Опубликовано 2 Август, 2024 - 17:02

Здравствуйте! С краской Estel Professional De Luxe Sensation я знакома давно, крашу ей маму, но в тёмные оттенки. Мне всегда нравится результат и качество волос после этого красителя. Также очень радует приятная текстура и аромат без аммиака. В один прекрасный момент я подумала, а почему я не покрашусь такой же краской сама, только в оттенках блонда? Сказано - сделано. Результат покажу в этом отзыве.

Производитель: Россия

Объём: 60 мл

Цена на данный момент от 600 руб. Оксидант покупается отдельно. Для моего случая это был 1,5%, а для маминых тёмных оттенков я беру 3% и 6%.

Встречайте демиперманент, заряженный секретной "Молекулой глянца" и ультраухаживающим комплексом Collaronic* - Коллаген (collagen)+гиалуроновая кислота (hyaluronic).

Estel Professional De Luxe Sensation

Процесс осветления и окрашивания волос в домашних условиях у меня проходит уже давно и без проблем. Краску для осветления корней я уже нашла для себя идеальную (MATRIX) и ей изменять не собираюсь, а вот с тонировкой люблю эксперименты, но не всегда они бывают удачные. Скажу сразу, что я обожаю холодные (даже ледяные!) оттенки блонда: серые, фиолетовые, платиновые, поэтому я не просто так выбрала оттенок 10.61(Светлый блондин фиолетово-пепельный).

Estel Professional De Luxe Sensation

Оформление симпатичное, красивая фиолетовая с белым коробочка, аккуратный металлический тюбик. Правда, мне пришёл чуть помятым, но это не критично. Я покупала на маркетплейсе.

Estel Professional De Luxe Sensation

Внутри коробочки есть инструкция. Всё просто и понятно написано. Пропорции ясны, тут надо смешивать с окислителем в соотношении 1:2.

Estel Professional De Luxe Sensation

Для светлых оттенков от 8 до 10 ряда нужен как раз низкий процент окислителя. Всё логично.

Estel Professional De Luxe Sensation

Краска красивая, перламутровая с лёгким сиреневым оттенком.

Estel Professional De Luxe Sensation

Это безаммиачный краситель, никакой резкой вони тут нет. Даже, наоборот, запах приятный.

Estel Professional De Luxe Sensation отзывы

Я рассчитала, что для такой пропорции мне нужен как раз один тюбик. 60 мл краски + 120 мл оксиданта.

Estel Professional De Luxe Sensation
Смесь получилась немного жидковатой, но не настолько, как жуткий Kapous Urban. Интересно, что тёмная краска у меня получается более кремовая всегда, ну ладно.

Мои впечатления

Наносится краска на сухие волосы.

Перед тонировкой я осветлила корни Матриксом и высушила волосы без использования бальзама и несмывашек.

До:

до

У меня получается чистый цвет без желтизны. Я считаю, что база у меня отличная и ровная. Хороший краситель всегда ложится замечательно. А если начинаются какие-то проблемы, то дело точно не в базе.

Краситель наносится легко. Ощущается комфортно, не печет, не жжет.

Но оттенок становится интенсивным очень быстро! В моём случае он за 10 минут стал прям черничный!

Estel Professional De Luxe Sensation 10.61

И я вижу, что это не только сама краска так изменилась, но и волосы!

Обычно я выдерживаю тонировку 20-30 минут, а тут я побежала всё смывать очень быстро, даже не уверена, что 10 минут прошло.

Смылась краска обычно, сходила фиолетовая вода. Я промыла два раза волосы шампунем. Во время сушки я просто обалдела! Такой жести я не ожидала! Волосы окрасились жутко неравномерно. При этом оттенок получился ядреный, такой серо-фиолетовый, а корни при этом остались рыжие!

Estel Professional De Luxe Sensation 10.61
Estel Professional De Luxe Sensation

По длине волосы тоже получились отличающимися по цвету, более бежевыми. Но самый треш был на висках:

Estel Professional De Luxe Sensation отзывы

У меня просто паника началась! Потому что такого я никак не ожидала за 10 минут на самом низком оксиданте. Я хоть и люблю холодные цвета, но хотя бы равномерные, а тут просто нечто получилось. Хорошо, что сделала фото, могу хоть показать.

А вот мои до и после:

Estel Professional De Luxe Sensation - до и после
Было решено сразу же перетонироваться. Хорошо, что в запасе была краска Epica 10.23. Также развела с 1.5% и выдержала её уже полчаса. Стало намного ровнее и уже не было такого активного фиолетового цвета.

Сразу после Эстель - сразу после Эпики и сейчас через 3 помывки волос:

Estel Professional De Luxe Sensation, потом перекрашивание Эпикой 10.23

Цвет, который у меня получился сейчас мне очень нравится, но это уже заслуга именно Эпики.

Что же касается тёмный оттенков Estel De Luxe Sensation, о там всегда всё отлично. И седина закрашивается хорошо, и стойкость прекрасная. А что вот это было с краской для блонда - я не поняла.

De Luxe Sensation:

🌖 Без аммиака, нет едкого запаха

🌖 Хорошая текстура (у тёмной лучше)

🌖 Богатая палитра

🌖 Закрашивает седину (сужу по тёмной краске для мамы)

🌖 Стойкая (опять же тёмная)

🌘 Быстро провалился цвет и стал слишком интенсивный

🌘 Неравно окрашивает

Резюме. Если бы я судила лишь по тёмным тонам Estel Professional De Luxe Sensation, я бы поставила отлично, но из-за неудачного опыта с блондом 10.61, поставлю среднеарифметическую тройку. То же касается и рекомендации к покупке: тёмный - да, светлый - точно нет.

Спасибо за внимание!

А тут меня тонировали Эстелем в салоне:

Estel ESTELLER

Estel haute couture

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волосы
  • Много оттенков в палитре
  • Нет запаха аммиака
Недостатки
  • Получилось плохо
Shadow Crystalрекомендует
02.08.2024
Обычно неравномерное тонирование у меня происходило из-за того, что до него был неровный оттенок. Но в вашем случае ДО идеальное
02.08.2024
Спасибо) Да, я понимаю, что из-за базы бывает такое, но у меня впервые случилось такое нечто) а база у меня всегда такая, считаю, что неплохая))
03.08.2024
не пробовала этого бренда краски