Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 20:13

Всех приветствую ❤️
в данном отзыве хочу поделиться с Вами своими методами использования кокосового масла.Их существует очень много, но мне подходят не все.

🌿Какое масло купить?

Для использования наружного,покупаю любое,мне не принципиально.Сейчас у меня кокосовое масло от Nude. Лучше конечно делать масло своими руками, но у меня нету времени на это.

Для использования в еду, я использую только масло в стекле и покупаю самое качественное(маслу для наружного использования я могу позволить в составе дополнительные масла и компоненты,но те что не особо влияют на действие масла)

🌿Как хранить кокосовое масло?

Оптимальная температура хранения – от 4 до 20 градусов. Хранилищем может стать кухонный шкаф, полка в кладовой или холодильник. Если масло хранилось в холодильнике, перед использованием его нужно обязательно растопить. Желательно делать это на водяной бане или поставив холодный пузырек на теплую батарею

🌿Как его использовать?В каких целях?

у меня есть несколько применений этому маслу ,о них по порядку:

——————-Для волос—————-

Наношу растопленное масло на волосы перед мытьем.Я привыкла сначала смочить немного волосы,а потом наносить масло.Мне кажется так оно действует лучше😀

Наношу минимум на час.После смываю обычным шампунем.У меня даже безсульфатным шампунем оно смывается за 2 промывания.

——————Для ногтей и рук—————

использую как масло для кутикулы, мне очень нравится.В зимнее время использую для ухода за кожей рук вместо крема.

—————-Для лица——————-

Но!Не наносите масло на лицо без дальнейшего смывания!

я наношу в качестве очищения пор.Все знают теорию «Подобное растворяется подобным».Почему бы не почистить поры жирненьким маслом?Наношу масло на лицо и начинаю масировать кожу.Минимум 5 минут.После этого вы начнете ощущать под подушечками пальцев как крупинки песка.Это и есть черные точки.После этого способа ,я делаю очень хорошее очищение от масла.Сначала мицелярной водой,потом гель для умывания,который хорошо очищает.

——————В пищу—————

Кокосовое масло для пищи у меня отдельное.В нем не должно быть никаких дополнительных добавок.Я жарю на нем различные продукты : рыбу, котлеты,мясо,блинчики и т.д.Использую масло без запаха.Так оно не дает никакой вкус еде.

Кокосовое масло для жарки не такое вредное как обычное.

—————Для тела—————

В зимнее время ,когда кожа ног ооочень сохнет,я наношу после душа на слегка влажную кожу тела.Но!Не наносите масло кокоса если у Вас жирная кожа.Оно будет вызывать воспаления и общий вид кожи очень ухудшиться.

🌿🌿🌿МОИ НЕОБЫЧНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОКОСОВОГО МАСЛА🌿🌿🌿

1)Для удаления жевательной резинки.Если вдруг она попала к вам в волосы(ситуации бывают разные)нанесите масло на прядку волос.Жевательная резинка с легкостью удалиться(проверено на себе!!)

2)Если у Вас закончилось средство для ухода за кожаной обувью, можно нанести масло на нее,и хорошо распределить.Обувь будет красиво блестеть.

3)Если вы не можете очистить посуду от застаревших пятен,нанесите на нее кокосовое масло.

4)Ну и если вы на природе,и вдрууууг у вас оказалось масло, при помощи него можно распалить костер.

Всем спасибо за внимание💜💜💜

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск волос
  • Восстановление и увлажнение
  • Гладкие волосы
  • Гладкость
  • Доступность
  • Не аллергенно
  • От секущихся кончиков
  • Подходит для всего тела
  • Пригодно для употребления в пищу
  • Приятный аромат
  • Увлажнение и питание