Опубликовано 10 Август, 2024 - 15:30

Доброго времени суток!

Случайно наткнулась на фильм. Заинтересовал именно названием и у меня возник вопрос. Почему он называется "Собачья еда"?🧐

▪️Краткая информация.

Жанр: короткометражка, ужасы, триллер, драма.

Страна: США.

Длительность: 18:00

▪️Аннотация к фильму.

Мясник теряет свою собаку.

🎬 Сюжет.

Добрый мясник убивает животных исключительно гуманным методом. У него есть любимый питомец

и ежедневно он получает угрозы от веганов.

Однажды он познакомился с девушкой.

Мои впечатления.

Если честно тут много не напишешь, так как фильм коротенький. Но, несмотря на это суть и персонажи были раскрыты достаточно.

То, что этот фильм о вечном споре между веганами и мясоедами становится понятно почти сразу. Угрозы от веганов в сторону мясника.

Поэтому то, что происходит в дальнейшем по сюжету можно уже догадаться. Казалось бы все так очевидно и противно.

Но, фильм с очень отвратительным сюрпризом.

Актёрская игра конечно великолепная. Всего три персонажа, не считая собаки. И их истинную натуру распознать очень сложно.

Деклан (Кори Майкл Смит) мясник и его любимая собачка Ральфи.

Ева (Аманда Сейфрид). Симпатичная и милая девушка.

Майкл (Дэвид Джозеф Крейг). Вегетарианец.

Это все, что нужно знать о них.

◾В этой короткометражке показано, на что способны люди, чтобы доказать свою "правоту".

Атмосфера надо сказать соответствующая заявленным жанрам. Сначала развивается как драма, а заканчивается эта история откровенным и отвратительным ужасом.

◾Финал. Я была слегка, мягко говоря, шокирована. Настолько неожиданный и мерзкий, что я думаю всё-таки, что основной посыл короткометражки не о споре веганов и мясоедов, а о другом. Совершенно о другом.

◾Вывод.

✔️ Отличная актёрская игра.

✔️✖️ Основной посыл понятен. Показан мерзко, но наглядно.

✖️ Финал неожиданный отвратительный и мерзкий. Я была в шоке 😨

К просмотру рекомендую. Для ознакомления.

Достоинства
  • Актерская игра
Недостатки
  • Мерзкий финал
Stasya_00рекомендует
10.08.2024
Мне кажется, я догадалась😁 но пошла искать фильм
Заинтригована. Обязательно посмотрю. Благодарю за рекомендацию ☺️
Аманда красивая
Надо глянуть.
11.08.2024
Ой, я смотреть даже не хочу, представляю себе, что там может быть😒