Опубликовано 8 Июль, 2024 - 15:25

Здравствуйте! И снова это будет негативный отзыв о Kapous... Давно поняла, что их продукция мне не подходит, но я всё равно начиталась отзывов и с верой в лучшее снова купила их средства. На сей раз это полуперманентный безаммиачный краситель Urban. Мало того, я даже дала этой краске шанс дважды. Тонировала волосы сначала оттенком 10.02, потом 9.2. Покажу ниже результат.

Производитель: Италия

Объём: 60 мл

Оксидант продаётся отдельно.

Жидкий полуперманентный краситель для окрашивания, тонирования волос и придания им блеска. Формула с маслом авокадо и экстрактом итальянского каштана содержит протеины, жирные кислоты и низкомолекулярные олигосахариды, которые защищают от УФ-лучей, восстанавливают эластичность, увлажняют и питают волосы. Мягкий безаммиачный состав не осветляет натуральный пигмент и не повреждает структуру волос.

краситель «Urban» не предназначен для окрашивания седины!

Каждый оттенок назван в честь какого-нибудь города. Мне понравилась идея, к тому же оттенки реально соответствуют названиям. Например, самые светлые это Рейкьявик, Стокгольм и т.д., всё северное.

Краска Kapous Urban отзывы

Стоимость одной бутылочки краски в районе 350-400 рублей.

Оксидант Urban смешивается с краской в пропорции 1:1. Он бывает во флаконах двух форматов: 60 и 420 мл. Мне всё равно нужно было покупать два флакона краски для своей длины, поэтому выгоднее и оксидант взять в большой бутыли. Это сыграло со мной злую шутку и на руку производителю, потому что я второй раз снова купила их краситель, т.к. был остаток оксиданта и было жаль его выкидывать. В итоге, сейчас я об этом жалею, но ниже расскажу подробнее.

Краска Kapous Urban

Флакончики с краской небольшие. Это маленькие пластиковые бутылочки с завинчивающейся крышкой. Немного непривычный формат для меня, т.к. обычно краску покупаю в металлических тубах.

Краска Kapous Urban

Выглядят симпатично. Информации не много, основная часть есть на обороте, а также под первым слоем наклейки.

Краска Kapous Urban

Красителя ровно 60 мл и по весу тоже ровно 60 гр.

Я предполагала, что он будет жидкий, конечно, но чтобы настолько...

Полупрозрачный, слегка коричневый.

Аромат приятный, пахнет яблочным соком. Это единственный весомый плюс краски.

Была надежда, что при добавлении окислителя смесь загустеет. Сначала, мне показалось, что так и происходит, но нет. В итоге изменился только цвет смеси.

Добавила оксидант Kapous Urban
Краска и оксидант Kapous Urban

Мои впечатления

Я уже полтора года сама осветляю корни спецблондом Matrix, а затем тонирую волосы. Волосы без порошка стали намного лучше, также мне нравится результат, да и экономия получается существенная. К тому же я сама могу выбирать оттенок тонировки и пробовать разные краски. Правда, не всегда попадаются удачные, как и случилось в этот раз.

Мои исходные данные:

до

Оттенок до - также холодный блонд.

до

После осветления корней:

Осветлилось хорошо, явной желтизны у меня нет.

Что стоит упомянуть сразу, на оксиданте не написан %. Это как бы намекает, что краска далеко не проф, раз производитель не указывает столь важную информацию. Но я видела, что задавали вопрос по этому поводу на странице продукта, ответили, что тут где-то 2,5%, что для тонировки как раз.

Нанесение краски Kapous Urban неудобное! Она жидкая, растекается, капли везде по полу и на одежде. Просто ужас!

Краска Kapous Urban

Кожу головы не раздражает, не печёт.

На волосах вообще никаких изменений не было видно, выдерживала 40 минут. Корни казались рыжими (хотя после осветления они даже не желтые).

Смывается краска тяжело! Ещё 3-4 мытья головы ощущается как будто какая-то слизь на волосах.

Но результат после 10.02 мне даже показался неплохим.

Краска Kapous Urban 10.02

Лёгкий холодный оттенок без сильного затемнения. В целом, волосы после краски выглядят живыми. Краситель без аммиака, довольно щадящий.

Краска Kapous Urban 10.02

До и после:

Краска Kapous Urban 10.02 - до и после

Оттенок вымывается полностью через 2 недели.

После этого окрашивания я бы поставила краске тройку, но это была только первая половина "Марлезонского балета".

Второй опыт с 9.2 Рим

Как я писала выше, у меня оставался оксидант и я решила попробовать новый цвет, более розовый. Для более насыщенного результата выбрала из 9-го ряда.

Снова такая же жидкая неудобная краска, оттенок содержимого чуть более тёмный (как и сама краска должна была быть).

Краска Kapous Urban 9.2

Снова 40 минут выдержки на волосах, чтобы уж точно взялось получше.

И вот результат до (после осветления корней) и после....

Краска Kapous Urban 9.2 - до и после

Хоть какую-то разницу видите? Я нет! Краска вообще не никак не повлияла на волосы! При том, что у меня чистое осветление, а краситель 9-го ряда!

В сравнении с обещанным цветом:

Краска Kapous Urban 9.2 - сравнение с обещанным цветом

Сказать, что я зла, просто ничего не сказать! 800 рублей на ветер и необходимость перетонироваться в ближайшее время. Спасибо, Капус!

Теперь-то остатки этого оксиданта я точно выкину.

Краска Kapous Urban:

🌖 Приятный аромат яблочного сока

🌖 Не печёт кожу головы

🌘 Слабо окрашивает

🌘 Результат не соответствует ожиданиям

🌘 ОЧЕНЬ жидкая текстура

🌘 Сложно смывается с волос, ощущение слизи

🌘 Тонировка недолго держится

Резюме. Отвратительный краситель, что тут можно сказать. Никому не советую. По качеству это совсем не проф уровень. Лучше взять тех же Estel или Epica, по цене их стоимость чуть ли не ниже, но насколько они приятнее по текстуре и по результату. В общем, всё, Kapous я точно больше не покупаю.

Спасибо за внимание!

Читайте про другие краски:

Dewal IQ COLOR TONE

TNL Professional MILLION GLOSS

BAD GIRL COLOR Ice Dragon

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидкий
  • Слабо окрашивает
  • Цвет не соответсвует
  • Цена не соответсвует качеству
Shadow Crystalне рекомендует
08.07.2024
Ну это конечно расстраивает ☹️ Совсем не то что заявлено на упаковке
08.07.2024
Даже на фото видно, насколько он жидкий. Как же его на волосы переносить?
И вообще, сплошные недостатки
08.07.2024
Только переливать в ёмкость с носиком. Если кистью, то это мучение. Но я готова была потерпеть второй раз, так мне хотелось тот самый фиолетово-розовый оттенок. В итоге, зря мучалась Angry
08.07.2024
Ого, моя блондинка любимая… Love Как мы с тобой в унисон то! Я тоже Капус отчаянно не люблю, их краски, несмывашки, шампуни, много что мимо
Хорошо, что не испортил твои красивые (живые!) волосы, но елки-палки! Я бы тоже ругалась, потому что мы стараемся щадить свой блонд, лишний раз не химичить. А тут , конечно придется снова осветляться. Сочувствую очень
08.07.2024
Вооот! Я знала, что я не одна такой антифанат Капуса)) Вроде Италия, должны качественно делать. Но они, наверное, просто не для блонда, а для жгучих брюнеток Big smile
Да нет, осветляться не придётся)) Просто затонироваться чем-то другим.
08.07.2024
Не все то золото, что Италия Big smile Нене, не одна ты такая, я Италию сердеШно люблю, но не все их косметические продукты подходят, еще какая-то краска тоже была (за-а-абыыла название!), тоже мимо
Может и правда для жгучих брюнеток - идеально
Шикарно.
Уважаемый мною бренд.
Обязательно приобрету не смотря на незначительные минусы.
08.07.2024
Вам нравится такая жидкая стекающая текстура?
08.07.2024
Теперь будем знать, что лучше не брать
Первый оттенок понравился.)
08.07.2024
первый лучше. Да, за такую текучесть не хочется брать
08.07.2024
Жаль, что так вышло, но у меня была обратная ситуация - взяла розовый тон, чтобы затонировать волосы, а он лег тупо розовым цветом и ходила я с розовой головой Big smile
08.07.2024
Конечно оттенок симпатичный, но не тот что на коробочке 😓
08.07.2024
Давно очень пользовалась капусом, в салоне, потом перестала вообще
09.07.2024
Да, с густотой что-то не то… Я вот вроде и задумываюсь над тем, чтобы самой дома краситься, но боюсь вот такого результата….
10.07.2024
Да уж, полный провал, по-другому и не скажешь..ю
01.09.2024
Я с этим продуктом пытаюсь подружиться потому, что он на кислой основе, не поднимает еще угт.
Да, консистенция не вау, но я приловчилась.
Кислый краситель имеет другой принцип действия в сравнении с аммиачным.
Зачем автор ругается на отсутствие указание процента проявляющей эмульсии - не понятно, там нет щелочей в составе краски, а процент указывают на проявителях к аммиачным краскам, тк от них зависит на сколько уровней будет подниматься собственный угт

Наезд не справедливый в этой части.