Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 19:52

Эту гирлянду мне сразу же захотелось заказать, едва я заметила её на страницах каталога. Дело было под прошлый новый год. Из представленных вариантов я выбрала гирлянду поменьше, так сказать на пробу. И, глядя на промо-фото, я и предположить не могла, ЧТО приедет. Оказалось, что это супер-микро-наногирлянда.

Общая информация

Где купить - фаберлик. На сайте или у представителя

Цена - 399 рублей

Длина - 2,9 метров

Упаковка, внешний вид

Визуально это две тонкие проволочки с насаженными через определённые промежутки звёздочками. И питаются эти крошечки аж от трёх батареек типа АА. Блок питания относительно гирлянды получается ну очень увесистый.
У меня нет фото гирлянды сразу из упаковки, но, поверьте мне, её пришлось распутывать не одну и даже не пять минут. Удивительно как до сих пор я нигде не сломала её. Процесс распутывания присутствует перманентно. При перекладывании (например, для фото) она неизбежно начнёт путаться.

Хранение
Хранить такую гирлянду лучше всего сложенной в один-два раза. У меня она чаще всего хранится комком и приходится тратить время на распутывание. А вот в упаковке был вообще кошмар, даже не знаю, как так получилось.
Использовать по назначению - удовольствие сомнительное. Подумала, что потом буду с трудом и матами снимать её с ёлки или психану и выброшу всё вместе, хотя ёлка верой и правдой отслужила уже пять лет.

Ладно, разобралась с распутыванием, постараюсь хранить поаккуратнее, на ёлку как-то не очень годится. Либо придётся брать большую и не одну. Потому что я люблю, когда ёлка сверкает и переливается, чтобы я хотя бы ненадолго могла погрузиться в предновогоднюю атмосферу и ощутить праздничное волшебство.

Гирлянда
И что делать с этой малюткой?
Решено, буду использовать для инстаграма, где я выкладываю большую часть своих покупок и обзоров косметики и не только. В качестве фонового декоративного элемента маленькая гирлянда подходит как нельзя лучше. Она не утяжеляет общую картинку, но делает её более привлекательной, тёплой, а перед праздниками становится особенно актуальной.
Гирлянда часто выполняет очень фоновое оформление, под тканью получается приглушенный свет. И самое главное, что я заметила при таковом использовании - она в общем-то не греется и не создаёт опасных ситуаций. Кроме того, я люблю гирлянды портативного формата. То есть с блоком питания, а не с подключением к розетке.

Мои впечатления
В процессе эксплуатации гирлянда показывает себя хорошо. Все звёздочки светятся одинаково ярко. Брака тоже не заметила, все одинаковой формы и без дефектов.
Переключатель работает нормально, не слишком тугой. Приятно пользоваться и легко создавать себе приподнятое настроение.

Поначалу не понравился мелкий размер и я ещё подумаю, стоит ли обзаводиться более длинной гирляндой такого плана. Но в качестве декоративного интерьерного или фонового решения она здорово подходит, и я её рекомендую. Но оценку за обманутые ожидания тоже снижаю.

Недостатки
  • Мелковата
punk__foxрекомендует