Случайно наткнулась на фильм "Дивергент". Фильм из разряда фантастики, про далекое будущее. Не ожидала ничего хорошего, но муж настоял на просмотре.
Ни разу не пожалела, фильм интригует с первых минут, продолжительность же фильм немногим больше часа.
Фильм о будущем Чикаго, где каждый житель выбирает в какой из фракций ему пребывать, всего из пять "Отречение", "Эрудиция", "Искренность", "Дружелюбие" и "Бесстрашие".
Наша героиня Беатрис не знает к кому ей примкнуть и тут начинают разворачиваться события.
Фильм держит в напряжении все время, интресный сюжет, и конечно, же не без любви. В своей новой фракции, которую все же выбрала Беатрис, она встречает Фора, не буду рассказывать вам сюжет, лучше посмотреть, фильм того стоит.
И конечно, же непредсказуемый финал.
Сейчас уже есть вторая часть фильма, с удовольствием посмотрю и вторую часть.
Тем не менее, несмотря, на весь восторг от фильма, второй раз смотреть его уже не будешь. Но мне достаточно эмоций и после одного просмотра. Фильм "Дивергент" на пятерочку!