Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 11:33

1036,24 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Года три назад на сайте Irecommend я увидела отзыв на ирригатор. Что это такое, я не имела понятия, но, ознакомившись с предметом, решила, что он мне необходим. Путём недолгих размышлений я пришла к выводу, что для начала возьму самый простой недорогой аппарат, чтобы понять, подойдёт ли он мне или я не смогу им пользоваться. На знаменитом китайском сайте я выбрала и заказала Ирригатор Aliexpress Mk104​​​​​. Вот уже два с половиной года он верно мне служит: я не заменила его на новый и более дорогой и даже не планирую это делать) Но обо всём расскажу по порядку.

💧ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💧

Цена на момент покупки - 1036,24 рубля, на данный момент - 1264,72.

Купить можно на Aliexpress, ссылка на товар.

Материал - пластик, металл.

Произведено в Китае.

💧ВНЕШНИЙ ВИД💧

Посылка пришла быстро, от заказа до получения прошло около недели, и это немудрено, так как прибыло отправление не из Китая, а из Москвы.

На коробке имелась защита от вскрытия - небольшая круглая наклейка с голограммой.

Оформление упаковки очень простое: яркий зелёный цвет, немного не супер оригинальных изображений, немного основных сведений о приборе. Вообще видно, что над дизайном не парились.

Внутри всё аккуратно сложено, каждый предмет был упакован в отдельный пакетик.

Комплектация следующая:

- ирригатор - 1 шт.;

- многоструйные насадки - 3шт.;

- одноструйные насадки - 3 шт.;

- пластиковый переходник на кран - 1 шт;

- металлический переходник на кран - 2 шт.;

- контейнер для хранения - 1 шт.;

- инструкция.

И в качестве подарка продавец положил мне зубную нить.

А теперь покажу всё по отдельности и расскажу о каждом предмете в наборе. Для начала как и полагается посмотрим в инструкцию, где нет ни слова на русском, но зато есть картинки, по которым очень многое можно понять) Я переводом заниматься не хочу, поэтому ниже приведу описание ирригатора с его карточки товара на Aliexpress:

Характеристики:

1. Номер модели: MK-104C

2. Соединительная трубка в катушке может растягиваться до 1 метра.

3. Чистите зубы после еды и перед сном, это легко сохранит хорошее состояние полости рта.

4. Не требуется питание от электрической сети.

5. Бесшумный.

6. Легкая установка: просто подключите через адаптер (водный сепаратор) к вашему кран.

7. 6 шт. разноцветных насадок-распылителей предотвращают путаницу при использовании, гигиеничность и визуальная привлекательность.

8. Питание от напора воды (без батареи), удобно и гигиенично.

9. Подтверждено SGS: безопасно и эффективно для использования.

10. Чистите зубы, массируйте десны, предотвращайте гниение зубов.

11. Предупреждение: это устройство предназначено исключительно для полости рта и не может использовать для глаз, ушей и носа.

Особенности:

1. Можно регулировать напор воды.

2. Обеспечивается не только одна, но и три струи.

3. Струя воды выпускается под углом 90 градусов, что может помочь лучше чистить зубы.

4. Уникальные прямоугольные форсунки могут очистить шейку зуба с внутренней стороны.

5. Может вращаться на 360 градусов после установки.

Возьмё плластмассовый контейнер для хранения. Внизу отверстия для вентиляции, сзади есть две полоски двухстороннего скотча для крепления к стене.

Насадки на кран - их несколько, как я поняла, для разных типов кранов. Производитель всё предусмотрел, молодец.

Шесть пластиковых насадок разных цветов. В одном пакете одноструйные, в другом многоструйные.

Ирригатор - приспособление простое и бесхитростное. Имеется регулировка силы напора: положение внизу - самый слабый напор, положение вверху - самый сильный.
Сверху расположено отверстие для насадки, с другой стороны выходит провод и от него идёт круглая деталь для присоединения к крану.

Как можно заметить, девайс крайне несложной конструкции: здесь даже сломаться особо нечему.

Батарейки, сеть для питания - всё это не нужно, прибор функционирует только от напора воды. Итак, далее расскажу о том, как ирригатор показал себя в работе.

💧ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💧

Установкой переходника на кран занимался супруг. Никаких проблем не возникло, он всё подсоединил очень быстро и даже ни разу не выругался.

Я тут же решила попробовать ирригатор в деле. Для начала поставила регулятор в нижнюю позицию и... навела его на швы между плиток в ванной. Маленькая, но мощная струя тут же очистила налёт, образовавшийся в швах, а я знатно прифигела - как-то страшновато стало совать это в рот)

Но я себя пересилила) Направила насадку на зубы, повернула кран... Было немного неприятно, появилась даже кровь, но я читала, что такое может быть, поэтому не испугалась. Первое использование впечатлило: непередаваемое ощущение чистоты в ротовой полости! Второе применение ирригатора меня поразило ещё больше - струя под тем же самым слабом напором выбила мне старую пломбу) После этого я поняла, что девайс стоящий, работает отлично))

Уже через неделю десна прокачались, привыкли к массажу и перестали кровить. Я стала ежедневно пользоваться ирригатором, и он основательно занял позицию в моем уходе за зубами после щётки и скребка для языка. У меня много выводов на счёт девайса, и дальше я постараюсь структурированно их озвучить.

▪️Аппарат компактный, не занимает много места, не требует площади на полке, его можно просто подвесить либо на контейнер для хранения, либо в другое место.

▪️Прибор абсолютно бесшумный, он не гудит, не издаёт вообще никаких звуков: слышно только как капает вода, и всё)

▪️Сила напора зависит не только от регулятора на ручке, но и от напора в кране: если вода из крана еле течёт, то в ирригаторе напора не будет.

▪️Нет резервуара, подача воды не ограничена, можно сколько угодно пользоваться девайсом, пока не закончится вода в кране.

▪️Я выбрала для себя оптимальную частоту применения - раз в день перед сном. Утром не вижу в нём необходимости.

▪️Ирригатором я пользуюсь ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЗУБОВ ЗУБНОЙ ЩЁТКОЙ - так советует делать большинство стоматологов.

▪️Чистит прибор очень тщательно, прекрасно удаляет частички пищи между зубов. Я во время каждого использования замечаю остатки еды и думаю, как же раньше вот это всё не вычищалось и оставалось на ночь...

▪️В отзывах пишут, что ирригатор убирает зубной камень - нет, с таким он не справится, это для него не под силу.

▪️Струя подаётся широкая - она не вызывает неприятных ощущений, плюс прекрасно массирует десна, приводит их в тонус.

▪️Если есть ранки в ротовой полости, лучше не пользоваться ирригатором, пока они не заживут, иначе будет больно, буквально до слёз, ибо напор в ранку - это уф как неприятно.

▪️По идее, аппаратом могут пользоваться несколько человек, меняя насадки, но я свой ирригатор никому дать не могу, для меня это вещь индивидуальная.

▪️Единственный минус - его нельзя брать с собой в поездки, прибор "привязан" к крану с определённым переходником.

Интереса ради я решила сравнить свой ирригатор с другими видами - со стационарным и портативным. У нашего деда вот такой девайс - стационарный Mercury HF-8 со множеством различных насадок. Покупал он его несколько лет назад почти за 4000 рублей по совету своего стоматолога.

Мои впечатления о данном приборе:

▪️ большой, требует много свободного места в ванной, проблематично брать с собой в поездки;

▪️ работает от сети, требует розетку для подключения рядом с раковиной;

▪️ есть разные виды насадок в комплекте - это хорошо, но по факту ими не пользуешься;

▪️ вода подаётся из небольшого резервуара - если его объёма не хватает, надо останавливаться и наполнять;

▪️ прибор прилично так гудит;

▪️ струя, в отличие от моего ирригатора, тонкая, как иголочка - мне её воздействие неприятно, но возможно это дело привычки;

▪️ струя подаётся с импульсом - мне не понятно, для чего он и зачем и в чём его польза, и у меня он кстати тоже вызывает дискомфорт;

▪️ подача струи не под прямым углом мне неудобна, приходится выворачивать насадку во рту, чтобы она была направлена на 90 градусов;

В итоге, никаких плюсов в стационарном приборе я не нашла, сравнение с моим ирригатором он проиграл однозначно.

Следующий аппарат - компактный ирригатор Mornwell D52, который я заказала своей сестре на том же Aliexpress. Покупала я его за 2000 рублей, сейчас он стоит немного дороже. Мои выводы о нём:

▪️ небольшой, можно брать в поездки;

▪️ зарядка от USB, не зависит от розетки;

▪️ шумит ощутимо;

▪️ дополнительных насадок нет, но они и не нужны;

▪️ очень маленький резервуар для воды, которого не хватает на одно использование;

▪️ всё та же очень тонкая струя и бьющая не под прямым углом, что для меня минус.

Этот ирригатор выигрывает только в том, что его, в отличие от моего аппарата, легко брать с собой. Пожалуй, когда я начну куда-то ездить, то куплю себе такой. Кстати, дед тоже купил себе маленький ирригатор Mornwell, так как таскать свою стационарную дуру на моря и в горы ему не удобно)

Для меня мой ирригатор просто идеален. Два с половиной года он мне замечательно служил, и думаю, что ещё прослужит столько же, если не дольше. У него прекрасная бюджетная стоимость, что не может не быть ещё одним аргументом к покупке.

Итак, подведу итоги:

💧ПЛЮСЫ И МИНУСЫ💧

Из плюсов:

- недорогой (до повышения цен);

- небольшой;

- много насадок в комплекте;

- нет резервуара;

- работает без розетки и батареек;

- хорошо вычищает;

- массирует десна;

- бесшумный;

- широкая струя;

- струя под углом 90°.

Минусы:

- сила струи зависит от напора в кране;

- нельзя брать с собой в поездки.

💧РЕЗЮМЕ💧

Я рекомендую Ирригатор Aliexpress Mk104 - это прекрасный аппарат, который превосходно справляется со своей функцией. Такого очищения не даст ни зубная нить, ни обычная щётка, ни электрическая, ни интенсивные полоскания. Советую ирригатор как необходимую вещь абсолютно всем, а для тех, у кого коронки, скученность зубов, ретинированные зубы, это вообще штука незаменимая. Какой вы выберете прибор - стационарный, компактный или вот такой, как у меня - дело, конечно, ваше, но я настаиваю именно на герое отзыва.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на технику вы можете прочитать по ссылкам:

- гриль, на котором я готовлю десерты, Polaris PGP 3002DP Optimal Temp;

- ненужная мне сушилка для овощей и фруктов MARTA MT-1949;

- заботливая микроволновка LG MS20F46DB;

- не лакшери морозилка Бирюса M 147 SN;

- вафельница для чипсов Supra WIS-100.

А все мои отзывы находятся на этой странице - заходите, там много интересного)

Достоинства
  • В комплекте много насадок
  • Компактный
  • Массирует десна
  • Не нужна розетка
  • Не шумный
  • Недорогой
  • Нет резервуара
  • Струя бьёт под прямым углом
  • Хорошо чистит
  • Широкая струя
Недостатки
  • Зависит от напора
  • Не переносной
Bessi Huaresрекомендует
26.04.2022
Вот почему-то я Вам не верю. Даже нормальные ирригаторы в лучшем случае служат около года, так как от попадания воды ржавеет плата. А ирригатор с алиэкспресс точно и месяца не прослужит. Пишите честные отзывы. Вы ведь только его получили наверняка. Зачем вводить людей в заблуждение.
26.04.2022
Уважаемая YaNeblondinka! Пожалуйста, читайте внимательно отзыв. Никаких плат в ирригаторе нет, он работает не от сети, а от напора воды. Я его наверняка получила не сейчас, а в августе 2019 года. Вам прислать скрин заказа? Какой смысл мне вводить вас в заблуждение? Чтобы заработать на несколько копеек больше?
Позвольте спросить, почему вы считаете, что ирригатор с Али не проработает месяца? У вас был такой и он сломался?
Хорошего вам дня!
26.04.2022
У фирм проверенных временем, ирригаторы слабое место, а тут непонятный из Китая…так себе надёжность.
26.04.2022
У фирм, проверенных временем, производство так же в Китае 😁 О надёжности этого ирригатора вы судить не можете, а я могу. И мой опыт показывает, что аппарат надёжный.
26.04.2022
У каждого свои проверенные фирмы…