Здравствуйте, читатели моего отзыва.
На днях вышел очень ожидаемый фильм знаменитого режиссера Романа Полански. Все фильмы этого режиссера становятся событием в мире кинематографа, к тому же фильм новогодний, на новогоднюю тему, так что посмотреть его я очень хотела.
Нужно заметить, что режиссеру сейчас уже 90 лет, и неизвестно, будет ли он еще снимать, так что это тоже настраивает на просмотр.
Фильм 18+, и несомненно, тут есть кадры о-о-чень 18+.
О чем фильм "Дворец" 2023.
Дело происходит в 1999 году, и приближается встреча 2000 года.
В шикарном отеле, стилизованном под дворец, собираются представители мировой элиты самого разношерстного плана. Они планируют тут шикарно встретить новое тысячелетие, если помните-в 2020 году наступил новый, двадцать первый век.
Представители элиты показаны, конечно, комично.
Как водиться-компания новых русских, выгружающие из машины чемоданы с деньгами. Если помните, в то время деньги были в основном налом. Бывшая и постаревшая порнозвезда.
Придурошный финансист со своими заскоками.
Английский богач очень преклонного возраста с совсем юной и очень толстой женой и прочие колоритные типы. Вот эта парочка.
Менеджер отеля бегает от одного гостя к другому, пытаясь удовлетворить очень необычные требования гостей.
Как таковой, в фильме нет основной сюжетной линии и основных героев. Фильм позиционируется, как комедия, и единственный сюжет-до чего дойдут придури гостей, и чем закончится эта встреча Нового года для гостей.
Полански, очевидно, в этой комедии приглашает зрителей посмеяться над богачами, и хотя такие фильмы на эту тему были не раз, тут он побил все мировые рекорда своими необычными фишками.
Хотела посмотреть, что там изобразит наш Саша Петров, но роль у него небольшая, впрочем, у Пампушного еще меньше.
В роли "нового русского" богача он веселиться, смотрит новогоднее поздравление Ельцина, последнее новогоднее поздравление Ельцина-если помните, в этом поздравлении он прощается с народом и уходит с должности президента.
Фильм получился на мой взгляд слишком сатирический, что б смотреть его на новый год, там много совсем неприглядных и отвратительных моментов. Тем не менее-он реально прикольный.
Так что если хотите посмотреть этот фильм, то лучше это сделать сейчас, чем под Новый год.
Я даже не знаю, советовать ли эту картину к просмотру.
С одной стороны-возможно, это последний фильм Полонского, и снят он ярко и красиво, и лучшие мировые актеры в нем.
С другой стороны-слишком много откровенных шокирующих моментов.
Сцены испражнения собачки, откровенная сцена секса пингвина и чихуа-хуа-это точно не то зрелище, которое стоит смотреть за новогодним столом.
Вот такое кино. Необычное кино.
Рекомендую смотреть только тем, кто хочет посмотреть, как кинематограф может пробить днище и любителям сатиры.