Опубликовано 22 Июль, 2015 - 17:29

Доброго времени суток всем любителям жанра ужасов, и не только им!

Этот фильм я посмотрела потому, что привлекло странное и не очень обычное название - "Мертвенно-бледный", хотя переводят по-разному -"Мертвая балерина, "Возмездие балерины"" или иногда как просто "Куколки".

Про мёртвую балерину подходит больше всего, на мой взгляд.

Сюжет заключается в следующем.

Люси устраивается на работу сиделкой-воспитателем. Ее задание — посетить старуху, которая живет в большом пустынном доме. Случайно Люси узнает, что в доме старой женщины спрятаны сокровища. Вместе с друзьями, ночью, они проникают в дом, который становится для них дьявольской ловушкой, т. к. охотникам за чужими сокровищами предстоит пережить ужасающие сверхъестественные события…

Странное чувство оставил этот загадочный фильм.

Чувство страха, ужаса, и в то же время - восторга от редкой необычной картины. Да, меня очень напугал этот фильм, хотя я как фанат ужасов со стажем уже как-то и ничего не боюсь.

Хотела поставить 5 баллов уже за то, что мне захотелось пересмотреть его еще.

И за то, что фильм напугал, что и положено этому жанру.

Однако, слишком уж много "Но" для такой оценки.

Во-первых, фильм содержит много непотребных кровавых сцен, после которых может стошнить человека, который ужасы смотрит редко либо сильно впечатлительного.

Мне самой было трудно смотреть такое!

Во-вторых, намудрили и не объяснили очень многое.

Например, кто конкретно были главные обитатели дома? Кто? Кто? Кто?.... что за существа, явно ведь не просто люди?

В-третьих, концовка опять же мудреная не в меру (зачем именно ТАК закончилось? Почему?).

И явно нуждается в продолжении. Как бы "открытая" концовка. Догадайся мол сама, что там будет потом.

Вот такое вот европейское кино.

Оставляющее кучу загадок и заставляющее включить свой ошарашенный увиденным ужасом мозг.

Тем не менее, это чрезвычайно АТМОСФЕРНЫЙ фильм, оставляющий за собой необычное послевкусие. Красивый, страшный, странный, местами до жути не логичный, неожиданный, удивительный, шокирующий, этакая смесь треша, арт-хауса, фэнтези и ужасов.

Довольно жуткий, чрезвычайно мрачный и по-своему стильный ужастик с некоторыми оригинальными находками. Он не является шедевром кинематографа, но впечатление остается надолго, причем устойчивое и неизгладимое. Очень наглядно показана гниющая мертвенно-бледная атмосфера и ужасно-изысканные лакомства один раз способны утолить требовательный голод. Это странное любительское кино, которое все же тянет пересмотреть еще раз, в поисках ответов на кучу возникших вопросов.

Определенно, это кино НЕ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО, это кино на редкого любителя! Это местами чушь, местами кровавый бред, думаешь - а не болен ли был автор, когда это придумал?

Не затемпературил ли он?

Не под воздействием ли температуры он это сочинил?

Или что же такое он принял, что его так не по-детски "проглючило"?

Такое напридумать - это какая же фантазия быть должна. Но раз люди смотрят, и я в их числе, и обсуждают, то это уже о чем-то говорит.

К просмотру рекомендую, но исключительно любителям жанра, а впечатлительным, детям и беременным посоветую однозначно воздержаться от просмотра данного фильма!

Всем спасибо за внимание и удачных Вам фильмов!

Если Вас интересуют ужасы и мистика, их Вы найдете в моем профиле, добро пожаловать!

Всегда рада гостям и мнениям

Достоинства
  • Жутковато
  • Интеръеры
  • Фильм-загадка
Недостатки
  • В тексте отзыва
Me_And_My_Catрекомендует
22.07.2015
Проклятое любопытство Sad вот не люблю же ужастики
22.07.2015
Алена, меня уже от твоего отзыв затошнило. Фильм точно смотреть не буду! Фу! )))
22.07.2015
Alehana, лучше не смотрите, если ужасы не любите! Он мерзкий, ну в том плане, потом осадок Sad

Тань, это точно не для простого зрителя, я-то любитель ужасов, и то - несколько шокировалась от такого удивительного, но захватывающего своим ужасом бреда авторов Shock
Ууу.., обожаю такие ужастики, в инете надо поискать, интересно.
22.07.2015
Вера, да Вы что? Я думала, я одна любитель "погонять адреналин" и побояться Wink А вообще, фильм далеко не для каждого, на любителя, необычный, слишком намудрили - микс: треш и фэнтези и хоррора, не знаю, кто, кроме меня, такое сможет посмотреть Big smile
Алена, ужастики - единственный жанр, который меня не раздражает. Smile
22.07.2015
Вот-вот, и я люблю ужасы или мистику, но только не про маньяков, резню и насилие - а про потусторонние явления, привидения и всякую нечисть Big smile
Ужасно Big smile
Да, вполне шокирующий)))
22.07.2015
Это я выложила самые безобидные скрины, пожалела читателей Big smile
22.07.2015
Я его еще раз собираюсь пересмотреть. Очень необычно и страшноватенько, но вопросов оставил больше чем ответов. Wink
22.07.2015
жуть... а я еще под вечер такое вижу Big smile надеюсь сон крепким будет)))
22.07.2015
Grunez, я его тоже посмотрю еще раз точно! Wink

MaliSHka89 , я тоже на это надеюсь! Wink

Спасибо всем за внимание к отзыву!
и этот в копилочку)
22.07.2015
Не одна я ужасы люблю, нас, оказывается, много! Smile
22.07.2015
это точно,любителей ужастиков много)
Wink
посмотрим удивимся
23.07.2015
А я думала, что Вас уже ничем в ужастиках не удивишь Big smile
23.07.2015
Я ужастики люблю, но иногда отворачиваюсь, когда совсем страшно или не приятно Smile Этот фильм я б наверное посмотрела)) Заинтересовали вы меня
23.07.2015
Happy panda , повторюсь - он не для всех... Вот у меня знакомая 30 минут осилила и говорит - "Что за ерунда? Ты что за г*** мне посоветовала?"
Вот так. А мне понравился, вот только если бы убрать излишнюю кровавость (откусывание макушки не всем понравится), так было бы лучше.
23.07.2015
Ну, от просмотра с меня не убудет))) Не понравится - выключу)
Ну это да, правда Ваша Big smile Я тоже так всегда рассуждаю Wink
23.07.2015
Пугающие кадры, не очень люблю такие фильмы.
23.07.2015
Lilika, он именно на любителя жанра ужасов! Wink
почему же есть такие =)
Big smile Это хорошо!