Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 17:03

Целлюлит это моя постоянная проблема. Несмотря на то, что я правильно питаюсь, пью достаточно воды и занимаюсь спортом, целлюлит всегда со мной. Поэтому, в периоды, когда я с ним борюсь и пытаюсь его уменьшить, я использую целый комплекс мер.

В отзыве подробнее расскажу об антицеллюлитном вакуумном массаже банками. Справится ли он с запущенным целлюлитом?

Массаж банками, один из самых эффективных, дешёвых и быстрых способах уменьшить целлюлит.

Соблюдая несложные правила, первые заметные результаты можно получить, уже через пару недель.

Моя борьба с целлюлитом началась несколько лет назад, когда он уже начал меня беспокоить физически. Появились болевые ощущения при нажатии на бедра. Это, как оказалось, уже 3я стадия целлюлита. И тут уже стоял вопрос не эстетики, а здоровья.

Фото того периода:

ПОДРОБНЕЕ О МАССАЖЕ БАНКАМИ

• Какие банки выбрать?

Я приобрела самые обычные в аптеке, их название Чудо-Банки. В этом случае нет смысла переплачивать, так как, самые бюджетные варианты, полностью выполняют свою задачу.

вакуумный массаж банками отзыв

Такой вариант банок можно использовать не только для антицеллюлитного массажа, есть техники для массажа спины, и от остеохондроза. Такой массаж самостоятельно сделать нереально, тут нужна рука специалиста.

• Принцип действия

Воздействие банок на кожу, происходит из функции вакуума. После сжатия банки и контакта с кожей, разжимаясь, она втягивает участок кожи внутрь.

Передвигая банку таким образом, под кожей происходят процессы по уничтожению целлюлита. Застои лимфы и жировой ткани разгоняются при движении банки.

ПОДГОТОВКА К АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОМУ МАССАЖУ БАНКАМИ. ПРОЦЕСС.РЕЗУЛЬТАТЫ

Для массажа понадобится масло, или густой крем, который не быстро впитывается. Желательно, чтобы они обладали антицеллюлитным эффектом. Если это масло, то в составе должны быть апельсин, лимон. Если это крем или гель, идеальный вариант с водорослями.

вакуумный массаж банками отзыв

Перед тем как приступить к массажу банками, я прохожусь по ногам и до линии живота сухой щеткой. Драйбрашинг поможет запустить процесс лимфотока, и облегчит процесс выведения лишней жидкости.

После этого, обильно смазываю ноги и ягодицы маслом и приступаю к работе с банками.

Мне удобнее всего делать массаж стоя. Движения начинаю от щиколоток и иду вверх к бедрам. На самых проблемных участках, у меня это бедра, я задерживаюсь. Схема движений такая же, направление вверх по току лимфы. Плюс добавляю круговые движения банками.

Зажимаю банку сильно, от этого зависит насколько глубоким будет массаж. Вот так кожа выглядит, когда ее засасывает вакуумом:

После этого, на ней остается красный след. Если переборщить, можно получить синяк.

Можно работать одной банкой, а можно сразу двумя. Когда я только начинал осваивать этот вид массажа, пользовалась 1 банкой, со временем освоила массаж двумя банками сразу.

В среднем массаж, всех моих проблемных занимает около 20 минут. После этого, с чувством выполненного долга, я еще раз мажу маслом ноги, и жду когда оно впитается.

Кожа немного покрасневшая, но эта краснота быстро проходит. Через 10-15 минут, кожа приобретает свой обычный цвет.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВАКУУМНОГО МАССАЖА БАНКАМИ

С этим видом массажа я познакомилась этой весной. Готовясь к летнему сезону, мне срочно нужно было уменьшить мой целлюлит. Вот так выглядели мои ноги на тот момент:

вакуумный массаж банками от целлюлита

Вот это вид сзади:

После двух недель массажа банками, который я сначала делала 3 раза в неделю, затем сократила до двух, мои ноги стали выглядеть так:

вакуумный массаж банками отзыв результат

Эффект был заметен, но не такой, как мне хотелось бы. Целлюлит немного уменьшился, но все еще был очень заметен.

• Возможные побочки от баночного массажа

У меня слабые сосуды, заметная венозная сетка на бедрах. В моей ситуации, наверное, мне нельзя делать никакие процедуры от целлюлита, а дать ему спокойно развиваться. Но, я все же, подбираю, не слишком агрессивные методы борьбы с апельсиновой коркой.

Вот так выглядит сосудистая сетка на моем бедре:

венозная сетка

После массажа банками я стала более пристально рассматривать свои ноги, и стала замечать мелкие лопнувшие сосуды уже на других участках бедра. А кое где и не мелкие, а более крупные вены, можно рассмотреть толстые синие полосы на коже на третьем фото в коллаже:

Может это совпадение, и они у меня были и до массажа, не уверена. Теперь буду внимательнее следить за этим процессом.

ПОДВЕДУ ИТОГ

Вакуумный массаж эффективный способ борьбы с целлюлитом. Если он не в запущенной стадии, как у меня, можно быстро от него избавиться. Выполняя массаж регулярно и используя качественное

натуральное масло или рабочий крем от целлюлита.

Плюс такого массажа, он занимает мало времени, его можно делать в домашних условиях, не нужно никаких дополнительных затрат. Только копеечные банки и массажное масло.

Так как, мой целлюлит уже давно далеко ушел от начальной мне одного вакуумного массажа оказалось мало. Пришлось подключать еще комплекс мер по борьбе с целлюлитом. Ручной массаж. драйбрашинг, обертывания, скрабирование, диета. Результат я получила уже более заметный:

антицеллюлитный массаж банками отзыв

Я уже писала, что качели с весом и целлюлитом у меня постоянные, 3 года назад я была намного толще, и выглядела вот так:

вакуумный массаж банками отзыв

Отзывы о моих изменениях и работе над собой:

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, информация будет полезной Wink

вакуумный массаж банками отзыв

Достоинства
  • Быстрый видимый результат
  • Доступная и эффективная
  • Легкость в использовании
  • Эффективен против целлюлита
Katrin_Nailaрекомендует
Отличный результат 😍 тоже пользуюсь банками )) но периодически забрасываю
08.11.2022
Результат отличный Smile наглядный!
08.11.2022
Результат хорошо виден. Жаль, у меня в последнее время тоже сосудистая сеточка стала появляться, поэтому баночками пользоваться побаиваюсь...
03.04.2023
Спасибо тебе мил человек))) у меня сейчас все точно так же как и у вас "до". Вот я прям вижу свои ноги... Потрясающая мотивация, это ваше "после" вы действительно молодец! Потому что я знаю какого это , попытки худеть, и все эти процедуры (
02.05.2023
Вы такая молодец! Восхищаюсь вашим упорством👏🏻 Ваше «после» - просто шикарно😻