Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 17:25

Гонка за звездами- гонка за мечтой. Наверно это будет правильным слоганом к фильму.
"Космос"- картина, созданная двумя братьями и посвященная своему отцу, снималась больше 5 лет. Удивлением стало, что фильм снят практически за копейки по меркам кинематографа.
В нескольких словах фильм повествует о парнях, которые всю ночь проводят в лесу в поисках внеземной жизни.

Никакой сверхъестественности. Но какая же здесь атмосфера, видно, что вложили душу! Единственная декорация - это машина. И никакая графика не сравнится с красотой реального леса и прекрасного ночного неба. Оказывается можно просто выйти в поле и снять красивую картину.

Большую часть сюжета практически ничего не происходит. Здесь ОЧЕНЬ много разговоров о предысториях мужчин. Любители эпичной фантастики скорее всего пройдут мимо. Фильм больше для терпеливых и ценителей медленного темпа. Это история о зарождении дружбы и такой сильной любви и преданности своей работе, которая в сочетании с красивой и драматичной музыкой может дать мотивацию. И вот же люди, которые нашли дело всей жизни. И почему я не проявляла желание изучать космос).
Ох, конечно, последние 20 минут заставили кусать локти, быстро нарастающее напряжение захватывает внимание.
Я порекомендую этот фильм любителям спокойных, душевных и медленно развивающихся сюжетов. Даже я как фанат фантастики осталась с приятным послевкусием.

Так же порекомендую мою любимую фантастику:

Разделитель

Район №9

Робот по имени Чаппи

Достоинства
  • Атмосфера
  • Смотрится легко
Недостатки
  • Порой затянуто
timelessрекомендует