Опубликовано 14 Июль, 2024 - 14:24

Отзыв будет о российском фильме (семейном!), который вроде как про любовь к животным, но на деле я даже представить себе не могу какие нелюди были причастны к созданию этого фильма.

Мой любимый чемпион (2024)

Рейтинг на КП 1.2 (не без моей помощи, свою единицу я уже поставила).

Сюжет:

Лучший друг Саши — конь Джонатан. Только он может разделить с 13-летней девочкой ее радости, потери и надежды. Сашу не понимают одноклассники, а мама считает, что строптивый конь, напоминающий девочке об отце, является обузой для семьи. И только бабушка готова поддержать Сашу в стремлении сохранить лошадь. Для этого юной спортсменке и Джонатану предстоит пройти долгий путь, ведущий к большим победам и новым открытиям.

Как мило, девочка, ее любимый конь и победы которых они конечно же добьются пройдя многочисленные трудности.

Режиссер Александр Данилов

Одну из главных ролей играет Екатерина Вилкова, довольно известная актриса, которой, чисто внешне, очень идут роли злодеек.

Людмила Артемьева, которую вы наверняка знаете по "Сватам".

Я была вынуждена посмотреть фильм (на скорости немного увеличенной, но простите, зная подробности, меня тошнило от лицемерия даже при высокой скорости).

В фильме довольно неплохая операторская съемка, красивые пейзажи природы.

Игра актеров.. нууу, я не люблю российский кинематограф именно из-за актерского "мастерства", как правило эта игра вызывает лишь кровь из глаз. (Не все, есть и хорошие актеры, но их мало, есть потенциал в триллерах, детективах)

Скандал, связанный с фильмом

В фильме есть сцена, в которой лошадь, во время прыжка через трамплин - падает. Сцена тяжелая наверное для каждого, мне, как человеку, который плачет на Аватаре, хотя я прекрасно понимаю, что там графика, смотреть на эту сцену, зная, что какие то люди (мат мат мат мат мат) решили сэкономить на графике, нейросети или чем там еще, смотреть было безумно тяжело.

Как выяснилось, с трибуны кто-то снял как снималась эта сцена, а снималась она так - лошади связали передние ноги, из-за этого она не смогла оттолкнуться и упала.

Кадры закину в ссылку, для очень впечатлительных.

Скажу сразу, вроде как говорят лошадь жива здорова, но хромает. Но я в это не верю, но даже если так - это не уменьшает всей степени мат* этого ужаса.

Какими нужно быть мат* нелюдями, чтобы решить сэкономить на графике и решить использовать живое существо, рисковать его жизнью и здоровьем?

Как человек в своём уме может согласиться участвовать в подобном?

Почему федерация конного спорта россии (да именно с маленькой буквы) молчат? Хотя фильм снят при их поддержке?

На всех площадках сейчас закрыты комментарии и ответ дали лишь те, у кого арендовали место для съемок. Сказали, что ничего не знали, и являлись только посредниками.

Я не знаю, кто причастен к этой мерзости, не хочется кричать о виновности всех актеров, и прочего состава, когда нет реальных доказательств их вины. Но режиссер.. к режиссеру очень много вопросов, и интересно, работает ли для известных личностей в России статья "О жестоком обращении с животными"?

Больше писать об этом фильме не хочется, добавлю лишь, что такое лицемерие еще нужно поискать.

И да, люди, которые считают себя выше животных, считают что вправе издеваться над ними, причинять боль - не люди.

Спасибо за внимание!

evgeni.ya__не рекомендует
Разве нет какого-то закона, запрещающего такого обращение с животными? Ато ведь и убить ради красивой сцены могут
15.07.2024
Закон есть, но как вы понимаете, он не для всех, знаменитых людей еще попробуй привлечь
14.07.2024
🥺😓 кошмар!! Нет слов, больно было это читать...

Воздержусь от комментариев, полностью Вас поддерживаю... Людям вернётся
15.07.2024
Я сама как узнала места не находила себе, как так можно, не понимаю..
14.07.2024
Ужас( не буду смотреть уж точно. согласна с с вашими словами
😔
15.07.2024
Не люблю российский кинематограф. А по поводу жуткого обращения с животными, думаю никто наказан не будет. Сейчас поди ищут для наказания человека, который это снял и выложил.
15.07.2024
Согласна, ждать наказания смысла нет, хотя в посте про эту новость подключилось много известных людей..
В голове не укладывается, столько человек работало над этим кадром, и неужели всем все равно..
15.07.2024
Если бы это в сеть не попало, никто бы из этих самых известных людей и не заикнулся даже. Всем на съёмочной площадке было плевать. Они прекрасно знали, что будет и молчали