Опубликовано 14 Июль, 2024 - 15:14

Тема ЗОЖа сейчас звучит из каждого утюга и я сама долгое время придерживаюсь правильного питания, переодически устраиваю разгрузочные дни, а так же считаю калории. Тем не менее, чем старше я становлюсь, тем сложнее держать свое тело в форме. В этом году я решила подключить к своему питанию домашний фитнес после осознания факта, что контролировать ситуацию к 28 годам одними диетами невозможно, а так же прибавка в весе после новогодних праздников привели к не самым лучшим последствиям. Сегодня в своем отзыве я постараюсь рассказать о своих успехах за пару месяцев тренировок дома, покажу свой спортивный инвентарь, а так же поделюсь своим мнением на данную тему.

Итак, насколько же было все плохо? Мой рост 164см и вот уже много лет я держала планку 45-48кг. Год назад моя профессиональная сфера деятельности круто поменялась и уже за полгода я наела до 52кг. После новогодних праздников на весах красовалась цифра 56кг. Как человек, чья крыша поехала немножко после похудения с 66кг до 44кг, видеть себя в таком весе я отказывалась и в январе я поставила себе цель-похудеть к лету! Знакомо, не так ли? Другая проблема, что одно дело держать вес в 22-24 года, другое же, когда тебе уже ближе к 30.
До начала занятий
Так как денег на карточке, очень мягко говоря было мало, на абонемент в зал с услугами тренера у меня не было и нет, я приняла решение пытаться что-то сделать дома. Так у меня появился набор спортивных резинок (эспандеров), утяжелители и гантели. Небольшая штанга у меня осталась от уехавшего в закат командировочного мужа.Во сколько обошлась закупка инвентаря? Вопрос достаточно деликатный. Все я покупала на wildberries и на чем-то можно было сэкономить, но я же хотела все примерно в одной гамме и сэкономила только на коврике для йоги. Вы же можете сэкономить даже на гантелях и утяжелителях. Я просто хотела вот такие стильные (на фото выше).

Цены на момент покупки:

Коврик для йоги-1019р.

Чехол-сумка для коврика-562р. Необязательная трата, я просто надеялась заниматься в парке летом, но что-то пошло не так.

Гантели по 2кг, набор 2шт-2366р.

Утяжелители 2 набора по 2шт, 1кг каждый утяжелители-3725р.

Резинки тканевые/эспандеры (набор)-991р.

Костюмчик-2946р.

Перчатки-357р.

Я не подсчитываю цены на витамины и казеиновый протеин, но что бы вы понимали банка казеина с BCAA на месяц (без учета молока) 2200р, а так же я пила в течении 3х месяцев витамины омега 3,6,9, магний, а так же кофеин по 400мг и мелатонин 3мг на ночь так как сон очень важен, а у меня с ним проблемы очень давно.

Итак, с января по начало марта я просто выполняла какие-то приседания, гимнастику дома. Не помогло. В начале марта я решила добавить именно силовые и заказала инвентарь. Тут дело пошло значительно быстрее. Уже через месяц я заметила результат. Сразу отмечу, отслеживать его лучше по фото так как в жизни вы его не заметите.

1 месяц после добавления силовых
Данное сравнение меня очень сильно замотивировало. И через месяц я сделала еще один коллаж. На фото как выглядит тело сразу после тренировки (важно).
2 и 3 месяца после добавления силовых
Позже я уже стала смотреть как я выгляжу в летних шортах и в день отдыха. В целом результат меня устраивал.В июне же подруга сделала фото в купальнике в бассейне. Вот как выглядело тело.

Что там по тренировкам? Я старалась тренироваться через день по 1,5-2 часа. Иногда раз в 2 дня, иногда раз в 3. В зависимости от самочувствия и менструального цикла. Все упражнения я нашла в запретограме и на ютьюбе. Питание пришлось скорректировать на повышение белка, то есть в день я съедаю примерно 125-130г белка с учетом протеинового коктейля (отлично глушит возрастающий аппетит если замешать на молоке). Наличие BCAA уменьшает боль в мышцах. Пришлось выучить слово рекомпозиция (жир сжигается, а мышцы качаются), научиться тренироваться на прогресс. Помимо этого мои постоянные читатель в курсе что в день я прохожу не менее 5000 шагов, а на данный момент 8-10000 гуляя с собакой.

Главная мотивация-я сама.

Что по весу? А вот тут изюминка отзыва. На данный момент колебания веса 54-56кг. То есть... Он не изменился, хотя по фото четко видны изменения. Исходя из своего опыта могу сказать, что для сброса веса (если он не в виде ожирения) мои тренировки без тренера и дома не подходят.

Вот такой отзыв у меня получился. Попробовать, конечно стоит. Главное найти желание и силы что бы не бросить, а выработать привычку.

На этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Мой отзыв на ходьбу.

Мой отзыв на правильное питание.

Мой отзыв на подсчет калорий.

Мой отзыв на разгрузочный день.

Мой отзыв на пескетарианство.

Достоинства
  • Не требует физической подготовки
  • Приводит тело в порядок
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужна большая сила воли
  • Нужно подключать питание
  • Требует самоотдачи
Lesarinaрекомендует
14.07.2024
Ничего удивительного, что вес мало изменился) мышцы тяжелее, чем жир, не забывайте😁 прогресс замечательный, почистите питание, поработайте с кардио нагрузками, и результат будет виден и на весах
14.07.2024
Спасибо Smile Да, стараюсь потихоньку дочищать питание, но у меня даже вредностей не так уж и много... А вот с кардио поосторожнее надо быть по здоровью... Sad
Результат радует)
Спасибо 🙏
14.07.2024
Вы молодец. И в 40 лет можно держать вес, только труднее. 30 лет - это ещё детство.
Спасибо 🙏
14.07.2024
А что, красивый инвентарь радует глаз и даёт мотивацию Laughing out loud Результат хороший!
14.07.2024
Спасибо большое! Да, за инвентарь переплатила слегка чисто что бы глаз радовал и мотивировал 😅
14.07.2024
Красота получилась! Вы молодец!
Спасибо! Не останавливаюсь ☺️
14.07.2024
У вас великолепная фигура!
Спасибо большое ☺️
15.07.2024
отлично, все лишнее ушло в мышцы, круто!
Спасибо ☺️
15.07.2024
какая вы дисциплинированная! мне так лениво заниматься дома, еле себя заставляю...
16.07.2024
У меня тоже бывают такие дни, когда себя заставляю. Иногда просто неделями 😅 не переживайте, никто не идеален.