Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 20:34

Приветики всем!

Сегодня расскажу о "Страусиной ферме" Smile да, у нас в Тюмени есть такая! Называется "Тюменский страус" и располагается по адресу: Тюменский район, село Чикча, ул.Гагарина, 28 стр. 2.

Часы работы: с 10.00 до 17.00. По понедельникам на ферме санитарный день.

Вход на территорию "Страусиной фермы" платный. Мы там были уже пару раз. В течение 3-х лет оплата за вход не намного дорожала (максимум рублей на 100 постепенно), и это плюс!

В настоящий момент цены на вход следующие:
Взрослым от 14 лет - 350 руб.
Детский - 250 руб.
Дети до 2-х лет - проходят бесплатно.

Фотографировать и фотографироваться можно, без дополнительной оплаты. Мы летом только ездили, хотя ферма круглогодично работает.

Основные обитатели данной фермы - это чёрные Африканские страусы. Это очень крупные животные!

В один из приездов нам удалось увидеть детёнышей страусов!)Но кроме страусов, на данной ферме содержится и другая живность. Например, несколько коров, бараны, лошади, козочки, свиньи. Много кроликов в клетках (они всегда не проч перекусить Smile). Кстати, и страусов можно покормить, но только очень осторожно! Небольшие пакетики с овощами (капуста, морковь) можно купить на входе. И кормить разрешается только этими продуктами, другими запрещено.Также на ферме имеются черно-бурые лисы. И ещё есть отдельное помещение "Птичник" - в нём разнообразные птицы. Есть перепёлки, куры, индюки, цесарки, гуси и утки.Многие животные контактные, находятся "на самовыгуле" Smile Подходят к людям, такие забавные. Очень симпатичные беленькие козочки и козлики. Чудесные уточки. Пухленькие поросюшки и кабанчики.

Я вообще многих животных впервые в жизни так близко увидела)) Животные чистенькие. Только в птичнике своеобразный "аромат", но это, возможно, от корма такой запах.

Здорово, что на данной ферме такое многообразие животных и птиц. Это очень интересно - как детям, так и взрослым!

Мне очень нравится, что на территории фермы имеется кафе. Оно довольно вместительное, и хоть посетителей всегда было много, но заказы отдавались быстро. В одно из наших посещений ещё были установлены столики на веранде и мы кушали там, с видом на ферму! Классно, необычно, понравилось Smile Пробовали здесь супы, котлеты и мясо с гарнирами, блинчики. Всё вкусно. Морсы отличные.

Здесь ещё есть гостиница, также есть возможность провести мероприятия и банкеты в кафе.

На ферме можно приобрести мясо и жир страуса. Также продаётся различная сувенирная продукция.

Нам понравилась ферма "Тюменский страус" и мы обязательно посетим её ещё.

Фотографии ещё добавлю. Оказалось, что у нас больше видео с фермы, нежели фото)

Достоинства
  • Видовое разнообразие
  • Имеется кафе
  • Интересно
  • Контактный зоопарк
  • Общение с животными
Марина-Маришкарекомендует
25.04.2024
интересное место, у меня тоже есть отзыв на страусиную ферму, там еще и верблюдихи живут. Там мясом не торгуют, слава богу, зато много вкусного медка есть Wink
25.04.2024
Классное место! Будем в Тюмени, постараемся заехать с семьей
Классно 😌
26.04.2024
Отличное место Big smile
26.04.2024
любопытное место, интересные птицы
не знала, что в Тюмени такое есть
27.04.2024
Ой как интересно! У нас ближайшая такая ферма в Приморье, в Фокино, не знаю, как сейчас занимаются или свернулись, но там было замечательно! Мы с сыном ездили, когда он ещё маленький был
27.04.2024
У меня ребзь тоже в восторге была)
27.04.2024
Ух ты, как там прикольно. Никогда не бывала в подобных местах
27.04.2024
хорошее место, чтобы с детьми прогуляться!
28.04.2024
А яйца страусов видели? говорят, они огромные)
28.04.2024
Деткам особенно нравятся такие прогулки )
28.04.2024
У нас тоже есть подобное ранчо. Любим ездить с ребенком. Он с удовольствием кормит капустой козочек☺️☺️☺️
Прикольное место)) у нас в городе тоже есть подобная ферма)) классное место для семейного отдыха)
09.05.2024
Какая интересная ферма! Smile
11.05.2024
Люблю такие места, после дня проведенного с животными, на душе очень тепло и радостно 🥹🫶