Опубликовано 14 Август, 2024 - 11:57

Всем привет!❤️

История моего блонда продолжается, последнее время я остановилась на варианте мелирования на расческу в салоне и самостоятельного тонирования дома безаммиачными красками Estel.

Мне не нравится выжженный блонд, но без этой манипуляции нужный оттенок мне не получить, седые пряди у лица перестали быть скромными и их приходится сначала мелировать чтобы они впитали в себя краску.

Итак, я пропущу кучу фотографий с упаковками и составами, хочу заметить, что какая бы распрекрасная ни была краска, базаммиачная и тд, она всё равно высушит волосы, как и любой краситель, даже оттеночный шампунь. Не бывает химии без химии.

Я развожу состав с оксидом 1.5% этой же фирмы только потому что у меня есть большая банка, был бы другой производитель и такой же процент, глазом бы не моргнула, мешала бы с другим.

Готовый состав наношу на вымытые волосы, подсушенные полотенцем. Сначала на корни, держу минут 15.

Затем мочу корни водой и протягиваю состав на концы волос, держу еще минут 10.

Благодаря такой схеме нанесения я не сильно травмирую концы волос, им итак достается регулярно и посильнее прокрашиваю свежее мелирование у корней.

Получается красивый благородный цвет. Мне нравятся оба варианта и чуть потемнее 9.76 и посветлее 10.76, всё зависит от настроения.

Чистый блонд только после салона на мне выглядит так↓

Чистый блонд

Это оттенок 10.76↓

Оттенок 10.76

Это оттенок 9.76↓

Оттенок 9.76

Оттенки похожи, но 9.76 вымывается больше в коричневый, а 10.76 смывается с волос прозрачнее, те на выходе остается чистый блонд.

Хочу отметить, что раньше я тонировалась другой краской Estel, не помню название, но вроде голубая упаковка, вот там эти же оттенки получались легче и не так сильно затемняли волосы, поэтому если Вам это принципиально, обратите внимание на это, а мне, наоборот, нравится потемнее!

Краску рекомендую! Хороших всем покупок и удачных окрашиваний!❤️

Достоинства
  • Красивый тон
  • Нейтрализация желтизны
alenaelkaрекомендует