Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 23:43

Если вам понравился фильм "Послезавтра", рекомендую посмотреть менее известный фильм "День, когда земля замерзла". Он рассказывает о тех же событиях, о которых снят фильм "Послезавтра", только они происходят не в США, а в одной европейской стране (какой - секрет, пусть будет интрига)...

Фильм снят в 2012 году, позднее, чем фильм "Послезавтра" и уже после взрыва нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Похоже, что сюжет навеян именно этой катастрофой и ее ужасными последствиями для течения Гольфстрим, только в фильме платформа находится в другом месте.

События в фильме происходят в 2020 году и затрагивают глобальные проблемы потепления климата, энергетического кризиса, повышения цен на продовольствие, возможных негативных последствий добычи нефти для экологии, а также глобальной иммиграции.

Глядя на кадры фильма с массовым потоком беженцев, рвущихся в европейские страны, сразу вспоминаешь новости из СМИ о нынешних проблемах с мигрантами.

Создатели фильма будто предвидели эту тяжелую ситуацию, когда отчаявшиеся люди готовы на что угодно, лишь бы попасть в благополучные страны. Но там их уже не встречают с радушием - контроль за границами ужесточен, кругом решетки и колючая проволока, зверствует специально созданная иммиграционная национальная полиция INP.

Но потом жители этих благополучных стран сами станут беженцами из-за климатической катастрофы и побегут в южные страны спасаться. Что их там ждет? Наверняка такой же не очень теплый прием. Об этом надо помнить всем. Ведь если сегодня в одном месте хорошо, а в другом плохо, все может измениться и как можно рассчитывать на помощь и поддержку тем, кто бездушно относился к попавшим в беду? И такая реалистичная постановка вопроса мне больше нравится, чем идеалистическая ситуация в фильме "Послезавтра", когда Мексика с распростертыми объятиями встречает всех беженцев из США, давая им кров и пропитание.

Кроме глобальных проблем, в фильме показаны, как важны родственные чувства, взаимопомощь и взаимовыручка. Мне понравилось, что в этом фильме не все люди идеальные, как в "Послезавтра", тут можно увидеть и отрицательных персонажей, думающих только о собственной выгоде. Кто-то жертвует собой ради других, а кто-то готов пожертвовать другими ради себя любимого. Это реалистично и правдиво.

Сериал состоит из двух серий, всего он длится три часа, но не кажется затянутым. И в первой, и во второй серии сюжет развивается динамично, есть на что посмотреть и от чего попереживать.

Главные герои:

Ученый-климатолог Том Арчер (Ричард Роксбург).

Его жена Жаклин, которая всегда и во всем поддерживает мужа (Клэр Форлани).

Дочка Тома Милли (Брук Уильямс), которая поначалу ведет себя как типичный подросток, недовольный родителями и дедом,

но потом, когда начинаются все передряги, становится хорошей девочкой.

Сара Фич (Фрэнсис О'Коннор) - начальник юридического отдела энергетической компании Хало, которая сначала скептически относится к Тому, но, когда понимает, что он прав, начинает ему помогать.

Игра актеров мне понравилась и считаю, что они удачно подобраны на свои роли.

Не стану приводить тут скрины зрелищных спецэффектов, скажу только, что они меня очень впечатлили. В фильме их немало!

В фильме есть некоторые моменты, которые могут вызвать критику, но все же, общая идея, динамичность сюжета и отличные спецэффекты перекрывают недостатки, так что фильм однозначно заслуживает просмотра.

Фильм-катастрофа "Послезавтра"

anonymous218969рекомендует
18.09.2015
Интересно посмотреть - главное не забыть Big smile
Неплохой фильм. Smile
О, я точно посмотрю!
19.09.2015
Это хорошо, что сюжет динамичен и не затянут. Стоит посмотреть! Wink
Интересно будет посмотреть
19.09.2015
Спасибо всем за оценки и комментарии! Smile
19.09.2015
Спецэффекты - это я люблю, с радостью посмотрю этот фильм, большое спасибо Вам за наводку, скачаю сегодня Smile
19.09.2015
судя по всему интересный фильм
Помню, что знакомые хаяли фильм Послезавтра, поэтому вряд ли захочу и этот смотреть)
19.09.2015
Тебе осталось поглядеть "День когда земля остановилась" Smile а я пока погожу, мне надо позитива побольше:-)
20.09.2015
gold_sunny, да, спецэффекты там классные, рада была быть полезной Smile

Virgo_Kate, мне он понравился, а уж покажется ли Вам интересным, не знаю...

yasechka215, ой, ну не стоит составлять мнение о фильме по отзывам знакомых. Smile Вообще, его многие хвалят. Wink

Лоратина , я почитала отзывы, пишут, что фильм глуповатый и там Киану Ривз в роли инопланетянина Big smile Как-то не появилось желание смотреть такой фильм Big smile
Не смотрела этот фильм. Лица актёров знакомые и приятные Smile
20.09.2015
фильм как раз для меня:))
22.09.2015
д_Eva, kation, спасибо, что заглянули Wink
Благодарю за этот отзыв. Обязательно посмотрю.
17.10.2015
Люблю фильмы-катастрофы, а этот как-то упустила, буду смотреть.
18.10.2015
tarzanka78 , надеюсь,он Вам понравится Smile

Julia Vikler , да, он почему-то малоизвестный, я случайно о нем узнала и рада, что посмотрела. Smile
28.05.2020
Вот так себя люди и ведут в реальности. 2020 наглядно нам показал, что человечество до последнего будет упираться, но верить ученым не будут. Даже когда уже будут огромные потери и жертвы, все равно найдутся те, кому деньги важнее.
01.06.2020
Это точно...