Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 21:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Данный аксессуар является узкоспециализированным устройством под конкретную лампу по довольно высокой цене (9Cash, но кому-то данный проводок может вполне пригодиться, для них и напишем свои впечатления.

Вообще Сяоми часто делают свои устройства совместимыми друг с другом в той или иной мере, например, Вы можете через usb подключать специальные лампочки, вентилятор к их powerbank-у, заряжать тот же фитнес-трекер miband, гарнитуры. В общем это то, что маркетологи любят называть модным словом "экосистема". В этом есть куча плюсов и для потребителя и для продавца, лояльность бренду, удобство, функциональность.

Так и этот переходник, вроде ерундовина, но, если у Вас уже есть данная лампа (как у меня) и powerbank (тоже как у меня Smile ) и есть сценарий использования, где Вам нужно подключать лампу без источника питания от сети (в моём случае 6 розеток на рабочем месте заканчиваются, поэтому, как альтернатива, придуман данный способ, либо вариант освещения на балконе) — то именно для Вас китайцы и выпустили данный адаптер-конвертер.

От моего Xiaomi Power Bank 2 10000 обещают непрерывную работу в течение 7 часов 20 минут, исключительную совместимость с лампой Xiaomi MIJIA настольной лампой. С ночником Xiaomi Bedside данный конвертер не заработал, к сожалению.

Конечно, современный маркетинг диктует свои условия и китайским производителям. Казалось, что может быть уникального в такой утилитарной вещи как кабель, однако же китайцы и тут на официальной страничке товара рисуют красивые детальные схемы, из чего состоит переходник, какой надёжный кабель используется и обещают, что процент потерянной энергии не превышает 8% (КПД в процентах соответственно 92%) и различные степени защиты от электрических неприятностей и возгораний.

Также, в качестве меры предосторожности, рекомендуют не подключать компьютер/ноутбук к usb-порту и не пытаться заряжать лампу от ПК (ноута) так как это может привести к неблагоприятным последствиям именно для ноута (ПК). Проверять данное утверждение я конечно не буду Smile

Их в этом можно понять, так как, если продаёшь кабель за 8-9$, то нужно, по крайней мере, это всё красиво преподнести. Мне он обошёлся в пару долларов (купон на 7-летие Aliexpress, кэшбек от летишопс), и, скажу честно, полную цену я б за данную штуковину не заплатил бы.

Что касается внешних технических характеристик :

длина 10 сантиметров

входящее напряжение 5V +-10%

на выходе 12V 1 Ампер

В целом как видно на фото кабель-переходник выполнен из приятного белого пластика, с лого Yeelight, всё выглядит гармонично и органично, никакого внешнего отторжения не возникает.

И если Вы знаете, что этот аксессуар Вам нужен для конкретных целей — он целиком и полностью выполняет свою функцию и справляется со своей задачей.

Petrovich1941рекомендует