Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 18:54

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Фильм Токийские мстители основан на популярной манге Кена Вакуи. Так же выпущено одноименное аниме, которое мне бы очень хотелось посмотреть.

У меня двоякие ощущения от просмотра фильма. С одной стороны он мне очень понравился, а с другой, было чувство, что сюжет манги не вписался в хронометраж фильма. Хотя, я мангу не читала, но вот будто бы "сделали монтаж". Я бы хотела теперь не только аниме увидеть, но и дораму. Ну а вдруг снимут?

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Год выпуска 2021

Страна Япония

Жанр криминал, боевик, фантастика

Режиссер Цутому Ханабуса

Хронометраж 120 минут

• ОПИСАНИЕ

26-летний неудачник Такэмити узнаёт, что его бывшая девушка Хината и её младший брат были убиты токийской преступной группировкой Мандзикай. А следующий день парень падает под поезд в метро и внезапно перемещается на 10 лет назад, когда он был в старшей школе и целыми днями зависал со своими крутыми дружками. Такэмити решает изменить будущее, чтобы спасти Хинату — единственный лучик света в его бессмысленной жизни, а для этого ему нужно уничтожить Мандзикай.

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Такэмити, в одно прекрасное утро, смотря новости по тв, вдруг слышит, что погибла его бывшая девушка Татибана Хината и ее брат Наото. Они были убиты бандой Мандзикай. И эту банду он хорошо помнит еще со школьных времен. А их зверства до сих пор продолжают шокировать обывателей.

Стоящего на платформе в метро Такэмити кто то случайно или не случайно толкает в спину. И парень падает на рельсы.

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
И вдруг....он переносится на 10 лет назад, в школу.
Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
К своим упоротым дружкам! И получает шанс исправить прошлое, чтобы в будущем его девушка осталась жива.

Завязка очень интересная!

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Героев там очень много. Я бы выделила четырех основных, но без пятого, Наото, картина не была бы полной.

Ханагаки Такэмити / 26 лет / неудачник / узнает, что его бывшая погибла / пытается это изменить / Такуми Китамура

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Очень приятный персонаж. Он живой, трусливый, немножко пришибленный, но не способный бросить в беде! Он преданный. И до сих пор любит свою бывшую девушку Хинату.

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Еще в школе он был хулиганистым, дерзким. Однако, в настоящее время он зашуганный неудачник, живущий в грязной, заваленной хламом квартире, без друзей и любимой девушки.

И, как оказывается, все это началось именно 10 лет назад, когда он столкнулся с бандой Мандзикай.

Сано Манджеро / глава банды Мандзикай / Рё Ёсидзава

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Мне очень понравился этот персонаж. Хоть он внешне не производит устрашающего впечатления, однако, он умный, дикий, гибкий и очень крутой боец. Его банда 10 лет назад по концепту диаметрально отличалась от банды в настоящем. Но что же могло случиться?
Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Почему из справедливого парня он превратился в чудовище, убивающее всех направо и налево?

Дракен / верный друг Сано / один из верхушки группировки Мандзикай / Юки Ямада

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Вообще, складывается впечатление, что Дракен будто уравновешивает дикий темперамент Сано. Так как я не читала мангу и в фильме этого не показывают, но мне показалось, что у Сано и Дракена чувства друг к другу. Потому что именно Дракен является центром мира Сано. И только вдвоем они способны что то поменять в этом мире, сделать его чуточку лучше.
Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы

Дракен визуально выглядит очень эффектно. Бритые виски и заплетенная коса, татуировка дракона и абсолютное спокойствие! Я даже немножечко влюбилась в этого перса Smile

Хината Татибана / бывшая девушка Такэмити / Мио Имада

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Очень милая и любящая девушка! У нее большое и доброе сердце. Она красотка, и друзья Такэмити очень завидуют ему. Кстати, парнишка и сам не понимает, чем смог привлечь такую девушку, ведь он хулиган, а она Хината Smile

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
В общем, наш герой все делает во благо того, чтобы Хината осталась жива в настоящем!

Наото / брат Татибаны / в прошлом обычный парень / в настоящем полицейский / Ёсугэ Сугино

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Не могу сказать, что этот персонаж мне понравился. Он эгоист. Но он мечтает спасти свою сестру в настоящем. Ведь после первого "переброса" в прошлое Такэмити смог спасти только его в будущем. В общем, Наото бросил все свои силы на спасение сестры и не побрезгует ничем ради этой цели.

Еще в фильме представлены противоборствующие группировки, друзья главного героя, и просто обычные школьники.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Сюжет прыгает с места в карьер. Вот вроде было утро в настоящем, а через секунду Такэмити уже перебрасывают в утро из прошлого, где рядом отбитые дружки, которые планируют забить стрелку парням из другой школы.

Но только вместо обычных парней на стрелку приходят такие же отбитые парни, но более жестокие. Один из них состоит в банде Мандзикай!

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Именно с этой стрелки летит коту под хвост жизнь Такэмити. Он анализирует, почему же так произошло, почему от стал неудачником?
Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Почему его превратили в половую тряпку и забрали силы сопротивляться? Он и от Татибаны отдаляется из-за этого.

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Однако, в прошлом он знакомится с Наото, и предупреждает его о трагедии в будущем. После чего его перекидывает в настоящее, в его загаженное жилье, где его ждет Наото!

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
В общем, ребятам предстоит понять, каким образом можно спасти сестру, ведь Наото же смог как то спастись. Что нужно поменять в прошлом, чтобы будущее стало немного лучше? Как предотвратить смерть Татибаны?

• ВНЕШНИЙ ВИД ГЕРОЕВ

Стоит обратить внимание на бандитскую "униформу". Выглядит все очень эффектно и даже немного пугающе. А какие у них причесоны?

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Вообще, в Японии довольно интересные прически. Если девушки выглядят привычно, то вот парни... Их волосы всегда выкрашены в яркие цвета, и имеют просто сумасшедший вид. Часто волосы бывают длинными. И мне это прям очень нравится Smile

• ЛОКАЦИИ

Грязная халупа Такэмити. Да бандитские разборки в заброшенных зданиях.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Музыку к фильму написал Ютака Ямада. Кстати, он работал и на проекте "Алиса в Пограничье".

Все выглядит органично, музыка очень ярко передает все эмоции, чувства и действия героев.

• МНЕНИЕ

Прежде всего, мне не хватило хронометража. Мне показалось, что фильм очень поверхностно передал весь сюжет и идею. Многих героев просто не успели раскрыть. И сделали только акцент на Такэмити и паре Сано Манджеро и Дракене.

А ведь в сюжете есть мега отрицательный персонаж. Мне было немного непонятно, почему он все это затеял. Хотелось бы узнать мотивацию!

Или Наото, брат Татибаны. Мне тоже не хватило раскрытия персонажа. И именно поэтому, мне хотелось бы увидеть не фильм, а дораму. Но в любом случае, теперь я посмотрю аниме Smile Просто ради интереса!

Сама история любопытная. Все же временные скачки всегда выглядят интригующе. А здесь еще и интересный концепт с возвращением в будущее и прошлое.

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы
Вообще, эта история больше понравится более молодому поколению. Я до сих пор понять не могу, почему все же посмотрела этот фильм, ведь ну не мой сюжет! Хотя! Здесь все же про любовь. На что способна сила любви, что человеку оказывается под силу менять прошлое, чтобы будущее стало абсолютно другим!

Получается, что Такэмити чужд эгоизм, ровно как и Татибане с Дракеным он чужд. А вот остальные герои пропитаны им насквозь. Здесь даже сложно становится определить, кто же стоит на стороне добра, а кто на стороне зла. Грань очень зыбкая.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую фильм Токийские мстители / Tokyo Revengers. Однако, все же сначала стоит познакомиться с аниме или почитать мангу, так как в фильме довольно много непонятных моментов.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Бандитские разборки
  3. Прыжки во времени

Минусы

1. Поверхностное раскрытие сюжета манги

Токийские мстители / Tokyo Revengers (2021, фильм) отзывы

Начало фильма показалось немного скучным, но когда настало время жестоких мужских драк, вот тут то мой интерес возрос на порядок! Очень нравятся азиатские драки, где показано все боевое искусство! Если любите аниме, то фильм понравится однозначно. Однако, лучше бы сняли дорамку!

4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, дорамы и сериалы

Достоинства
  • Актерский состав
  • Бандитские разборки / драки
  • Прыжки во времени
Недостатки
  • Поверхностное раскрытие сюжета манги
Ольга Letoрекомендует
Не моя тема...
20.06.2022
Laughing out loud Я сама себе удивилась, что выбрала подобный фильм для просмотра. Но. на удивление. даже понравился)
Какие симпатичные мальчики)
20.06.2022
Азиаты вообще довольно симпатичные Love Это я пока до китайцев не добралась, все только планирую что-нибудь посмотреть)
2 часа японщины, я бы не вывез(

но это дело вкусно. такой вот я)
20.06.2022
Ну это дело вкуса, конечно. Кстати, когда начались драки-разборки, от этого реально сложно взгляд оторвать, а это примерно половина фильма)
Ну и я вообще очень увлечена азиатским кинопромом.
20.06.2022
Не смотрела) неплохой вроде бы по описанию
21.06.2022
Фильм неплохой, но все же на любителя)
Не мой формат
21.06.2022
Ну это все больше на любителя.
Снова у Вас интригующий отзыв). Вот мне даже интересно...не смотрела никогда подобное, да и в принципе не тяготела. А отзывы Ваши люблю читать)
21.06.2022
Я уже как то привыкла, что по манге чаще снимают дорамы. Все же в фильме может не хватить времени для раскрытия задумки.
Спасибо Love
Интересный сюжет Smile
21.06.2022
В Японии очень любят подобное)
20.06.2022
Даже интересно стало когда-то посмотреть такой формат
21.06.2022
У меня так же было, читала отзывы нашего автора, а потом впервые посмотрела дораму. Теперь вот уже третий год смотрю Big smile
21.06.2022
Кадры меня заинтересовали, посмотрю)
21.06.2022
Я теперь хочу аниме посмотреть, сюжет там и правда довольно интересный.
Такое не смотрю🙈
Это на любителя больше.
21.06.2022
Неплохой по описанию, можно посмотреть.
21.06.2022
Если нравится, то посмотреть точно можно!
21.06.2022
В закладочки для просмотра на вечер)
21.06.2022
Надеюсь, что вам понравится. Фильм очень даже неплохой!
21.06.2022
Причесоны и татушки прикольные)
21.06.2022
Прически вообще огонь Big smile Очень эффектно и дерзко! А татухи, да, залипательные.
Со злодеями всегда так) Вредят, а толком непонятно))
21.06.2022
У всех злодеев какие то не совсем понятные мотивы всегда бывают. И здесь главного злодея, к сожалению совсем не раскрыли.
Наверное, фильмы снимают добрые люди, которым злодейскую психологию не понять Big smile
Не смотрела и мангу не читала, надо исправить
21.06.2022
Я аниме пока хочу посмотреть. Только осталось время найти)
24.06.2022
Вроде бы интересно
25.06.2022
Если любите аниме, то точно понравится.
24.06.2022
Не мой формат. Японские сериалы смотрю, а вот фильмы меня не привлекают
25.06.2022
Я чаще ведусь на описание и реакцию зрителей Laughing out loud И все равно мне пока сложно переключаться с корейских на японские, будь то фильмы или сериалы. Они ощутимо разные!