Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 19:42

В начале января мы ходили с мужем и дочкой на мультик Зверопой, уже тогда увидев рекламу мульта о балерине, точно знали с дочерью, что нам нужно попасть на это зрелище..а вот муж пожалуй сразу как отрезал "не пойду, девчачий сильно!" ..не стали его уговаривать, ведь мне тогда тоже показалось, что этот мультик исключительно для девочек..

Мультик Балерина вышел в прокат одновременно и в России и в Украине 26 января.

В этот период к нам в гости приехала бабушка, мы решили с дочкой её пригласить с собой - хотя, абсолютно не ожидали, что она согласится, женщине 60 лет на носу, и она уже более 20 лет не была в кинотеатре..

Но она согласилась))

И тут сюрприз, папа просмотрев несколько трейлеров - захотел тоже поучаствовать)))

Признаюсь была очень рада, особенно приятно поехать в кинотеатр, чтобы люди абсолютно разного возраста и взглядов, потом обсудили свои впечатления от увиденного..

Наша 5-летняя дочь особенно хотела побыстрее попасть на этот мультик, мы с ней любим петь и танцевать, если в мультике много песен, много танцев - это 100% "наш" мультик))

А тем более, когда мульт носит такой достаточно серозный "замысел"..

История нам показывает времена 19 века, в особенности 1879 год, совсем юная девочка сиротка Фелис, которая росла в приюте в Великобритании...

с глубокого детства мечтала во что бы не стало, танцевать...

Каждый её день, каждое занятие, каждая данная работа всегда всё сопровождалось танцами, её ноги то и дело вытанцовывали любимые мотивы...

В её жизни есть друг Виктор - юный изобретатель)

Именно с его уст она впервые слышит о знаменитой Школе балета в Париже ...

Однозначно, дело за малым - они решают во что бы то не стало, попасть в Париж, чтобы каждый их них исполнил свою мечту!!!

Если мы сегодня сбежим - ты станешь величайшей танцовщицей, а я величайшим изобретателем ... Виктор.

Побег из приюта безумно прикольный и наполнен большим количеством комичных моментов))

Эта созданная картинка мультика - совместная работа Франции и Канады, и вы знаете это видно в каждом кадре)) поймёт о чём я пишу, когда будете смотреть сие творение - настолько захватывающие цвета, никакой чрезмерной яркости, всё максимально "по настоящему", так живо, и где то космически невероятно, невозможно оторвать глаза, я боялась пропустить хоть какую то деталь...

И тот самый момент, когда Фелис наконец то добирается до школы "своей мечты" ...

это так трогательно, это задевает струны души, как будто ты сам к чему так долго бежал, полз, стремился, и вот наконец то.. ты почти достиг....

То, как передали архитектурные детали, это стоит отдельного восхищения...

Вот точно, как Фелис со скрина, вот и я также сидела наблюдая эти величественные интерьерные детали и общий вид как самой школы, так и отдельные виды Парижа.. - настолько обезоруживает графика, абсолютное спокойствие и умиротворение, эстетическое приятное воодушевление внутри...я лично люблю такие мультики с акцентом на искусство..историю)

Показывается не простой путь Фелис к тому самому "месту в балетной школе", вы будете наблюдать интереснейшую развязку...

Задор, радость восприятия главной героини, её моменты собственных свершений..

Ведь как известно труд танцоров балета безумно сложнейший...

И Фелис придётся бороться, чтобы понять и ответить на самый важный вопрос в её жизни "Для чего ты танцуешь??!" .... Не обойдётся история, без значительного сопернического фактора, а он должен быть в такого рода жанре мультика)) для ещё большей интриги и приковывания взгляда зрителя...

У Фелис будет очень серьезная соперница Камила.. девочка с сильнейшей выдержкой, крепкой техникой, и богатым происхождением))

И только от Фелис зависит, сможет ли она найти в себе силы, пройти все испытания, которые подкинула ей судьба ...чтобы получить то, о чём она так сильно мечтает!!! Общие выводы:

ღ папа (36 лет) - не пожалел, что пошёл на этот "девчачий" мультик, отметил красивую картинку, приятные персонажи, наивный, но терпимый сюжет.

Не понравилось - мало юмора...)))

ღ бабушка (59 лет) - пребывала в невероятном восторге, очень очень ей понравилась идея, и первым делом спросила "а продолжения случайно не будет??!)))) У человека не давно прошла операция на глазах, но она позитивно оставила отметку по анимации мультика, сказала очень зрелишно, объемно, но не напрягающе!!!

ღ доча (5 лет) - не хотела выходить из зала, в конце звучал классный саундтрек, просила потанцевать в зале)))) Сказала, ей срочно подарить пуанты, и одеяние балерины, хочет кружиться, делать пируэты, выпады, при этом .. ей нужны рыжие волосы))) я думаю, вряд ли найдётся девочка, которой этот мультик будет не симпатичен))

ღ моё мнение - запонимающий, и пусть сюжет достаточно банальный "мечтай, беги, лети к своей цели!", но сам замысел авторов позволил не только проникнуться идеей, но и судьбами героев тоже. Показано, насколько важно чувствовать себе нужным именно в своём любимом деле, чтобы получать от жизни максимум эмоций и удовольствия!

Возрастная аудитория у этого мультика достаточно широкая по моему - но опять же многое зависит от самого зрителя. Кому то и в 8 лет может показаться скучным, а кто то и в 40 лет выйдет с зала с улыбкой и искристыми глазами.

Красивая музыкальная поддержка, всегда в тему - и классическая музыка, и современные композиции, которые хочется напевать..

Некоторые из таких : Camila Mora Unstoppable, Demi Lovato Confident и др.

А вот юмора мне тоже не хватило, совсем мало шуточек, и даже в зале никто не смеялся толком, я даже отметила, что некоторые дети, особенно "не усидчивые" немного устали, и начинали шуметь порою...(в основном в возрасте от 4до 6 лет по моим наблюдениям) Это я думаю, тоже стоит учитывать! А вот девочки 8-9 и постарше, которые сидели вокруг, были заинтересованы от начала до конца.

Продолжительность мультика 89 мин

Я считаю, что немного затянуто, можно было и в 1 час 10 мин вместить)) а может это я оттого, что у меня дочка после часа уже "теряла мультик с обозрения" отвлекалась немного, обычно мы 1 час ровно - выдерживаем на отлично, а остальное - как повезёт))

Мы ходили на обычный просмотр без 3Д, мы уже научены горьким опытом, когда выходили ранее после мультиков и болели шеи, глаза, поэтому сделали для себя "девиз" не ходить больше на 3Д)) да и здесь не было, что смотреть в очках, никаких спецэффектов я не узрела, наоборот обзор без очков куда более приятен!!

В целом, я однозначно советую вам посмотреть этот мультик, не важно в кинотеатре или дома, а особенно если у вас есть маленькие девочки.Сама ещё хочу посмотреть его обязательно, как появится в хорошем качестве дома. Поставлю пожалуй 5 звезд, это будет по честному - потому как мультом остались очень довольны!! негативных эмоций никаких не вызвал, не за что снижать оценку!!

Спасибо, что были со мной в этом отзыве)

iNESSA Worldрекомендует
????обязательно посмотрим Shy Всей семьей
01.02.2017
По большей части конечно мульт для детей-девочек Shy Но посмотреть стоит всем,как я поняла по скринам.
Очень красивая фактура у школы Love Люблю смотреть на ножки балерин,это очень изящно и аккуратно.
Сам сюжет цепляет,типичная история с девочками-соперницами))
01.02.2017
Я хоть и не ребенок, но до сих пор люблю мультяшки Smile
01.02.2017
какая прелесть, я обязательно посмотрю Innocent
01.02.2017
Новый для меня мульт! Люблю такие истории про путь к мечте))
01.02.2017
Я обязательно буду его смотреть, когда выйдет в хорошем качестве. Люблю подобные мультики) Smile Душевный наверное
01.02.2017
Премилый мультяшка! Действительно удачный для просмотра все семьей и вдохновения)))
(в названии опечатка Shy )
БОМБИТА спасибо, что заглянули Innocent

Night13 и я люблю смотреть на ножки балерин, да и танцоров в целом Sexy я лично думаю, что этот мультик не только для девочек, не смотря на основное "амплуа" главной героины Innocent

ASDASA я тоже в свои 26 годиков.. ещё та любительница таких историй Shy

DazzlingBrunette Party Wink

Wredin@ я всегда смотрю такие мотивационные картины Innocent несмотря на жанр "мультик", и такие приключения всегда оставляют в душе поучительный смысл Shy Wink
01.02.2017
Nika4ka очень душевный Innocent ком не раз подходил к горлу, и слёзы тоже..ну правда я вообще такая эмоциональная.. Cool

momJulia спасибочки, за опечатку Love Wink
01.02.2017
Мне нравится балет и все, что с ним связано. А тут балет в мультике. Нужно будет обязательно посмотреть. Скрины волшебные Love
01.02.2017
крутой мультик, особенно понравилась графика)
01.02.2017
Эледьвейс и я люблю балет Shy бывает так засматриваюсь, если встречу где по телеку, аж рот открыт Shock Big smile необыкновенно искусный танец Innocent
01.02.2017
knigolub-Ka согласна Innocent пусть даже и пишут, что мульт прилично проигрывает по качеству студиям Дисней или Пиксар.. но это другое Hat и этим он прекрасен, графика чудесна именно в таком воплощении Love Wink
01.02.2017
Вот благодаря таким мультфильмам дети могут полюбить искусство. Приятная глазу картина и красиво все представлено. Уже хочется взглянуть. Smile
01.02.2017
Очень хочу сходить на этот мультик
надо будет сходить на него Smile
02.02.2017
Моя дочка тоже любит петь и танцевать, поэтому Тролли наш любимый мультфильм сейчас) А в кинотеатр вы со скольки лет начали ходить? Нам только 3 исполнилось недавно.
02.02.2017
очень хочу посмотреть этот мульт
До сих пор не определилась - хочу или все-таки не хочу сходить на этот мультфильм Smile
02.02.2017
Недавно трейлер смотрела этого мультика, вообще мультики люблю, но этот по трейлеру как-то не очень понравился) не люблю подобную тематику.
Особенно понравилось почитать мнения Smile
02.02.2017
Обязательно посмотрю этот мультфильм)) но дома, в кино я мч на такое не затащу Big smile я его даже на 50 оттенков ещё не уломала, а тут мульт Smile
02.02.2017
Ой, класс! Надо сходить с дочками, им точно понравится. Устроим девичий поход в кино Party
02.02.2017
Красивый мульт по скринам ещё и сюжет интересный как мне кажется, если даже взрослым нравится, стоит сходить на просмотр в кино Smile
Ооочень хочу посмотреть)
02.02.2017
Grunez абсолютно согласна, такие мультики воспитывают эстетическое восприятие прекрасного Innocent ребёнок выходит с кинозала с "другими" глазами, новым багажом Love Wink

Бараболя он этого стоит!)

Инна Галкина Love Wink

malvinochka первый наш мультик был - первый поход в кино дочкин, Тайная жизнь домашних животных, и мы на него пошли ровно за месяц до дочкиного 5-летия Shy и вы знаете, это как раз было вовремя Exclamation Mark потому как вокруг сидели дети от 3 до 5 лет, и большинство из них "страдали" сильной неусидчивостью Oups они быстро отвлекались, желали резвиться, срываться с места, бегать, я тогда посмотрела и поняла, что мы правильно сделали, что подождали до 5 лет.Но как всегда всё индивидуально, одни наши знакомые спокойно с 3 лет ходят, и всё нормально, каждый месяц ходят на все мультики.. мальчику не надоедает, сидит увлечённо, но он и дома очень спокойный, всё время у них смотрит мультики (у нас дочка - нет Crazy )..Поэтому вам стоит ориентироваться по своему пупсику, исходя из малышкиного характера и предпочтений Innocent Wink
Roxy-sty Wink

Красная_Магнолия тема мультика - дело вкуса Shy

Sanriss как всегда, всё индивидуально Love Wink

vidafeliz да, всегда интересно почитать мнения разных людей Shy

sova2021 Big smile аххах))) на 50 оттенков я сама иду Party так и не упросила мужа, после просмотра трейлера скривился, и чтоб не материться ушёл в другую комнату)) Tired Big smile я на первые 50 оттенков ходила сама, и на вторые пойду.. ничего страшного Cool

natalya_lamash обязательно устройте девич-вечер, малютки должны быть в восторге)) Sexy Big smile Wink

Arianna Sunshine ладно наша бабушка, она ещё та мечтательница "до сих пор", поэтому не сомневалась, что она будет довольна, но если даже наш "суровый" папа высидел до конца, и даже порою натягивал улыбочку милую, то думаю- это действительно вне возрастной мультик)) Big smile Love можно сходить, как говорится, "для расширения кругозора"))) Laughing out loud Wink

Анастасия Птичка Love Wink
02.02.2017
Спасибо большое за мнение! Love У моей такое кредо - "за любой кипиш, кроме голодовки" Big smile , на концерты непродолжительные ходили, вот задумываюсь уже о кинотеатре)
02.02.2017
malvinochka ну если и на концертах бывали, и всё было ок - тогда может и в кинотеатре прокатит Laughing out loud я вот спрашивала, у своих друзей, которые рано начали водить малыша с 3 лет, так подруга рассказывала, что с начала они выбирали самые короткие по продолжительности мультики, а такие тоже бывают (по 43, 54 мин) Exclamation Mark ну и потом по нарастающей Glasses может в этом тоже есть здравый смысл Hat я не захотела так возиться, тем более у меня девочка шустро-неусидчивая)) до 5 лет подождали и теперь не жалею)
А вот с концертами у нас беда, мы как то поехали на Танцуют все, у нас не далеко в Киеве сьемки этого проекта были Glasses думала ей будет интересно, в районе 4 лет это было, но увы уже через 40 мин громкой музыки, дикции ведущей, писков групп поддержки и т.д., дочка устала, и закрывала уши, сказала "домой" Crazy С подобными мероприятиями беда, если где попадаем в ТРЦ на какие то концертики, дочка не любит ни большого скопления людей ни громкой музыки Ghost
02.02.2017
Вот в том то и дело, моя кнопка тоже боится громкого шума Sad Блииин, так хочется на Балерину сходить...думаю-думаю еще)
02.02.2017
malvinochka не знаю, как у вас - а у нас детям без предоставления места бесплатно, поэтому мы когда первый раз шли, то я не переживала (на счёт финансовой стороны), не понравится - выйдем и пойдём домой)) Big smile но, к счастью, всё более позитивнее - так что и вам удачи! Всё получится)) Love Wink
надо сводить свою шмокодявку Big smile
Матрёна Васильна Big smile Love Wink
Очередной классный мультик))
Я, наверное, его дома посмотрю)
02.02.2017
Обязательно посмотрю Smile Я люблю мультики, особенно, если они добрые.
О, Киев Love Wink
02.02.2017
Спасибо за отзыв, посмотрим с дочей Smile
03.02.2017
Bagirra Love Wink

Дэйзи Shy Wink

JENNIS и вам спасибо, что заглянули) обязательно порадуйте лапушку свою Innocent
Безумно хочу посмотреть этот мультик! В Ранке на укр. канале недавно сюжет о нем был. Мне по описанию показался очень интересным Smile
04.02.2017
Yullinka мультик многим может показаться "очень наивным", но в том его и прелесть.. он добрый Exclamation Mark именно такой доброты и не хватает в повседневной жизни, за это я люблю такие истории Shy посмотрите обязательно Wink
05.02.2017
С удовольствием посмотрю этот мультфильм, по описанию он очень интересный Smile
Ещё 3 комментария