Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 21:17

Решение приобрести фен-щетку пришло спонтанно. Я увидела видео известной девушки-блогера об утренней рутине, где она укладывала волосы феном-щеткой. Я прожила 35 лет и до этих пор никогда не испытывала необходимости, и , честно говоря, не понимала: зачем этот прибор вообще нужен, если есть мощный фен и расчёска - брашинг. Спойлер: нужен.

Расскажу на основе каких характеристик я делала свой выбор

1. Мощность.

У существующих на рынке фен-щеток разные мощности работы от 400-1200 ватт, 400 ватт для редких, тонких волос и по нарастающей до 1200 ватт для толстых и очень густых волос.

Данный прибор имеет мощность 650 ватт, что для моих осветленных, тонких и не очень густых волос оптимальный вариант.

2. Насадки. Я не любительница мулиона насадок. Чем проще, тем лучше. Для экспериментов, на мой взгляд, существуют различные стайлеры, плойки, утюжки. Здесь 2 насадки 50 мм (для выпрямления) и 40 мм (для укладки кончиков) , для каждой насадки предусмотрен защитный колпачок для хранения.

3. Материал щетины. Здесь комбинированная щетина: искусственная и натуральная щетина кабана. Это самый классный вариант, т.к. полностью натуральная щетина быстрее изнашивается под влиянием времени и высокой температуры. К слову, воздух даже на самом горячем режиме не обжигает! Щетина мягкая и не травмирует ни кожу головы ни волосы.

4. Вращающаяся щетка. Тут просто без комментариев! Это гениальное изобретение! В инструкции говорится, что может понадобится время привыкнуть использовать эту функцию вращения, но у меня как-то сразу все получилось. Покрытие керамическое, что не вредит волосам.

5. Внешний вид и материал. Я довольно тщательно подошла к выбору: пришла в магазин и оценила разные варианты. Здесь меня все устроило более чем. Даже всем известный чудо-стайлер на букву Д не такой внешне привлекательный 😎)) (да простят меня любители)🙈

Теперь эффект от использования: это реально ВАУ! я испытала настоящее удовольствие от укладки волос: начиная от того, как прибор лежит в руках и заканчивая эффектом на волосах.( читала, что такой эффект достигается благодаря функции ионизации) Волосы гладкие и блестящие, хотя, что немало важно, я использовала средство для укладки на мокрые волосы и капельку масла после сушки.

Я долго решалась на покупку, поскольку считала, что это просто красивая штука, без которой можно обойтись. Но теперь понимаю, что этот фен реально стоит своих денег))

Однако, я бы советовала обладательницам роскошных, густых и толстых по структуре волос посмотреть в сторону более мощных устройств.

Достоинства
  • Легкий, красивый, Вращающиеся щетки, ионизация
  • Не пересушивает волосы
ananyрекомендует
24.06.2022
Класс штука
24.06.2022
🤗 ессс..
25.06.2022
Вот у нас приборы разные