но я быстро научилась контролировать аппарат.

Аппаратный маникюр самостоятельно.

Отзыв на мой аппарат для маникюра можно почитать здесь.

Конечно, мне понадобился не только аппарат с фрезами, и я составила список необходимых покупок. Я решила, что не буду пользоваться, своей старой УФ - Лампой и купить современную. Оказалось, что дешевле всего купить набор для покрытия ногтей гель-лаком на Wildberries. Его и купила.

Маникюр отзывы.

Бафы для ногтей;
Пилки для ногтей;
Клей;
Салфетки безворсовые;
Инструменты для маникюра (не пользуюсь ими, они отвратительного качества);
Спиртовые салфетки;
Стразы разноцветные для ногтей;
Наклейки для ногтей (2 штуки).

Как видите, в наборе есть всё, что нужно для того, чтобы сделать покрытие гелем. Кроме того, у меня остались несколько лаков со времен старой УФ лампы.

Ещё я докупала лаки. Зачем? Не знаю. Это был порыв: "У меня должно быть много лаков, чтоб как в салоне выбирать". На самом деле, десяти лаков из набора хватило бы с головой. Можно даже меньше.

В наборе не оказалось праймера, так что его пришлось докупать.

Аппаратный маникюр самостоятельно.

Ещё купила камуфлирующую густую базу для ногтей.

На этом всё.

Ещё момент! У меня уже был хороший маникюрный набор к тому моменту. Инструменты, которые шли в наборе с ВБ никуда не годятся. Поэтому, если у вас нет нормальных инструментов, то лучше докупить щипчики и ножницы. Это всегда пригодиться.

Маникюр:

Что ж, можно приступать к маникюру! Его я сделаю вместе с вами, чтобы показать всё наглядно.

Аппаратный маникюр самостоятельно.

Для начала я придаю желаемую форму ногтям пилкой.

Аппаратный маникюр отзывы.

Далее я аккуратно отодвигаю кутикулу пушером с лопаткой.

Аппаратный маникюр отзывы.

Кстати, кутикула должна быть сухой.

Далее я беру фрезу пламя, вставляю её в аппарат.

Аппаратный маникюр отзывы.

Всегда держу фрезу почти параллельно ногтю. Загоняю кончик фрезу под кутикулу, но чтобы фреза не сильно прислала к ногтю, да и к кутикуле. Фреза должна будто летать между ногтем и кутикулой, лишь слегка цепляя их. Птеригий таким способом счищается на ура.

Аппаратный маникюр отзывы.

После обработки всех пальцев, я беру другую фрезу и вставляю в аппарат. На этот раз - это фреза шар.

Аппаратный маникюр отзывы.

Этой фрезой можно удалить кутикулу, которую хорошенько подняла фреза "пламя".

Отзывы об аппаратном маникюре.

Для отзыва я это сделаю, но обычно я ножничками помогаю себе. Так быстрее.

Маникюр пока не очень, но стоит помыть руки, и вид меняется.

Отзывы об аппаратном маникюре.

В принципе, аппаратный маникюр готов. Можно ещё кремом руки помазать! Но! Как же без покрытия? И зачем я тогда это все купила?

И так, покрытие:

Первое, что я делаю - обрабатываю бафом ногтевую пластину, для лучшей сцепки материала с ней.

Отзывы об аппаратном маникюре.

После этого я обезжириваю ногтевую пластину специальным праймером. Хотя, можно обойтись спиртовыми салфетками.

Как сделать маникюр сама себе. .

Теперь можно наносить базовое покрытие. Я купила камуфлирующую базу бежевого цвета. Та, что в наборе, хорошая, но жидкая и прозрачная. Мне хотелось что-то погуще, чтобы выравнивание делать.

Как сделать аппаратный маникюр сама себе. .

После базы я наношу цветной гель-лак. В этот раз я, выбрала красный и золотой.

Как сделать аппаратный маникюр самой себе.

Самый последний слой - прозрачное топовое покрытие! Я выбрала глянцевый топ.

Как сделать аппаратный маникюр самостоятельно.

Не забываем, что каждый слой мы сушим в лампе.

Аппаратный маникюр самостоятельно.

Вот что получилось в итоге.

Аппаратный маникюр самостоятельно.

Признаюсь, это не самый лучший маникюр, который я делала. Здесь что-то пошло не так, но в целом получилось нормально.

На одной руке, случайно, немного фрезой переусердствовала и травмировала кутикулу. Неприятно, но ничего страшного. Если честно, такое и у мастеров частенько бывает.

Покажу ещё несколько моих работ. Будут, как хорошие, так и неудачные.

Работы которые мне нравятся:

Аппаратный маникюр отзывы.
Аппаратный маникюр сама себе.
Как сделать маникюр самостоятельно.
Аппаратный маникюр самостоятельно.

Мои первые работы, которые "первый блин комом".

Аппаратный маникюр.
Аппаратный маникюр самостоятельно.

Не очень красиво, зато я научилась!

Совет:

Если решитесь делать аппаратный маникюр сами, то покупайте хороший аппарат. У меня не плохой, но в следующий раз я, возьму более мощную версию.

Сколько сэкономила?

Моя любимая рубрика! Посчитаем сколько же я сэкономила на мастерах маникюра и педикюра!

Маникюр я делаю раз в 3 недели. В год получается примерно 15 маникюров. Возьмём, к примеру, бюджетного мастера нашего города, который делает маникюр с покрытием за 1000 рублей. Выходит, что в год я экономлю примерно 15000 рублей, и это только на маникюре.

Вся закупка материалов, лампы и аппарата для маникюра обошлась мне около 5000 рублей. Мне кажется, что даже чуть меньше, чем 5000 рублей, но точно уже не помню. Было это несколько лет назад.

Вывод:

Мне аппаратный маникюр даётся даже легче, чем обрезной. Поэтому, да!

Аппаратный маникюр самой себе.
Как сделать маникюр самой себе.

Если сами себе делаете маникюр, то я бы советовала вооружиться аппаратом. С ним быстрее. И такой вид маникюра менее травматический для пальчиков.

Рекомендую! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратные пальчики и руки
  • Быстро
  • Меньше заусенец
  • Можно делать самостоятельно
Недостатки
  • Нужно набить руку
BeautyAnya.blogрекомендует
Полезный отзыв.
14.07.2024
Как инструктор по маникюру настоятельно рекомендую для начала пройти курсы, а потом уже делать маникюр ☺️
14.07.2024
Спасибо. Я делаю маникюр себе, а не кому-то.
14.07.2024
Осторожно, может быть панариций от травм
14.07.2024
В теории, конечно, может быть. Но травмы у меня - редкий случай, инструменты обрабатываю, делаю только себе. Пока, тьфу-тьфу, ничего такого не было
14.07.2024
Вы молодец. Решили и сделали )
14.07.2024
Спасибо за подробный отзыв) Я тоже делала сама себе, но с появлением ребёнка времени на покрытие нет, максимум на комби маникюр.
14.07.2024
А у меня наоборот, нет времени на походы к мастеру, а покрытие делаю после того, как укладываю спать детей. Город засыпает - просыпается мафия)
15.07.2024
А сколько вы по времени делаете ? Я долго делаю, могу и всю ночь делать(
15.07.2024
Вы молодец! Хочешь сделать хорошо - делай это сам)
Большое спасибо)
15.07.2024
У вас получается просто отлично!